VAUDE Men's Sesvenna Jacket IV black/black Thermojacke

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: mit Kapuze Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
143,95 €
Ø 126 €
108,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
143,95 €
Ø 126 €
108,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 143,95 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42970_143, Vaude Sesvenna IV Herren Funktionsjacke, schwarz male sport2000 Vaude 42970_143, Vaude Sesvenna IV Herren Funktionsjacke, schwarz male 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• VAUDE 42970051, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Sesvenna Jacket IV Sportworld24 VAUDE 42970051, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Sesvenna Jacket IV auf Lager 144,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
• Vaude Sesvenna IV Herren Isolationsjacke-Schwarz-S SportOkay Vaude Sesvenna IV Herren Isolationsjacke-Schwarz-S sofort lieferbar 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• Vaude 42970-143-S, Vaude Herren Sesvenna IV Jacke (Größe S, schwarz) male Bergzeit Vaude 42970-143-S, Vaude Herren Sesvenna IV Jacke (Größe S, schwarz) male Lieferzeit 5-7 Tage 165,80 € Versand kostenfrei Gesamt 165,80 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Sesvenna IV M Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.95 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Vaude 42970_143, Vaude Sesvenna IV Herren Funktionsjacke, schwarz male ✓ Bester Preis Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Vaude 42970_143, Vaude Sesvenna IV Herren Funktionsjacke, schwarz male Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Vaude 42970_143, Vaude Sesvenna IV Herren Funktionsjacke, schwarz male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Vaude Sesvenna IV Herren Funktionsjacke, schwarz 4062218912496 sport2000 Angebotsinfo 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
VAUDE 42970051, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Sesvenna Jacket IV Größe: XXL Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 144,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
VAUDE 42970051, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Sesvenna Jacket IV Größe: M Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 144,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
VAUDE 42970051, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Sesvenna Jacket IV Größe: S Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 144,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
Vaude Sesvenna IV Herren Isolationsjacke-Schwarz-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Vaude 42970-143-S, Vaude Herren Sesvenna IV Jacke (Größe S, schwarz) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 165,80 € Versand kostenfrei Gesamt 165,80 € → zum Angebot
Vaude 42970-143-XXL, Vaude Herren Sesvenna IV Jacke (Größe XXL, schwarz) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 165,80 € Versand kostenfrei Gesamt 165,80 € → zum Angebot
Vaude 42970-143-L, Vaude Herren Sesvenna IV Jacke (Größe L, schwarz) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 165,80 € Versand kostenfrei Gesamt 165,80 € → zum Angebot
Vaude 42970-143-3XL, Vaude Herren Sesvenna IV Jacke (Größe 3XL, schwarz) male Größe: 3XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 165,80 € Versand kostenfrei Gesamt 165,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Men's Sesvenna Jacket IV black/black Test

5/5
★★★★★ Top - habe gleich eine 2. bestellt
ML April 2024

Kompakt und wärmend bis 10 Grad, winddicht an Front und Rücken. Ideal zum Skifahren unter einer Hardshell und leichtem Skirolli. Auch als Übergangsjacke sehr gut geeignet.

VAUDE trage normalerweise L, jedoch hier XL für figurbetonten Sitz. Passt jedoch perfekt wie maßgeschneidert.

5/5
★★★★★ Hoher Tragekomfort
Radler März 2024

Diese Jacke ist perfekt für Radfahrer! Sie passt mir super, hält warm und ist auch bei windigem Wetter sehr angenehm zu tragen. Die großen Taschen sind praktisch und die Kapuze passt sogar unter meinen Radhelm. Ich würde sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Anda Februar 2024

Die neueste Version dieser Jacke übertrifft den Vorgänger bei Weitem. Der Kragen und die Kapuze wurden spürbar verbessert. Selbst bei Temperaturen von -10° hält sie wunderbar warm. Perfekt für Skitouren, Schlittenfahren und sogar für kalte Radtouren.

5/5
★★★★★ sehr bequem
C.Müller Dezember 2023

Diese Jacke ist leicht, gut verarbeitet und hat ein tolles Aussehen. Perfekt für milde Wintertage oder als Übergangsjacke. Für sehr kalte Tage jedoch weniger geeignet. Empfohlene Größe: L für eine Körpergröße von 180 cm und ein Gewicht von ca.

78 bis 80 kg. Die Passform ist figurbetont, aber es gibt genügend Platz für eine dünne Outdoorjacke darunter.

5/5
★★★★★ Eher eine Übergangsjacke
Guido P November 2023

Diese Jacke ist nicht unbedingt eine typische Skijacke, wie sie beschrieben wird. Das dünn gefütterte Obermaterial macht sie eher für den Übergang geeignet. Dennoch erfüllt sie ihren Zweck für den Herbst und Frühling mit einem akzeptablen Preis-Leistungs-Verhältnis.

Das luftige SoftShell-Gewebe an den Arm-Innenseiten verhindert das Schwitzen und der körpernahe Schnitt sorgt für eine gute Passform. Ein festerer Stoff wäre für Skifahrer vielleicht besser geeignet, aber für den täglichen Gebrauch ist diese Jacke durchaus empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wirklich gute Jacke
Amazon Kunde März 2023

Ich habe lange nach einer Jacke gesucht, die unter einer Hardshelljacke getragen werden kann, ohne aufgeplustert zu wirken. Mit diesem Modell habe ich endlich das perfekte Stück gefunden. Es bietet einen idealen Kompromiss zwischen Wärme und Bewegungsfreiheit dank der seitlich eingearbeiteten elastischen Streifen.

Ich habe eine Größe größer gewählt und es passt perfekt. Die Verarbeitungsqualität ist hervorragend. Ein großer Nachteil jedoch für den Verkäufer - ich werde so schnell keine neue Jacke mehr brauchen ;-).

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Herren
Thermojacke
Klettern, Trekking
Winter
schwarz
VAUDE Mountain
Eigenschaften
mit Kapuze
mit 2-Wege-Reißverschluss
elastisch
angeschnitten
6% Elasthan, Futter : 100% Polyamid (recycelt), Hauptstoff : 100% Polyamid (davon 53% recycelt), PrimaLoft® Silver Insulation 100%Eco 60g/m², Seitenteil : 94% Polyester (recycelt), Wattierung : 100% Polyester (recycelt)
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
Slim Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram