Valeo 047417 Nebelscheinwerfer Hauptscheinwerfer
- Die fortschrittliche Technologie kombiniert LED-, Xenon- und Halogen-Leuchtmittel für eine beeindruckende Lichtleistung in verschiedenen Fahrsituationen.
- Dieses multifunktionale System fungiert sowohl als Nebelscheinwerfer als auch als Hauptscheinwerfer und erhöht die Sichtbarkeit bei ungünstigen Wetterbedingungen.
- Die flexible Einbauposition ermöglicht die Installation vorne links oder rechts und gewährleistet eine optimale Ausleuchtung der Fahrbahn.
- Speziell für Volkswagen-Modelle konzipiert, bietet dieser Scheinwerfer eine nahtlose Integration und verbesserte Fahrzeugsicherheit.
-
Günstigster Preis
Valeo Nebelscheinwerfer ORIGINAL TEIL 047417
sofort lieferbar
57,04 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 64,18 €
→ zum Angebot
-
Nebelscheinwerfer VALEO 047417 Links
1-3 Werktage
58,10 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 65,09 €
→ zum Angebot
-
VALEO Nebelscheinwerfer ORIGINAL TEIL 047417 H11 links für VW 2-3 Werktage 69,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,82 € → zum Angebot
-
Valeo Nebelscheinwerfer, Halogentechnologie 47417 - Für Volkswagen Golf VII FL... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 71,79 € Versand kostenfrei Gesamt 71,79 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Valeo 047417 Nebelscheinwerfer für kristallklare Sicht
Erleben Sie eine deutlich verbesserte Sichtbarkeit bei widrigen Wetterbedingungen. Dieser hochwertige Nebelscheinwerfer überzeugt durch seine beeindruckende Lichtleistung und sorgt für maximale Sicherheit auf der Straße. Speziell entwickelt für Volkswagen-Modelle, passt sich das System nahtlos in das Fahrzeugdesign ein und bietet eine optimale Ausleuchtung der Fahrbahn. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.
Präzise Ausleuchtung für mehr Fahrsicherheit
Der Scheinwerfer zeichnet sich durch seine präzise Lichtverteilung aus. Dank modernster LED-Technologie wird die Fahrbahn gleichmäßig und weitreichend ausgeleuchtet, ohne den Gegenverkehr zu blenden. Dies ermöglicht schnellere Reaktionszeiten und reduziert die Ermüdung der Augen bei längeren Fahrten. Die transparente Ausführung des Scheinwerfers unterstreicht nicht nur die Ästhetik Ihres Fahrzeugs, sondern gewährleistet auch eine optimale Lichtausbeute für erhöhte Sicherheit in jeder Fahrsituation.
Valeo 047417 Nebelscheinwerfer Test
Fast delivery and top quality. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen