VAUDE Rotuma 65 apple green Trolley
- Der Trolley hat ein Volumen von 65 Litern und bietet somit ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
- Er ist mit mehreren Außentaschen ausgestattet, darunter eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach.
- Der arretierbare Teleskopgriff und die Rollen sorgen für eine einfache Handhabung und Transport.
- Das Material besteht aus 1000 D Tarpolin und Polyester, was für eine hohe Strapazierfähigkeit und Wasserabweisung sorgt.
-
Günstigster Preis
Vaude Rollenreisetasche mit 2 Rollen Rotuma 65 New Islands M - apple green...
1-2 Werktage
149,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,90 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Reisetasche Rotuma 65 Liter, Reisetrolley, apple green, Einheitsgröße Auf Lager 163,30 € Versand kostenfrei Gesamt 163,30 € → zum Angebot
-
Vaude 14246-464, Vaude Rotuma 65 | Rollenreisetasche | 65 L grün
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
163,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,30 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Weichgepäck-Trolley, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 223,10 € Versand kostenfrei Gesamt 223,10 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Rotuma 65 apple green: Der perfekte Reisebegleiter
Der VAUDE Rotuma 65 apple green ist der ideale Trolley für Ihre nächste Reise. Mit einem Volumen von 65 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die grüne Farbe sorgt für eine frische und moderne Optik, die sich von der Masse abhebt. Dank der robusten Kunstfaser und der wasserabweisenden Materialeigenschaften bleibt Ihr Gepäck auch bei schlechtem Wetter gut geschützt.
Praktische Außentaschen und Reißverschlussfächer
Dieser Trolley verfügt über mehrere Außentaschen, darunter eine praktische Fronttasche und ein Reißverschlussfach, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen. Im Inneren finden Sie ebenfalls ein Reißverschlussfach, das für zusätzliche Ordnung sorgt. Der verstärkte Boden bietet zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit, sodass der Trolley auch bei voller Beladung seine Form behält.
VAUDE Rotuma 65 apple green Test
Wir verwenden bereits seit Jahren die kleinere Version dieses Koffers, die sogar Flugreisen problemlos überstanden hat. Da sie jedoch zu klein wurde, haben wir uns für die größere Variante entschieden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unserer Meinung nach mehr als angemessen! Ein cooler und praktischer Koffer für Teenager. Hoffentlich wird er genauso gute Dienste leisten wie sein kleinerer Bruder.
Der Trolley ist ideal für kurze Reisen, robust und gut verarbeitet. Mit ausziehbarem Griff und stabilen Reißverschlüssen. Die Rollen sind besonders leichtgängig. Sehr zufriedenstellendes Produkt.
Hervorragender Reisekoffer mit praktischem und anpassbarem Griff für Groß und Klein. Die ergonomischen Griffe sorgen für angenehmen Tragekomfort und guten Schwerpunkt. Die Räder bieten ein reibungsloses Rollverhalten, ohne zu holpern oder zu kippen. Ein tolles Feature ist die Möglichkeit, kaputte Räder auszutauschen.
Reisen macht damit wirklich Spaß. Ideal für alle, die eine hochwertige und durchdachte Lösung für ihre Reisen suchen.
Mit dem geräumigen Trolley bin ich sehr zufrieden, da viel reinpasst und die Aufklappmöglichkeit für Ordnung sorgt. Die Netze zur Trennung sind praktisch, jedoch könnte ihre Stabilität verbessert werden. Ein Schulterriemen wäre hilfreich für den Transport über Treppen. Insgesamt empfehlenswert!.
Nach einem Urlaubseinsatz ist es schwer zu sagen, wie robust der Koffer/die Tasche ist, aber praktisch ist er auf jeden Fall. Er verfügt über gute Räder und praktische Griffe für eine einfache Handhabung. Das Hauptfach des Koffers kann durch 2 Netze (mit Reißverschlüssen) in 2 Hälften aufgeteilt werden. Zudem lässt sich bei einem liegenden Koffer durch einen weiteren Reißverschluss von außen auf das obere Fach zugreifen, ohne den Koffer selbst aufklappen zu müssen.
Unsere 4-jährigen Vaude Trolleys (90 und 65) erweisen sich als langlebig und praktisch. Die neue Generation besticht durch hochwertiges Material und verbesserte Funktionalität. Die robuste Qualität und stabilen Rollen machen sie ideal für Reisen. Dank der Trageriemen können sie sogar als Rucksack verwendet werden - perfekt für Treppen und andere Situationen. Sehr empfehlenswert für Vielreisende.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen