VAUDE Rotuma 90 marine Trolley
-
Günstigster Preis
VAUDE Reisetasche Rotuma 90 Liter, Reisetrolley, marine, Einheitsgröße
Auf Lager
241,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 241,09 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Weichgepäck-Trolley, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 242,50 € Versand kostenfrei Gesamt 242,50 € → zum Angebot
-
VAUDE Rotuma marine - Größe 90 Liter 14247
259,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 263,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Rotuma 90 marine Test
STABIL und LANGLEBIG - MEINE ERFAHRUNGEN MIT DEM KOFFER Nach fast 10 Jahren Nutzung bin ich immer noch begeistert von der Qualität und Haltbarkeit meines älteren Koffers. Er hat unzählige Reisen überstanden, sowohl im In- als auch im Ausland. Das neue Design des Koffers sieht vielversprechend aus, besonders die optimierten Räder und die verbesserte Winkelung des Reißverschlusses. Dadurch wird ein Umkippen des Koffers vermieden.
Obwohl es etwas weniger Platz in der Außentasche gibt, ist immer noch genug Stauraum vorhanden. Im Inneren des Koffers hat sich nicht viel geändert. Ich kann den Koffer definitiv weiterempfehlen und freue mich darauf, wie lange mich der neue Koffer begleiten wird. <3.
"Wunderbare Ware und hochwertige Qualität! Blitzschnelle Lieferung. Diese geräumige und leichte Reisetasche mit vielen Reißverschlüssen ist perfekt für Flugreisen geeignet. Das Handling beim Ziehen ist ebenfalls sehr angenehm. Die Verarbeitung ist top!".
Der Trolley erfüllt all meine Erwartungen: stabil, durchdacht, leicht und ansprechend im Design. Nachdem ich ihn im Geschäft gesehen habe, war er mein Wunschartikel. Da er hier nicht verfügbar war, habe ich ihn bei A. bestellt. Bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.
Die VauDe Routuma gefällt mir gut, aber die Farbe des Trolleys war anders als erwartet. Statt Orange war es eher Apricot. Ich habe ihn daher umgetauscht.
Ich bin enttäuscht von dem neuen Koffer! Im Vergleich zu meinem alten Koffer, den ich vor 10 Jahren gekauft habe, ist er viel kleiner. Das Innenleben wirkt billig und sparsam gestaltet, mit gerissenen Netzen und zu kurzen Schnallen. Der Reißverschluss hakt, vor allem an den Ecken.
Positiv sind die besseren und leiseren Reifen sowie der stabile Teleskopauszug im Vergleich zum Vorgänger. Der robuste Außenstoff entspricht meinen Erwartungen in puncto Strapazierfähigkeit. Insgesamt hinterlässt der Koffer einen gemischten Eindruck und könnte in Bezug auf die Verarbeitung definitiv verbessert werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen