VAUDE Basodino III Handschuhe blau Langfinger-Handschuhe

• Unisex-Passform für verschiedene Handformen und Fahrstile
• Elastisches Material passt sich Bewegungen am Lenker flexibel an
• Polyester-Elasthan-Mix transportiert Feuchtigkeit zuverlässig ab
• Leder- und Kunstledereinsätze erhöhen Griffigkeit an Handflächen
• Waschmaschinengeeignet für unkomplizierte Reinigung nach jeder Fahrt
• Langfingerkonzept schützt Hände bei wechselnden Bedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 25,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 47447;065, VAUDE Basodino III Handschuh in baltic sea uni, Größe 11 blau SportScheck VAUDE 47447;065, VAUDE Basodino III Handschuh in baltic sea uni, Größe 11 blau 1-3 Werktage 25,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Vaude 47447-065-EU 10, Vaude Basodino III Handschuhe (Größe XL, blau) Bergzeit Vaude 47447-065-EU 10, Vaude Basodino III Handschuhe (Größe XL, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 29,01 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
• VAUDE Handschuh Basodino Gloves III, leicht, elastisch und atmungsaktiv, Baltic... Amazon VAUDE Handschuh Basodino Gloves III, leicht, elastisch und atmungsaktiv, Baltic... Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• VAUDE Multisporthandschuhe Basodino Gloves III (2-St., Ein paar Handschuhe) Otto VAUDE Multisporthandschuhe Basodino Gloves III (2-St., Ein paar Handschuhe) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
10
11
VAUDE 47447;065, VAUDE Basodino III Handschuh in baltic sea uni, Größe 11 blau ✓ Bester Preis Größe: 11 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
VAUDE 47447;065, VAUDE Basodino III Handschuh in baltic sea uni, Größe 10 blau Größe: 10 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Vaude 47447-065-EU 10, Vaude Basodino III Handschuhe (Größe XL, blau) Größe: 10 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,01 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
Vaude 47447-065-EU 6, Vaude Basodino III Handschuhe (Größe XS, blau) Größe: 6 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,01 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
Vaude Basodino III Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,01 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
VAUDE Multisporthandschuhe Basodino Gloves III (2-St., Ein paar Handschuhe) Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
VAUDE Handschuh Basodino Gloves III, leicht, elastisch und atmungsaktiv, Baltic sea Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
VAUDE Handschuh Basodino Gloves III, leicht, elastisch und atmungsaktiv, Baltic sea Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
VAUDE Herren Handschuhe Basodino Gloves III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Vaude 47447, VAUDE Herren Handschuhe Basodino Gloves III baltic sea uni male Größe: 11 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Vaude 47447, VAUDE Herren Handschuhe Basodino Gloves III baltic sea uni male Größe: 6 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Testbericht VAUDE Basodino III Handschuhe blau

VAUDE Basodino III Handschuhe blau für vielseitige Einsätze

Die Unisex-Konzeption dieser Langfinger-Handschuhe ermöglicht eine funktionale Passform für unterschiedliche Handformen beim Radfahren. Das elastische Material passt sich der individuellen Anatomie an und bietet dabei spürbaren Bewegungskomfort am Lenker. Die Materialkombination aus Polyester, Elasthan und Polyurethan sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Griffigkeit und Anpassungsfähigkeit. Kunstleder- und Ledereinsätze an den Handflächen erhöhen die Strapazierfähigkeit bei häufigem Kontakt mit Lenkergriffen. Die Waschmaschineneignung erleichtert die Pflege nach schweißtreibenden Ausfahrten oder bei Verschmutzungen durch nasse Bedingungen erheblich.

Materialzusammensetzung für praktische Alltagsnutzung

Die Kombination verschiedener Materialien erfüllt unterschiedliche Anforderungen beim Radfahren gleichzeitig. Polyester transportiert Feuchtigkeit von der Haut weg und trocknet schnell nach Regenschauern oder schweißintensiven Anstiegen. Elasthan verleiht dem Gewebe die nötige Dehnfähigkeit für natürliche Handbewegungen beim Schalten und Bremsen. Polyurethan an strategischen Stellen erhöht die Widerstandsfähigkeit gegen Abrieb. Leder- und Kunstlederelemente bieten direkten Griff am Lenker und dämpfen Vibrationen auf unebenen Strecken. Diese Materialvielfalt positioniert das Modell im mittleren Segment mit gezielten funktionalen Eigenschaften für verschiedene Fahrsituationen.

VAUDE Basodino III Handschuhe blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Basodino III Handschuhe blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Damen, Herren, Unisex
blau
Eigenschaften
Elasthan, Kunstleder, Leder, Polyester, Polyurethan
elastisch
waschmaschinengeeignet
Weitere Daten
Touchscreen-kompatibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram