VAUDE Hidalgo 42+8 (15492) eclipse Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Regenhülle Farbe: blau geeignet für: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
125,59 €
Ø 121 €
110,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
125,59 €
Ø 121 €
110,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 125,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Kinder & Jugend Rucksack Hidalgo 42+8 Liter, eclipse, Einheitsgröße Amazon VAUDE Kinder & Jugend Rucksack Hidalgo 42+8 Liter, eclipse, Einheitsgröße Auf Lager 125,59 € + 2,80 € Versand Gesamt 128,39 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderrucksack Otto VAUDE Wanderrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Hidalgo 42+8 intersport VAUDE Rucksack Hidalgo 42+8 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
• Vaude Kinder Hidalgo 42+8 Rucksack Bergzeit Vaude Kinder Hidalgo 42+8 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Hidalgo 42+8 (15492)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.59 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Kinder & Jugend Rucksack Hidalgo 42+8 Liter, eclipse, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,59 € + 2,80 € Versand Gesamt 128,39 € → zum Angebot
VAUDE Kinder & Jugend Rucksack Hidalgo 42+8 Liter, eclipse, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,59 € + 2,80 € Versand Gesamt 128,39 € → zum Angebot
VAUDE Wanderrucksack Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Hidalgo 42+8 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
Vaude Kinder Hidalgo 42+8 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
VAUDE Hidalgo 42+8 eclipse (750) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
VAUDE Hidalgo 42+8 eclipse - Größe 42 Liter 15492 Unterwegs Angebotsinfo 149,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 153,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

VAUDE Hidalgo 42+8 (15492) eclipse Test

4/5
★★★★☆ Super Rucksack! Aber ...
drrrk Februar 2024

Dieser hochwertig verarbeitete Rucksack überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung für die praktische Organisation von Gegenständen. Leider ist er für kleinere Pfadfinder ab 1,38m etwas zu groß und lässt sich nicht optimal anpassen.

5/5
★★★★★ Bequem zu tragen
Amazon Kunde Oktober 2025

Super PassformGute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Amazon Kunde August 2025

Super Rucksack für Jugendliche! Ausreichend Platz für Ausflüge von mehreren Tagen, angenehm zu tragen aufgrund der beschriebenen Qualität. Danke für den Blitzversand! Der Rucksack kam rechtzeitig zum Geburtstag an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Heinls März 2025

Toller Rucksack für einen Backpacker Urlaub. Passt meinem Kind mit 12 Jahren und 152 cm Größe perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
VAUDE Kids
sportlich
Kinder
Outdoor
Ausstattung
Bodenfach, Deckelfach, seitliche Netztaschen
Kompressionsriemen, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,3 kg
67 cm
30 cm
42 Liter, 50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram