VAUDE Men's Scopi Vest baltic sea/blue Outdoor-Weste
Produkttyp: Outdoor-Weste
Eigenschaften: mit Reflektoren - winddicht
Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20%
ab
58,20 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
VAUDE Weste Men's Scopi Vest Baltic sea/Blue XL
Auf Lager
58,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,20 €
→ zum Angebot
-
Vaude Herren Scopi Weste
Lieferzeit 2-4 Tage
58,20 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 61,65 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Funktionsweste Men's Scopi Vest (1-tlg) wind- und wasserabweisende Weste lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
-
VAUDE Herren Weste Me Scopi Vest Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Varianten:
VAUDE Men's Scopi Vest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 03:38 Uhr.
VAUDE Men's Scopi Vest baltic sea/blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast VAUDE Men's Scopi Vest baltic sea/blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Outdoor-Weste
Sportarten
Alpintouren, Bergsteigen, Bouldern
Jahreszeit
Frühling/Herbst, Sommer
Farbe
blau
Kollektion
Frühjahr/Sommer 2024
Ausstattung
Taschen
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
mit Reflektoren, winddicht
Kragen
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Materialzusammensetzung
12% Elasthan, Hauptstoff: 88% Polyester
Textilpflege
kalt bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Siegel
Green Shape, Grüner Knopf
waschbar bis
30°C
Nachhaltigkeit
Eco Finish
Passform
Slim Fit
Herkunft
Vietnam
Größe
Ärmellänge
ärmellos
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Wasserdichte Jacke Herren wissen musst
Faktencheck: Outdoorjacken mit Reißverschlusstaschen
Alles, was du über Outdoorjacken blau wissen musst
Outdoorjacken für Herren einfach erklärt
Beliebte Modelle: Fleecejacke Herren
Die wichtigsten Fakten zu Wasserdichte Jacke zum Wandern
Jetzt mehr über Fleecejacke Damen erfahren
Warum Outdoor Sommerjacken eine gute Wahl ist
Beliebte Themen