VARTA Motion Sensor Night Light Twin LED-Nachtlicht

★★★★ (270 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Nachtlicht hat eine Leuchtdauer von 28 Stunden.
• Es verfügt über eine praktische Abschaltautomatik.
• Die weiße Lichtfarbe sorgt für eine angenehme Atmosphäre.
• Die Stromversorgung erfolgt durch Batterien, was eine flexible Platzierung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,89 €
Ø 9 €
7,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,89 €
Ø 9 €
7,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,14 €
ab 8,89 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Varta 16624 101 402, Varta Motion Sensor Night Light Twin Pack ohne Batterien Mindfactory Varta 16624 101 402, Varta Motion Sensor Night Light Twin Pack ohne Batterien Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
• VARTA Nachtlicht mit Bewegungssensor LED, 2 Stück, unbestückt, Motion Sensor... Amazon VARTA Nachtlicht mit Bewegungssensor LED, 2 Stück, unbestückt, Motion Sensor... Auf Lager 10,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• VARTA Nachtlicht VARTA Motion Sensor Nachtlicht Set (2 Stck), LED fest... Otto VARTA Nachtlicht VARTA Motion Sensor Nachtlicht Set (2 Stck), LED fest... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.89 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Varta 16624 101 402, Varta Motion Sensor Night Light Twin Pack ohne Batterien ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Varta 16624101402, Varta Motion Sensor Night Light Twin 16624101402 Nachtlicht mit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
VARTA LED-Taschenlampe mit Bewegungssensor, Nachtlicht 17lm, Doppelpack, exkl. 3x Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Motion Sensor Night Light, Nachtlicht Alternate (1) Angebotsinfo 2 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
VARTA 16624101402, Varta Motion Sensor Night Light (Twin Pack) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 10,10 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Motion Sensor Night Light Twin 16624101402 Nachtlicht Mit Bewegungsmelder Led Weiß - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
VARTA Nachtlicht VARTA Motion Sensor Nachtlicht Set (2 Stck), LED fest integriert, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
VARTA Nachtlicht mit Bewegungssensor LED, 2 Stück, unbestückt, Motion Sensor Night Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
VARTA Nachtlicht mit Bewegungssensor LED, 2 Stück, unbestückt, Motion Sensor Night Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
VARTA LED-Außenleuchten mit Bewegungsmelder Motion Sensor Night Light, weiß, 2 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
VARTA LED-Nachtlicht Motion Sensor, 17 lm, Batteriebetrieb, 2 Stück Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 10,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
VARTA 16624101402, Varta Motion Sensor Night Light Twin 16624101402 Nachtlicht mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VARTA Motion Sensor Night Light Twin

VARTA Motion Sensor Night Light Twin: Ihr zuverlässiger Begleiter in der Dunkelheit

Das VARTA Motion Sensor Night Light Twin bietet Ihnen eine zuverlässige Beleuchtung in der Dunkelheit. Mit einer Leuchtdauer von 28 Stunden und einer praktischen Abschaltautomatik sorgt dieses LED-Nachtlicht für eine lange und effiziente Nutzung. Die weiße Lichtfarbe schafft eine angenehme Atmosphäre, die Ihnen Sicherheit und Orientierung bietet.

Praktische Sensorfunktion für mehr Komfort

Dieses Nachtlicht ist mit einem Bewegungssensor ausgestattet, der automatisch auf Bewegungen reagiert. Sobald eine Bewegung erkannt wird, schaltet sich das Licht ein und erhellt den Raum. Dies ist besonders praktisch, wenn Sie nachts aufstehen müssen, ohne nach dem Lichtschalter suchen zu müssen.

VARTA Motion Sensor Night Light Twin Test

5/5
★★★★★ zuverlässiges Nachtlicht mit Bewegungssensor
TiDa November 2023

Ein zuverlässiges Nachtlicht mit Bewegungssensor, das in drei Modi eingestellt werden kann. Die Verarbeitung ist hochwertig und sicher für Kinder. Dank der langen Batterielaufzeit fühlen sich unsere Kleinen bei nächtlichen Toilettenbesuchen sicher und geschützt.

5/5
★★★★★ Nicht schlecht
Michael D September 2023

Dieses Produkt ist stabil, gut verarbeitet und verfügt über einen großen Erfassungsbereich. Ich habe es im Schlafzimmer aufgestellt, um nachts eine automatische Beleuchtung zu haben. Es reagiert jedoch sehr empfindlich und geht sogar an, wenn ich mich im Bett bewege, obwohl es höher positioniert ist. Das zeigt, wie gut die Erfassung funktioniert, auch wenn es manchmal etwas zu empfindlich ist.

5/5
★★★★★ Bestes Produkt ever!
Daniel H Juni 2023

Ich habe das Doppelpack dieser Lampe gekauft und bin restlos überzeugt. Die Lampen hängen bei mir im Flur und erfüllen ihren Zweck perfekt. Besonders begeistert bin ich von den zuverlässigen Bewegungssensoren. Ich werde definitiv noch einmal zu diesem Produkt greifen und es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Produkt
Spaß T April 2023

Ein hochwertiges und preiswertes Produkt, das 8 m² im Dunkeln beleuchten kann. Das praktische Licht ist ideal für Räume ohne Steckdose. Die Magnete könnten jedoch etwas stärker sein. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Vorzimmer, Schränke und mehr.

5/5
★★★★★ funktioniert sehr gut
Siggi H Februar 2023

Das Nachtlicht ist perfekt für ältere Menschen, die nachts aufstehen müssen. Meine Mutter, 86 Jahre alt, findet es besonders praktisch, da die Lichtschalter in ihrer Wohnung ungünstig platziert sind. Dank der automatischen Beleuchtung im Flur fühlt sie sich sicher und gut aufgehoben. Ein echter Gewinn für sie!.

5/5
★★★★★ macht einen guten Eindruck
Martin K Februar 2023

Ich habe das "Nachtlicht" ausprobiert und bin begeistert! Es passt perfekt an unseren Metalltürrahmen und leuchtet hell genug, um den Weg durch die Wohnung im Dunkeln zu finden. Die automatische Abschaltung nach ca. 30 Sekunden ist praktisch. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 270

Allgemeine Daten
LED-Nachtlicht
Ausstattung & Funktion
ja
weiß
ja
Batterien
Technische Daten
28 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram