Relaxdays Felsbodenhering 10er Set Zeltheringe

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Materialien: Gummi - Kunststoff - Stahl Produkttyp: Zeltheringe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,55 €
Ø 11 €
10,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,55 €
Ø 11 €
10,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 10,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Felsbodenhering 10er Set Dunkelgrün,Silber Relaxdays Relaxdays Felsbodenhering 10er Set Dunkelgrün,Silber 1-2 Tage 10,55 € Versand kostenfrei Gesamt 10,55 € → zum Angebot
• Relaxdays Felsbodenhering 10er Set, Erdanker für Harte Böden, 25 cm,... Amazon Relaxdays Felsbodenhering 10er Set, Erdanker für Harte Böden, 25 cm,... Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• relaxdays Zelthering Felsbodenhering 10er Set, grün Otto relaxdays Zelthering Felsbodenhering 10er Set, grün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.55 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Felsbodenhering 10er Set Dunkelgrün,Silber ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 10,55 € Versand kostenfrei Gesamt 10,55 € → zum Angebot
relaxdays Zelthering Felsbodenhering 10er Set, grün Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Relaxdays Felsbodenhering 10er Set, Erdanker für Harte Böden, 25 cm, Bodenanker, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Relaxdays Felsbodenhering 10er Set, Erdanker für Harte Böden, 25 cm, Bodenanker, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Felsbodenhering 10er Set, Erdanker Für Harte Böden, 25 Cm, Bodenanker, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Relaxdays Felsbodenhering 10er Set Test

5/5
★★★★★ Größer als erwartet!!
Sascha März 2025

Zeltheringe für Camping gekauft, weil beim letzten Festival viele Pavillons dem Sturm zum Opfer fielen. Ich wollte robustere Heringe — beim Auspacken war ich von Länge und Dicke im Vergleich zu Standardheringen überrascht. Mit einem Hammer tief eingeschlagen sind sie sehr sturmfest und halten zuverlässig. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt.

Achtung: In vorgefertigte Löcher von Pavillonfüßen passen sie meist nicht (zu dick) und können das Plastik beschädigen. Vor dem Einbau die Maße prüfen.

5/5
★★★★★ Stark
R4M4N September 2024

Die Nägel überzeugen durch günstigen Preis, hohe Stabilität und gute Haltbarkeit — sie entsprechen der Produktbeschreibung. Schwachstelle sind die aufgesetzten Plastikteile, die wenig robust wirken; beim versehentlichen Draufhämmern wäre eines fast gebrochen. Insgesamt gute Preis-Leistung, Kunststoffteile sollten verbessert werden.

5/5
★★★★★ Super Dinger, aber nehmt euch ne Zange mit
Paul K September 2024

Die Camping-Heringe sind sehr robust: selbst in extrem hartem Boden lassen sie sich mit dem Hammer einrammen und bieten sicheren Halt zum Abspannen. Zum Entfernen bei sehr hartem Grund empfiehlt sich allerdings eine kräftige Zange. Merke: vorher planen – sonst bleibt das Zelt dort, wo es sitzt.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Anke 4 Mai 2026

Endlich mal etwas das hält und nicht gleich verbiegt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grün
Gummi, Kunststoff, Stahl
Zeltheringe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram