VAUDE Six Peg 18 cm Zeltheringe

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zeltheringe Farbe: grau Gewicht: 23 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Zelt-Heringe, Six Peg, Länge 18 cm (6 Stück), Grau Amazon VAUDE Zelt-Heringe, Six Peg, Länge 18 cm (6 Stück), Grau Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Vaude 6er Pack 18cm Heringe Bergzeit Vaude 6er Pack 18cm Heringe Lieferzeit 2-4 Tage 8,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• VauDe Six Peg 18 cm (6 Stück) - STK - grey biwak VauDe Six Peg 18 cm (6 Stück) - STK - grey sofort lieferbar 9,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Zelt-Heringe, Six Peg, Länge 18 cm (6 Stück), Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 1.16 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
VAUDE Zelt-Heringe, Six Peg, Länge 18 cm (6 Stück), Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 1.16 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Vaude 6er Pack 18cm Heringe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 8,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
VauDe Six Peg 18 cm (6 Stück) - STK - grey biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 9,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
VAUDE - Six Peg 18cm (VPE6) Allroundhering 235760_412 Sport Bittl Angebotsinfo 9,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:14 Uhr.

VAUDE Six Peg 18 cm Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Christian August 2022

Dieses Set Heringe ist ideal für Campinganfänger - leicht, stabil und einfach zu verwenden. Das Kreuz-Profil ermöglicht ein müheloses Versenken der Heringe im Boden, während die Schlaufe ein einfaches Entfernen gewährleistet. Perfekt für stressfreies Zelten!.

5/5
★★★★★ Solide
Karl V August 2021

Die Heringe von VAUDE sind qualitativ hochwertig und solider als Standardmodelle. Sie verfügen über eine angenehm griffige Oberfläche und ein stabiles Bändchen zum Herausziehen aus dem Boden. Jedes Mal, wenn ich sie benutze, freue ich mich über ihre Qualität.

5/5
★★★★★ Gute Preis-Leistung
Johannes C Juni 2021

Diese Zeltheringe bieten ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie haben sich bei mehreren Outdoor-Trips bewährt und halten stabil im Boden. Die Spitze ist nicht abgestumpft und sie verbiegen sich nicht. Für den Einsatz in alpinen Gebieten empfehle ich jedoch, etwas mehr Geld auszugeben und zu hochwertigeren Heringen zu greifen. Mit diesen Heringen kann man sicher sein, dass das Zelt auch bei stürmischem Wetter fest steht.

5/5
★★★★★ Tolle und leichte Heringe als Ersatz zu den original Eisenheringe
Christian Februar 2021

Die Heringe sehen hochwertig aus und sind angenehm leicht mit nur 82g. Im Vergleich zu anderen Modellen sind sie besonders stabil. Mein Bruder dachte sogar, dass sie aus Titan wären, so gut sehen sie aus. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann sie definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Besser als Standard Heringe - Sie haben 14 Tage Camping fest im Griff gehabt
JP August 2020

Die stabilen und zuverlässigen Camping-Heringe eignen sich perfekt für verschiedene Untergründe wie Sand, Gras und Kies. Mit ihrer Länge und breiten Flächen bieten sie einen sicheren Halt, besonders bei windigem Wetter. Die Einkerbung im oberen Bereich sorgt dafür, dass die Leine nicht verrutscht, und das rote Band erleichtert das Wiederfinden der Heringe im Rasen.

Das robuste Material und die stabile Verarbeitung überzeugen, obwohl eine leicht schärfere Spitze wünschenswert wäre. Trotz des etwas höheren Preises von 10€ sind die Heringe eine lohnenswerte Investition für Campingliebhaber.

4/5
★★★★☆ Federleicht und tolle Qualität
AnSp November 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Markengeringe ist einfach top! Hochwertige Qualität und leicht im Gewicht. Im Praxistest haben sie sich bewährt, außer wenn sie auf harte Wurzeln treffen - dann biegen sie sich schnell, besonders beim Eindrücken mit dem Fuß. Deshalb ein Stern Abzug.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Zeltheringe
Allgemeine Informationen
grau
23 kg
Details
Aluminium
Weitere Eigenschaften
Länge: 18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram