VAUDE Kuro Warm Gloves schwarz Langfinger-Handschuhe

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Softshell-Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Wind, ideal für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
• Dank der vorgeformten Finger und des stretchy Materials wird eine hervorragende Bewegungsfreiheit und ein präziser Griff ermöglicht.
• Die Touchscreen-Kompatibilität erlaubt die bequeme Bedienung von Smartphones und GPS-Geräten ohne Ausziehen der Handschuhe.
• Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, sorgen diese Handschuhe für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,49 €
Ø 31 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,49 €
Ø 31 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 31,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 45088, Vaude Kuro Warm Gloves Bikehandschuhe-Schwarz-7, Kostenlose SportOkay Vaude 45088, Vaude Kuro Warm Gloves Bikehandschuhe-Schwarz-7, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
• Vaude 450880100700, Vaude - Kuro Warm Gloves - Handschuhe Gr 7 schwarz Bergfreunde Vaude 450880100700, Vaude - Kuro Warm Gloves - Handschuhe Gr 7 schwarz 2 - 4 Werktage 36,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
• Vaude 45088-010-EU 10, Vaude Kuro Warm Handschuhe (Größe 10, schwarz) Bergzeit Vaude 45088-010-EU 10, Vaude Kuro Warm Handschuhe (Größe 10, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 40,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• VAUDE Kuro Warm Gloves Amazon VAUDE Kuro Warm Gloves Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.49 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
10
11
12
Vaude 45088, Vaude Kuro Warm Gloves Bikehandschuhe-Schwarz-7, Kostenlose ✓ Bester Preis Größe: 7 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Vaude 45088, Vaude Kuro Warm Gloves Bikehandschuhe-Schwarz-11, Kostenlose Größe: 11 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Vaude 45088, Vaude Kuro Warm Gloves Bikehandschuhe-Schwarz-12, Kostenlose Größe: 12 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Vaude 45088, Vaude Kuro Warm Gloves Bikehandschuhe-Schwarz-10, Kostenlose Größe: 10 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Vaude 45088, Vaude Kuro Warm Gloves Bikehandschuhe-Schwarz-6, Kostenlose Größe: 6 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Vaude 450880100700, Vaude - Kuro Warm Gloves - Handschuhe Gr 7 schwarz Größe: 7 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 36,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Vaude 450880100600, Vaude - Kuro Warm Gloves - Handschuhe Gr 6 schwarz Größe: 6 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 36,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Vaude 45088-010-EU 10, Vaude Kuro Warm Handschuhe (Größe 10, schwarz) Größe: 10 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 40,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Vaude 45088-010-EU 6, Vaude Kuro Warm Handschuhe (Größe 6, schwarz) Größe: 6 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 40,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Vaude Kuro Warm Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 40,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
VAUDE Kuro Warm Gloves Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
VAUDE Herren Handschuhe Kuro Warm Gloves intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Kuro Warm Gloves schwarz

VAUDE Kuro Warm Gloves schwarz - Optimaler Schutz für kalte Radtouren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre winterlichen Fahrradabenteuer. Diese hochwertigen Handschuhe bieten herausragende Wärmeisolation und schützen Ihre Hände zuverlässig vor eisigen Temperaturen. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften sorgen sie für ein angenehmes Mikroklima, selbst bei intensiven Ausfahrten. Die windabweisende Softshell-Konstruktion hält zudem unangenehme Zugluft fern und gewährleistet maximalen Komfort auf jeder Tour.

Präzise Kontrolle und Flexibilität beim Radfahren

Die Handschuhe überzeugen durch ihre ergonomische Passform mit vorgeformten Fingern, die eine natürliche Griffposition ermöglichen. Das stretchy Material passt sich perfekt an Ihre Handbewegungen an und garantiert volle Flexibilität am Lenker. Besonders praktisch: Die Touchscreen-Kompatibilität erlaubt die mühelose Bedienung von Smartphones oder GPS-Geräten, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen. So bleiben Sie auch unterwegs stets verbunden und navigieren sicher zu Ihrem Ziel.

VAUDE Kuro Warm Gloves schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Warm- naja...
Joachim A Februar 2024

War enttäuscht: Die teureren Fahrradhandschuhe sollten meine 10€-Baumarktmodelle ersetzen, schaffen das aber nicht. Bei Temperaturen unter 5 °C sind sie beim Radfahren zu kalt, unter 0 °C unbrauchbar — ich musste meine etwas zu großen Baumarkthandschuhe drüberziehen. Zwei Paar pro Hand hielten warm, aber für 45 € erwarte ich mehr.

Hinweis zur Passform: fallen eher klein aus, daher lieber eine Größe größer wählen. Nicht empfehlenswert als Winterhandschuhe für sehr kalte Fahrten.

5/5
★★★★★ Tolle Fahrradhandschuhe
Matthias W November 2025

Genaus, was ich gesucht haben. Die Handschuhe sitzen super, sind nicht zu dick sowie perfekt wind- und wasserdicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Herren, Unisex
gelb, grün, schwarz
Eigenschaften
Polyamid, Polyester, Polyurethan, Softshell, Synthetik
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
Thermo, atmungsaktiv, stretchy
Weitere Daten
Touchscreen-kompatibel, mit Reflektor, neon, vorgeformte Finger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram