VAUDE Carbo Bag II black Rahmentasche

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rahmentasche Ausstattungsmerkmale: Innenfutter - mit reflektierenden Elementen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,41 €
Ø 12 €
11,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,41 €
Ø 12 €
11,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,27 €
ab 11,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 158900100, Vaude - Carbo Bag II - Fahrradtasche Gr One Size schwarz/grau Bergfreunde Vaude 158900100, Vaude - Carbo Bag II - Fahrradtasche Gr One Size schwarz/grau 2 - 4 Werktage 11,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
• VAUDE Carbo Bag II Amazon VAUDE Carbo Bag II 17,88 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Otto VAUDE Fahrradtasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,27 € Versand kostenfrei Gesamt 21,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.41 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Vaude 158900100, Vaude - Carbo Bag II - Fahrradtasche Gr One Size schwarz/grau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 11,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Vaude Carbo Bag II Schwarz Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Vaude 15890-010, Vaude Carbo Bag II 0,7l Rahmentasche-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 14,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
VAUDE Carbo Bag II Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,88 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
VAUDE Carbo Bag II Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 17,88 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,27 € Versand kostenfrei Gesamt 21,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

VAUDE Carbo Bag II black Test

5/5
★★★★★ Ich kann bis jetzt nichts schlechtes über diese Tasche sagen
keule Oktober 2022

Praktische kleine Tasche für Schlüssel und Taschentücher. Einfach unter dem Fahrradsattel anzubringen und leicht zugänglich. Achten Sie darauf, dass sie klein ist, wenn Sie die Abmessungen benötigen. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ schmal und bietet trotzdem platz
Man F Juli 2022

Die Rahmentasche ist perfekt für all meine Radfahrbedürfnisse. Sie ist schmal genug, um nicht im Weg zu sein, aber groß genug, um alles zu verstauen, was ich brauche. Meine Brille passt perfekt hinein und ich habe sogar Platz für Tempo-Tücher, Kopfhörer, ein Stirnband und meinen Geldbeutel.

Endlich kann ich alles griffbereit aufbewahren, ohne dass es stört. Die schmale Form verhindert auch, dass ich beim Radfahren ständig daran stoße. Ich bin sehr zufrieden mit dieser praktischen und gut durchdachten Rahmentasche.

5/5
★★★★★ Super für eine Powerbank !
Onkel H Juni 2022

Auf der Suche nach einer Powerbank für mein Handy, die während des Navigierens verwendet werden kann, entdeckte ich diese Tasche. Mit einem beeindruckenden 20. 000mAh Akku bietet sie genug Platz für zwei Akkus. Obwohl ich bei schönem Wetter fahre und daher Wasserdichtheit keine Rolle spielt, überzeugte mich die hochwertige Verarbeitung.

Die einfache Befestigung am Rahmen mittels Klettbändern ist stabil und schnell erledigt. Ein tolles und praktisches Accessoire!.

4/5
★★★★☆ Perfekt für Kleinkram der trocken bleiben soll.
Hogl August 2023

Diese Fahrradtasche hat mein ständiger Begleiter auf meinen Radfahrten seit über einem Jahr. Sie ist stabil, wetterfest und trotzdem leicht. Innen ist sie weich und bietet genug Platz für kleine Dinge wie Brille, Powerbank oder Kleingeld. Für mich die perfekte Tasche.

Einziger Kritikpunkt sind die Klettverschlüsse zur Befestigung, da die Tasche leicht abgenommen werden kann. Leider ist mir das auch schon passiert. Trotzdem empfehle ich die Tasche weiter aufgrund ihres guten Preises. Wer also eine praktische und günstige Fahrradtasche sucht, wird hier fündig.

4/5
★★★★☆ Leider sehr klein
Johnbob Juli 2022

Die Tasche ist optisch ansprechend und leicht zu öffnen dank des Rundumreißverschlusses. Leider ist sie zu klein für ein Handy oder eine Brille mit Etui. Eine enttäuschende Einschränkung.

2/5
★★☆☆☆ Sehr kleine Tasche
Jan-Laurin Oktober 2022

Leider ist die Tsche zu klein und schmal für den täglichen Gebrauch. Möglicherweise geeignet für Rennräder. Die Verarbeitung ist jedoch sehr gut, wie man es von Vaude gewohnt ist.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Rahmentasche
Ausstattung
Innenfutter, mit reflektierenden Elementen
Eigenschaften
Universal
Innentasche
Kunstfaser, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram