VAUDE Rotuma 65 black Trolley

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 65 Litern, ideal für längere Reisen.
• Er besteht aus robustem 1000 D Tarpolin und Polyester, was ihn besonders langlebig macht.
• Die arretierbaren Teleskopgriffe und Tragegriffe oben sorgen für einfaches Handling.
• Mit mehreren Außentaschen und einem Reißverschlussfach im Inneren bietet er viel Stauraum.
• Der Trolley ist PFC- und PTFE-frei und trägt die Öko-Siegel der Fair Wear Foundation und Green Shape.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,00 €
Ø 151 €
144,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,00 €
Ø 151 €
144,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 153,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 14246, VauDe Rotuma 65 Reisetrolley (Volumen 65 Liter / Gewicht 3,3kg) biwak VAUDE 14246, VauDe Rotuma 65 Reisetrolley (Volumen 65 Liter / Gewicht 3,3kg) Lieferung in 1-3 Tagen 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
• VAUDE Reisetasche Rotuma 65 Liter, Reisetrolley, Black, Einheitsgröße Amazon VAUDE Reisetasche Rotuma 65 Liter, Reisetrolley, Black, Einheitsgröße Auf Lager 163,30 € Versand kostenfrei Gesamt 163,30 € → zum Angebot
• Vaude 14246-010, Vaude Rotuma 65 | Rollenreisetasche | 65 L schwarz Wardow Vaude 14246-010, Vaude Rotuma 65 | Rollenreisetasche | 65 L schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 163,30 € Versand kostenfrei Gesamt 163,30 € → zum Angebot
• VAUDE Reisetasche New Islands Rotuma 65 Otto VAUDE Reisetasche New Islands Rotuma 65 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 206,96 € Versand kostenfrei Gesamt 206,96 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Rotuma 65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE 14246, VauDe Rotuma 65 Reisetrolley (Volumen 65 Liter / Gewicht 3,3kg) ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Rotuma 65 Liter, Reisetrolley, Black, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,30 € Versand kostenfrei Gesamt 163,30 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Rotuma 65 Liter, Reisetrolley, Black, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 163,30 € Versand kostenfrei Gesamt 163,30 € → zum Angebot
Vaude 14246-010, Vaude Rotuma 65 | Rollenreisetasche | 65 L schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 163,30 € Versand kostenfrei Gesamt 163,30 € → zum Angebot
Vaude Rotuma 65L Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,20 € Versand kostenfrei Gesamt 167,20 € → zum Angebot
Vaude Reisetasche mit Rollen Rotuma 65l schwarz 14246 010 Koffer to go Angebotsinfo 168,96 € Versand kostenfrei Gesamt 168,96 € → zum Angebot
Vaude Rotuma 65 2 Rollen Trolley 61 cm schwarz 14246-010 koffer COM Angebotsinfo 178,08 € Versand kostenfrei Gesamt 178,08 € → zum Angebot
Vaude Rotuma 65 2 Rollen Trolley 61 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 178,08 € Versand kostenfrei Gesamt 178,08 € → zum Angebot
Vaude - Rotuma 65 Black - Travel Bag , 65 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 195,50 € Versand kostenfrei Gesamt 195,50 € → zum Angebot
Vaude Rotuma 65 - Trolley-Rucksack - black VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 204,90 € Versand kostenfrei Gesamt 204,90 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche New Islands Rotuma 65 Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 206,96 € Versand kostenfrei Gesamt 206,96 € → zum Angebot
Vaude 142460100, Vaude - Rotuma 65 - Reisetasche Gr 65 l schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 211,55 € Versand kostenfrei Gesamt 211,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Rotuma 65 black

VAUDE Rotuma 65 black: Der perfekte Reisebegleiter

Der VAUDE Rotuma 65 black ist ein hochwertiger Trolley, der sich ideal für Ihre Reisen eignet. Mit einem Volumen von 65 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien. Die schwarze Farbe verleiht dem Trolley ein elegantes und zeitloses Design, das zu jedem Anlass passt. Dank der robusten Kunstfaser und der wasserabweisenden Eigenschaften bleibt Ihr Gepäck auch bei schlechtem Wetter gut geschützt.

Praktische Ausstattung für jede Reise

Der Trolley verfügt über mehrere Außentaschen, darunter eine praktische Fronttasche und ein Reißverschlussfach, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen. Im Inneren finden Sie ebenfalls ein Reißverschlussfach, das für zusätzliche Ordnung sorgt. Der verstärkte Boden sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während die arretierbaren Teleskopgriffe und die Tragegriffe oben für komfortables Handling sorgen.

VAUDE Rotuma 65 black Test

5/5
★★★★★ Solider koffer
b.g. Januar 2024

Wir haben die kleinere Version dieses Koffers seit Jahren in Gebrauch und sind sehr zufrieden. Da wir jedoch einen größeren benötigten, haben wir uns für das Upgrade entschieden. Der Preis ist angemessen und die Qualität überzeugt. Ein cooler und praktischer Koffer, besonders für Teenager. Wir hoffen, dass er genauso strapazierfähig ist wie sein Vorgänger.

5/5
★★★★★ Sehr praktischer und stabiler Trolley
Dieselross Dezember 2023

Der Koffer eignet sich ideal für kurze Reisen mit seinem großen Volumen und Stabilität. Sowohl der ausziehbare Griff als auch die Laufrollen und Reißverschlüsse sind robust verarbeitet. Die Rollen gleiten mühelos über den Boden. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Toller Reisekoffer
Rainer F November 2023

Hochwertiger Reisekoffer mit variabel einstellbarem Griff und robusten Rädern für ein angenehmes Reiseerlebnis ohne Holpern oder Kippeln. Die Möglichkeit, kaputte Räder auszutauschen, sorgt für langfristige Nutzung. Bequeme Griffe runden das Trageerlebnis ab.

Perfekt für Groß und Klein. Reisen macht damit richtig Spaß.

5/5
★★★★★ Super Reisetrolley mit viel Stauraum
Annanon Oktober 2023

Der Trolley ist geräumig und praktisch dank der Aufklappmöglichkeit in der Mitte. Die Netze zum Trennen sind nützlich, aber ihre Stabilität ist fraglich. Ein Schulterriemen wäre wünschenswert für einfacheres Tragen bei Treppen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super funktional!
Testleser September 2023

Nach einem Urlaubseinsatz wurde die Robustheit des Koffers noch nicht getestet, aber er ist definitiv praktisch. Er verfügt über gute Räder und praktische Griffe für einfache Handhabung. Das Hauptfach des Koffers kann in zwei Hälften geteilt werden dank der zwei Netze mit Reißverschlüssen.

Zudem kann auf das obere Fach zugegriffen werden, ohne den Koffer aufklappen zu müssen, dank eines weiteren Außenreißverschlusses. Ein praktisches Feature für Reisende.

4/5
★★★★☆ Schönes und praktisches Reisegepäck
Abc November 2021

Dieser hochwertige Koffer ist nicht nur schön, sondern auch robust. Obwohl mein Exemplar einen kleinen Kratzer hatte, war dies nur kosmetisch und für den reduzierten Preis vollkommen akzeptabel. Bei meiner ersten Flugreise hat er sich bestens bewährt und zeigt nur minimale Gebrauchsspuren. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Trolley
schwarz
VAUDE Packs n' Bags
Ausstattung
mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach
Reißverschlussfach
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Tarpolin, Polyester
arretierbar
in der Hand
verstärkter Boden
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
PFC-Frei, PTFE-frei
Fair Wear Foundation, Green Shape
Maße & Gewicht
36 cm
3,3 kg
61 cm
28 cm
65 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram