VAUDE Men's Farley ZO Pants V khaki Trekkinghose

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose - Zip-Off-Hose Eigenschaften: mit Mückenschutz - schnelltrocknend Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,36 €
Ø 93 €
92,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,36 €
Ø 93 €
92,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 92,36 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 421721614520, Vaude - Farley Zip-Off Pants V - Trekkinghose Gr 52 - Short... Bergfreunde Vaude 421721614520, Vaude - Farley Zip-Off Pants V - Trekkinghose Gr 52 - Short... 2 - 3 Werktage 92,36 € Versand kostenfrei Gesamt 92,36 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Trekkinghose Farley ZO Pants V, schnelltrocknend und atmungsaktiv, Amazon VAUDE Herren Trekkinghose Farley ZO Pants V, schnelltrocknend und atmungsaktiv, Auf Lager 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
• Vaude 42172, VAUDE Herren Hose Me Farley ZO Pants V khaki male intersport Vaude 42172, VAUDE Herren Hose Me Farley ZO Pants V khaki male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorhose Me Farley ZO Pants V KHAKI Otto VAUDE Outdoorhose Me Farley ZO Pants V KHAKI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Farley Pants V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.36 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
Vaude 421721614520, Vaude - Farley Zip-Off Pants V - Trekkinghose Gr 52 - Short oliv ✓ Bester Preis Größe: 52 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 92,36 € Versand kostenfrei Gesamt 92,36 € → zum Angebot
Vaude 421721610500, Vaude - Farley Zip-Off Pants V - Trekkinghose Gr 50 - Regular Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 92,36 € Versand kostenfrei Gesamt 92,36 € → zum Angebot
Vaude 421721610560, Vaude - Farley Zip-Off Pants V - Trekkinghose Gr 56 - Regular Größe: 56 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 92,36 € Versand kostenfrei Gesamt 92,36 € → zum Angebot
Vaude 421721614480, Vaude - Farley Zip-Off Pants V - Trekkinghose Gr 48 - Short oliv Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 92,36 € Versand kostenfrei Gesamt 92,36 € → zum Angebot
VAUDE Herren Trekkinghose Farley ZO Pants V, schnelltrocknend und atmungsaktiv, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
VAUDE Herren Trekkinghose Farley ZO Pants V, schnelltrocknend und atmungsaktiv, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Vaude 42172, VAUDE Herren Hose Me Farley ZO Pants V khaki male Größe: 56 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Vaude 42172, VAUDE Herren Hose Me Farley ZO Pants V khaki male Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Vaude 42172, VAUDE Herren Hose Me Farley ZO Pants V khaki male Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Vaude 42172, VAUDE Herren Hose Me Farley ZO Pants V khaki male Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Vaude 42172, VAUDE Herren Hose Me Farley ZO Pants V khaki male Größe: 52 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Vaude 42172, VAUDE Herren Hose Me Farley ZO Pants V khaki male Größe: 58 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Men's Farley ZO Pants V khaki Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose, sehr merkwürdige Größe, ist der Preis gerechtfertigt?
Joe61881 Juni 2023

Ich, als jemand, der 178 cm groß ist und aktuell 82 kg wiegt, kann bestätigen, dass die Größe 52 normalerweise perfekt passt. Allerdings war dies bei dieser Hose nicht der Fall, da sie an den Oberschenkeln zu eng saß, was vor allem beim Wandern sehr unangenehm war. Das Material der Hose ist hochwertig, aber leider nicht besonders flexibel.

Zudem war sie auch zu lang, weshalb ich die Kurz-Version wählen musste. Leider gab es bei der Bestellung im Store einen Fehler, sodass ich anstelle der gewünschten Größe 54 kurz die Größe 52 kurz erhalten habe, was wiederum nicht richtig passte. Letztendlich habe ich die Größe 54 Kurz behalten, die perfekt passt.

5/5
★★★★★ Tolle "Understatement" Outdoorhose!
Hightower Mai 2021

Die Vaude Hose ist perfekt für große Männer und überzeugt mit ausgezeichneter Qualität. Das Design ist elegant und unauffällig, ideal für den Gewandten, der vom Kundentermin direkt zur Wanderung übergeht. Eine vielseitige Hose, die sowohl im Berufsleben als auch in der Freizeit überzeugt.

Mit Vaude können große Männer sicher sein, dass sie eine Hose finden, die perfekt passt und gut aussieht. Vaude - für Männer, die Komfort und Stil schätzen.

4/5
★★★★☆ Größenverwirrspiel
Alexander L März 2023

Diese Vaude Hose steht im Mittelpunkt meiner Bewertung. Trotz derqualitativ hochwertigen Materialien der Hose, sind die Reißverschlüsse etwas fragil. Die Angabe der Größen kann verwirrend sein, da eine Größe größer bestellt werden sollte als üblich.

Leider kann die Rücksendung von Produkten und deren mögliche Vernichtung im Widerspruch zum umweltfreundlichen Image des Herstellers stehen. Insgesamt ist die Hose solide, aber es gibt Raum für Verbesserungen, damit sie wirklich den grünen Anschein wahrt, den Vaude vermitteln möchte.

4/5
★★★★☆ Gute Hose
tm15693 August 2022

- Bequeme Hose mit kleinem Manko: Der Reißverschluss zum Abtrennen der Beine sitzt etwas weiter hinten als gewohnt und erschwert dadurch das An- und Ausziehen ein wenig. Ansonsten top Qualität und Komfort.

3/5
★★★☆☆ gute Hose, Größe problematischw
Alex September 2022

Die Farley V Hose überzeugt in puncto Verarbeitung und Material, bietet genügend Taschen und ist bequem zu tragen. Leider wurde der Kordelzug an den Knöcheln im Vergleich zur Farley III eingespart. Der Kunde hatte Probleme mit der Größenwahl und musste mehrere Male umtauschen, da die Passform nicht optimal war. Letztendlich entschied er sich, die Hose zu behalten, ist jedoch insgesamt nicht vollständig zufrieden.

In Zukunft wird er höchstwahrscheinlich eine andere Hose wählen. Die Farley V Hose eignet sich gut zum Wandern und Radfahren, weist jedoch Schwierigkeiten bei der Größenfindung auf.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr weit und sehr groß!
n.p. Oktober 2023

Leider sind die Hosen von Vaude für Männer unter 175cm Größe viel zu groß. Es gibt nur Abstufungen für Personen zwischen 175 und 188 cm, aber für kleinere Menschen keine passenden Größen. Die Hosen sind sackartig und weit im Becken- und Oberschenkelbereich. Selbst die Kurzgröße ist zu lang. Schade, dass Vaude nicht an kleinere Menschen denkt und somit als Anbieter für mich nicht mehr relevant ist.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
grün
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Herren
Frühling/Sommer
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Beintasche, Fronttaschen, Rückentasche
Eigenschaften
Green Shape, Grüner Knopf
UV-Schutz
Hauptstoff : 100% Polyamid
mit Mückenschutz, schnelltrocknend
elastisch
Regular Fit
UPF 50+
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
Myanmar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram