VAUDE Manukau Jacke II Herren (42461) linen Hardshelljacke

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - mit Kapuze - wasserdicht Funktionsmaterial: Primaloft ECO
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
107,98 €
Ø 102 €
94,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
107,98 €
Ø 102 €
94,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
ab 107,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 424617815200, Vaude - Manukau Jacket II - Winterjacke Gr S beige Bergfreunde Vaude 424617815200, Vaude - Manukau Jacket II - Winterjacke Gr S beige 2 - 3 Werktage 107,98 € Versand kostenfrei Gesamt 107,98 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Manukau Jacket II Amazon VAUDE Men's Manukau Jacket II Auf Lager 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• Vaude 42461, VAUDE Herren Manukau Jacket II linen male intersport Vaude 42461, VAUDE Herren Manukau Jacket II linen male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
• VAUDE 42461, VauDe Herren Manukau Jacket II, L biwak VAUDE 42461, VauDe Herren Manukau Jacket II, L Lieferung in 1-3 Tagen 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Manukau Jacket II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.98 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Vaude 424617815200, Vaude - Manukau Jacket II - Winterjacke Gr S beige ✓ Bester Preis Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 107,98 € Versand kostenfrei Gesamt 107,98 € → zum Angebot
VAUDE Men's Manukau Jacket II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
VAUDE Herren Manukau Jacket II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Vaude 42461, VAUDE Herren Manukau Jacket II linen male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Vaude 42461, VAUDE Herren Manukau Jacket II linen male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Vaude 42461, VAUDE Herren Manukau Jacket II linen male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 214,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 218,85 € → zum Angebot
Vaude 42461, VAUDE Herren Manukau Jacket II linen male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 227,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 231,85 € → zum Angebot
VAUDE 42461, VauDe Herren Manukau Jacket II, L Größe: L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
VAUDE 42461, VauDe Herren Manukau Jacket II, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Vaude 42461_781, Vaude Manukau II Herren Funktionsjacke, braun male Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Vaude 42461_781, Vaude Manukau II Herren Funktionsjacke, braun male Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

VAUDE Manukau Jacke II Herren (42461) linen Test

5/5
★★★★★ Robust, stilvoll und umweltfreundlich - eine Top-Jacke
Florian November 2023

Diese VAUDE Jacke hat meine Erwartungen voll und ganz erfüllt! Als Outdoor-Enthusiast schätze ich ihre Robustheit und Funktionalität. Sie hat mich bei verschiedensten Wetterbedingungen zuverlässig geschützt. Optisch entspricht die Jacke genau meinem Geschmack und bietet zudem praktische Taschen und eine bequeme Passform.

Ich trage sie gerne beim Wandern und im Alltag und finde, dass sie sich für beides bestens eignet. Einziger Kritikpunkt: Die Jacke ist etwas schwer, was bei längeren Wanderungen störend sein kann. Dennoch überwiegen die positiven Aspekte bei Weitem. Ideal für Outdoor-Aktivitäten und den täglichen Gebrauch!.

4/5
★★★★☆ Gute Jacke, warm und wetterfest
Hoagie März 2025

Warme, regenfeste Jacke, ideal fürs Wandern; schützt zuverlässig. Achtung: Knöpfe wirken nicht sehr langlebig und können auf Dauer versagen. Außerdem zeigt sich bei Rucksackeinsatz Abrieb am Bauchbereich, wo der Hüftgurt das Material aufraut.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wie abgebildet
TobiasTobias März 2025

Ich bestellte die VAUDE Men's Manukau Jacket II (dark sea uni) bei Amazon. Das Etikett stimmt, doch die gelieferte Jacke weicht stark vom Produktbild ab: statt komplett dunkelblau ist sie beige mit dunkelblauem Schulterbereich und orangefarbenem Innenfutter. Diese Farbkombination wird auf Amazon gar nicht angeboten.

Wegen der irreführenden Farbdarstellung vergebe ich nur einen Stern und schicke die Jacke zurück. Schade — Passform und Qualität sind ansonsten sehr gut.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Wrozek Dezember 2025

Eine tolle Jacke. Bin echt zufrieden. Absolute Weiterempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke
Urban-Life
Winter
beige
VAUDE Urban-Life
Herbst/Winter 2023
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
elastisch
angeschnitten, verstellbar
Primaloft ECO
Polyamid, Polyester, Polyurethan
hochabschließend
Futter : 100% Polyamid, Obermaterial: 100% Polyester (davon 58% recycelt); Membran: 100% Polyurethan, PrimaLoft® Black Insulation 100%PURE 80g/m², Wattierung: 100% Polyester
kalt bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
30°C
2-Lagen
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Regular Fit
Vietnam
Größe
1.024 g
langarm
64 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram