VAUDE Takutea 65 (47274) linen Trolley

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige 65-Liter-Trolley bietet reichlich Platz für längere Reisen und ist mit recyceltem Material umweltbewusst gefertigt.
• Mit einem verstärkten Boden und wasserabweisendem Polyester ausgestattet, gewährleistet er Langlebigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen leichten Zugang, während Innen- und Außentaschen eine organisierte Packweise unterstützen.
• Dank des arretierbaren Teleskopgriffs und der zwei Rollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren und transportieren.
• Zertifizierungen wie Fair Wear Foundation und Green Shape unterstreichen die nachhaltige Produktion und soziale Verantwortung des Herstellers.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
166,00 €
Ø 165 €
157,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
166,00 €
Ø 165 €
157,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 166,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm beige Koffer-Arena Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm beige 1-2 Werktage 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
• Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm beige TAS028445 koffer COM Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm beige TAS028445 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
• VAUDE Reisetasche Takutea 65 Liter, Reisetrolley, linen, Einheitsgröße Amazon VAUDE Reisetasche Takutea 65 Liter, Reisetrolley, linen, Einheitsgröße Auf Lager 166,01 € Versand kostenfrei Gesamt 166,01 € → zum Angebot
• VAUDE Trolley Takutea, 2 Rollen, Polyurethan Otto VAUDE Trolley Takutea, 2 Rollen, Polyurethan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,41 € Versand kostenfrei Gesamt 178,41 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Takutea 65 (47274)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm beige TAS028445 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Takutea 65 Liter, Reisetrolley, linen, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,01 € Versand kostenfrei Gesamt 166,01 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Takutea 65 Liter, Reisetrolley, linen, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,01 € Versand kostenfrei Gesamt 166,01 € → zum Angebot
VAUDE Trolley Takutea, 2 Rollen, Polyurethan Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,41 € Versand kostenfrei Gesamt 178,41 € → zum Angebot
Vaude - Takutea 65 Linen - Koffer , 65 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Vaude Koffer Takutea 65 linen Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
VAUDE Freizeittasche Takutea 65 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 300,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht VAUDE Takutea 65 (47274) linen

VAUDE Takutea 65 (47274) linen - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem beeindruckenden Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 65 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht dieses Modell zum idealen Gefährten für vielfältige Reiseziele. Besonders praktisch sind die zwei robusten Rollen, die ein müheloses Manövrieren auch auf unebenen Untergründen ermöglichen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Der Trolley überzeugt mit seinem durchdachten Innenleben. Ein separates Hemdenfach sorgt dafür, dass Ihre Kleidung knitterfrei am Zielort ankommt. Zusätzliche Netz- und Reißverschlussfächer bieten Ordnung für Kleinteile. Die praktische Fronttasche ermöglicht einen schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Accessoires. Besonders komfortabel gestaltet sich das Packen durch das aufklappbare Hauptfach, welches einen optimalen Überblick gewährt. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für ein ermüdungsfreies Ziehen des Gepäckstücks.

VAUDE Takutea 65 (47274) linen Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Gregor M Oktober 2025

Tolles Produkt, ist schon unser dritter Rollkoffer in verschiedenen Größen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
beige
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
38 cm
3,67 kg
65 cm
31 cm
65 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram