Value UTP Kabel Kat6a grau 5m (21.99.0875) Patchkabel

• Die CAT 6A Spezifikation ermöglicht Datenübertragungsraten von bis zu 10 Gigabit pro Sekunde für leistungsstarke Netzwerkverbindungen.
• Mit einer Länge von 5 Metern bietet das Kabel flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Raumgrößen und Konfigurationen.
• Die U/UTP Abschirmung schützt vor elektromagnetischen Störungen und gewährleistet eine stabile Signalübertragung in anspruchsvollen Umgebungen.
• Ausgestattet mit RJ45-Steckern an beiden Enden für eine unkomplizierte Verbindung mit gängigen Netzwerkgeräten und -schnittstellen.
• Das graue Design fügt sich unauffällig in verschiedene Umgebungen ein und ermöglicht eine dezente Kabelführung.
• Dieses hochwertige Patchkabel vereint modernste Netzwerktechnologie mit robuster Konstruktion für eine langlebige und effiziente Verbindungslösung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,05 €
Ø 6 €
6,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,05 €
Ø 6 €
6,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,89 €
ab 6,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALUE Patchkabel Cat.6A (Class EA) UTP LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker),... Otto VALUE Patchkabel Cat.6A (Class EA) UTP LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• Value 21.99.0875, Value 21.99.0875 RJ45 Patchkabel CAT 6a U/UTP 5.00m Grau 1St. Voelkner Value 21.99.0875, Value 21.99.0875 RJ45 Patchkabel CAT 6a U/UTP 5.00m Grau 1St. Lieferzeit 3-4 Werktage 6,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• VALUE Patchkabel Cat.6A (Class EA) UTP, grau, 5 m METRO VALUE Patchkabel Cat.6A (Class EA) UTP, grau, 5 m 2-3 Werktage 6,05 € + 7,02 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
• VALUE 21990875 - Patchkabel Cat.6a, UTP, grau, 5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de VALUE 21990875 - Patchkabel Cat.6a, UTP, grau, 5 m ab Lager 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.05 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
VALUE Patchkabel Cat.6A (Class EA) UTP LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker), RJ-45 ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
VALUE Patchkabel Cat.6A (Class EA) UTP, grau, 5 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,05 € + 7,02 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Value 21.99.0875, Value 21.99.0875 RJ45 Patchkabel CAT 6a U/UTP 5.00m Grau 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 6,05 € 1.21 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
VALUE 21990875 - Patchkabel Cat.6a, UTP, grau, 5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
VALUE 21.99.0875, VALUE Patchkabel Cat.6A (Class EA) UTP, grau, 5 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 6,99 € 1.398 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
VALUE 21.99.0875, VALUE Patchkabel Cat.6A (Class EA) UTP, grau, 5 m 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 7,66 € 1.532 € / m + 6,95 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Value 21.99.0875, Value Netzwerkkabel (UTP, CAT6a, 5 m) (21.99.0875), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,95 € 1.59 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
VALUE 21.99.0875, VALUE - Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) - 5 m - UTP - CAT 6a - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,94 € 2.188 € / m Versand kostenfrei Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Value 21.99.0875, VALUE Patch-Kabel RJ-45 M bis M 5 m UTP CAT 6a geformt Grau future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 12,89 € 2.578 € / m Versand kostenfrei Gesamt 12,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:28 Uhr.

Testbericht Value UTP Kabel Kat6a grau 5m (21.99.0875)

Value UTP Kabel Kat6a grau 5m (21.99.0875) für blitzschnelle Netzwerkverbindungen

Erleben Sie unübertroffene Netzwerkleistung mit diesem hochwertigen Patchkabel. Konzipiert für anspruchsvolle Heimnetzwerke und professionelle Büroumgebungen, garantiert dieses Kabel eine zuverlässige und schnelle Datenübertragung. Die CAT 6A-Spezifikation ermöglicht Übertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s, ideal für bandbreitenintensive Anwendungen wie 4K-Streaming oder Cloud-Computing. Mit seiner robusten Konstruktion und präzisen Fertigung steht dieses Netzwerkkabel für Langlebigkeit und konstante Performance.

Maximale Flexibilität und einfache Installation

Das 5 Meter lange Kabel bietet ausreichend Spielraum für flexible Verbindungen zwischen Netzwerkgeräten. Die graue Farbgebung fügt sich dezent in jede Umgebung ein, sei es im Homeoffice oder im Serverraum. Dank der hochwertigen RJ45-Stecker an beiden Enden ist die Installation ein Kinderspiel. Einfach einstecken und loslegen – ohne komplizierte Konfigurationen. Die U/UTP-Abschirmung sorgt für eine zuverlässige Signalübertragung auch in Umgebungen mit elektromagnetischen Störfeldern.

Value UTP Kabel Kat6a grau 5m (21.99.0875) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Value UTP Kabel Kat6a grau 5m (21.99.0875)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
U/UTP
grau
5 m
Patchkabel
CAT 6A
RJ45, RJ45/RJ45, ST

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram