VAUDE Takutea 65 (47274) agave Trolley

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach bietet viel Stauraum und erleichtert das Packen und Organisieren von Reiseutensilien.
• Dank des wasserabweisenden Materials aus recyceltem Polyester bleiben Inhalte bei leichtem Regen trocken und geschützt.
• Die zwei Rollen in Kombination mit dem arretierbaren Teleskopgriff ermöglichen ein müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen.
• Praktische Außen- und Innentaschen, einschließlich Hemdenfach und Netzfach, sorgen für eine übersichtliche Aufbewahrung von Kleinteilen.
• Der verstärkte Boden und die Standfüße gewährleisten Stabilität und Schutz des Gepäcks in jeder Situation.
• Mit Umweltzertifizierungen wie Green Shape und Grüner Knopf ist dieser Trolley eine nachhaltige Wahl für umweltbewusste Reisende.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
218,99 €
Ø 206 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
218,99 €
Ø 206 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 218,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Reisetasche Takutea 65 Liter, Reisetrolley, agave, Einheitsgröße Amazon VAUDE Reisetasche Takutea 65 Liter, Reisetrolley, agave, Einheitsgröße Auf Lager 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
• Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm grün Koffer-Arena Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm grün 1-2 Werktage 232,35 € Versand kostenfrei Gesamt 232,35 € → zum Angebot
• Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm grün TAS028442 koffer COM Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm grün TAS028442 232,35 € Versand kostenfrei Gesamt 232,35 € → zum Angebot
• VAUDE Trolley Takutea, 2 Rollen, Polyurethan Otto VAUDE Trolley Takutea, 2 Rollen, Polyurethan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 285,46 € Versand kostenfrei Gesamt 285,46 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Takutea 65 (47274)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
218.99 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Reisetasche Takutea 65 Liter, Reisetrolley, agave, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Takutea 65 Liter, Reisetrolley, agave, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm grün TAS028442 koffer COM Angebotsinfo 232,35 € Versand kostenfrei Gesamt 232,35 € → zum Angebot
Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 232,35 € Versand kostenfrei Gesamt 232,35 € → zum Angebot
VAUDE 2-Rollen-Trolley "Takutea 65", Kunstleder, TSA-Schloss, grün, 65 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 244,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 249,94 € → zum Angebot
Vaude - Takutea 65 Agave - Koffer , 65 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
VAUDE Trolley Takutea, 2 Rollen, Polyurethan Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 285,46 € Versand kostenfrei Gesamt 285,46 € → zum Angebot
VAUDE Takutea agave - Größe 65 Liter 47274 Unterwegs Angebotsinfo 299,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 303,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht VAUDE Takutea 65 (47274) agave

VAUDE Takutea 65 (47274) agave - Ihr treuer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Umweltbewusstsein in einem attraktiven Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 65 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Trips, während die wasserabweisende Oberfläche Ihr Gepäck zuverlässig schützt. Das recycelte Polyester-Material unterstreicht die nachhaltige Ausrichtung und macht diesen Reisekoffer zur idealen Wahl für umweltbewusste Globetrotter.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Trolley überzeugt mit seinem aufklappbaren Hauptfach, das ein übersichtliches Packen ermöglicht. Clevere Inneneinteilungen wie ein separates Hemdenfach, Netzfächer und Reißverschlussfächer sorgen für optimale Ordnung. Die praktische Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Dank des integrierten Spanngurts bleiben Ihre Habseligkeiten auch bei turbulenten Fahrten sicher an Ort und Stelle. Diese durchdachte Aufteilung macht das Packen zum Kinderspiel und erleichtert Ihnen die Organisation während der gesamten Reise.

VAUDE Takutea 65 (47274) agave Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Gregor M Oktober 2025

Tolles Produkt, ist schon unser dritter Rollkoffer in verschiedenen Größen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
38 cm
3,67 kg
65 cm
31 cm
65 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram