VAUDE AM Moab Gravity Schuhe beige Fahrradschuh

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flatpedal-Sohle bietet hervorragenden Grip und Kontrolle.
• Die bequeme Polsterung sorgt für langanhaltenden Tragekomfort.
• Das stilvolle beige Design passt zu jedem MTB-Outfit.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Geeignet für Mountainbike (MTB) und Flatpedal.
• Robuste Materialien für Langlebigkeit und Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,19 €
Ø 68 €
66,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,19 €
Ø 68 €
66,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
ab 70,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude AM Moab Gravity Herren MTB Schuhe-Beige-44 SportOkay Vaude AM Moab Gravity Herren MTB Schuhe-Beige-44 sofort lieferbar 70,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,14 € → zum Angebot
• Vaude Bike 205397810470, Vaude Bike Am Moab Gravity Road Shoes Beige EU 47 Linen BikeInn Vaude Bike 205397810470, Vaude Bike Am Moab Gravity Road Shoes Beige EU 47 Linen lagernd 112,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
• Vaude 20539-781-EU 46, Vaude AM Moab Gravity Schuhe (Größe 46, beige) Bergzeit Vaude 20539-781-EU 46, Vaude AM Moab Gravity Schuhe (Größe 46, beige) Lieferzeit 2-4 Tage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE AM Moab Gravity
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.19 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
43
44
45
46
47
48
Vaude AM Moab Gravity Herren MTB Schuhe-Beige-44 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 70,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,14 € → zum Angebot
Vaude 20539-781, Vaude AM Moab Gravity Herren MTB Schuhe-Beige-46, Kostenlose Größe: 46 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Vaude 20539-781, Vaude AM Moab Gravity Herren MTB Schuhe-Beige-44, Kostenlose Größe: 44 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Vaude 20539-781, Vaude AM Moab Gravity Herren MTB Schuhe-Beige-47, Kostenlose Größe: 47 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Vaude 20539-781, Vaude AM Moab Gravity Herren MTB Schuhe-Beige-45, Kostenlose Größe: 45 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Vaude 20539-781, Vaude AM Moab Gravity Herren MTB Schuhe-Beige-42, Kostenlose Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Vaude 20539-781, Vaude AM Moab Gravity Herren MTB Schuhe-Beige-41, Kostenlose Größe: 41 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Vaude 20539-781, Vaude AM Moab Gravity Herren MTB Schuhe-Beige-43, Kostenlose Größe: 43 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Vaude Bike 205397810470, Vaude Bike Am Moab Gravity Road Shoes Beige EU 47 Linen Größe: 47 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 112,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 205397810410, Vaude Bike Am Moab Gravity Road Shoes Beige EU 41 Linen Größe: 41 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 112,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 205397810480, Vaude Bike Am Moab Gravity Road Shoes Beige EU 48 Linen Größe: 48 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 112,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Vaude 20539-781-EU 46, Vaude AM Moab Gravity Schuhe (Größe 46, beige) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE AM Moab Gravity Schuhe beige

VAUDE AM Moab Gravity Schuhe beige: Perfekt für Mountainbike-Abenteuer

Die VAUDE AM Moab Gravity Schuhe beige sind die ideale Wahl für alle Mountainbike-Enthusiasten. Diese Flatpedal-Schuhe bieten nicht nur hervorragenden Halt auf den Pedalen, sondern auch optimalen Komfort und Schutz bei jeder Fahrt. Mit ihrem stilvollen beige Farbton passen sie perfekt zu jedem MTB-Outfit.

Hervorragender Halt und Komfort

Dank der speziellen Flatpedal-Sohle bieten diese MTB-Schuhe einen ausgezeichneten Grip auf den Pedalen. Die robuste Sohle sorgt dafür, dass Sie auch in anspruchsvollem Gelände stets die Kontrolle behalten. Zudem sind die Schuhe mit einer bequemen Polsterung ausgestattet, die für langanhaltenden Tragekomfort sorgt.

VAUDE AM Moab Gravity Schuhe beige Test

5/5
★★★★★ Super qualität
patrick s September 2022

Passen gut und sind super verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Stabiler,toller Schuh
Julius Dezember 2022

Stabiler toller Schuh. Sohle etwas anfällig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Mountainbike (MTB)
Ausstattung
Flatpedal
Eigenschaften
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram