Valeo 047403 Nebelscheinwerfer Hauptscheinwerfer

• Innovative Beleuchtungstechnologie kombiniert LED, Xenon und Halogen für maximale Ausleuchtung und Effizienz.
• Flexibler Einsatzbereich als Nebelscheinwerfer oder Hauptscheinwerfer für verbesserte Sichtbarkeit bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Universelle Einbauposition vorne links oder rechts ermöglicht eine einfache Integration in verschiedene Fahrzeugmodelle.
• Kompatibel mit verschiedenen Lampentypen wie H4 und H8, was eine breite Anwendbarkeit und einfachen Austausch gewährleistet.
• Hochwertige Konstruktion und vielseitige Funktionalität bieten eine zuverlässige Beleuchtungslösung für erhöhte Fahrsicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,84 €
Ø 41 €
36,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,84 €
Ø 41 €
36,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,16 €
ab 41,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valeo Nebelscheinwerfer ORIGINAL TEIL 047403 ReifenSuche Valeo Nebelscheinwerfer ORIGINAL TEIL 047403 sofort lieferbar 41,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Nebelscheinwerfer VALEO 047403 Links Motointegrator Nebelscheinwerfer VALEO 047403 Links 1-3 Werktage 51,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Nebelscheinwerfer VALEO 047403 für Skoda Fabia III Retromotion Nebelscheinwerfer VALEO 047403 für Skoda Fabia III 2 - 3 Werktage 51,44 € Versand kostenfrei Gesamt 51,44 € → zum Angebot
• Valeo Nebelscheinwerfer, Halogentechnologie 47403 - Für Skoda Fabia III Amazon Marketplace Valeo Nebelscheinwerfer, Halogentechnologie 47403 - Für Skoda Fabia III Auf Lager 65,16 € Versand kostenfrei Gesamt 65,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.84 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Valeo Nebelscheinwerfer ORIGINAL TEIL 047403 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Nebelscheinwerfer VALEO 047403 Links Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Nebelscheinwerfer VALEO 047403 für Skoda Fabia III Retromotion Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 51,44 € Versand kostenfrei Gesamt 51,44 € → zum Angebot
VALEO Nebelscheinwerfer ORIGINAL TEIL 047403 H8 links für Skoda KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,16 € → zum Angebot
Valeo Nebelscheinwerfer, Halogentechnologie 47403 - Für Skoda Fabia III Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,16 € Versand kostenfrei Gesamt 65,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Valeo 047403 Nebelscheinwerfer

Valeo 047403 Nebelscheinwerfer für maximale Sicherheit

Erleben Sie eine deutliche Verbesserung Ihrer Sicht bei widrigen Wetterbedingungen. Dieser hochwertige Nebelscheinwerfer bietet Ihnen erstklassige Ausleuchtung der Straße, selbst bei dichtem Nebel oder starkem Regen. Durch seine fortschrittliche Technologie sorgt er für eine präzise Lichtverteilung und minimiert gleichzeitig Blendeffekte für entgegenkommende Fahrzeuge. So fahren Sie auch in anspruchsvollen Situationen sicher und entspannt.

Brillante Ausleuchtung für jede Fahrsituation

Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Lichtausbeute. Die speziell entwickelte Optik ermöglicht eine breite und gleichmäßige Ausleuchtung der Fahrbahn, wodurch Hindernisse frühzeitig erkannt werden können. Höchste Effizienz und Langlebigkeit sind dank modernster LED-Technologie garantiert. Sie profitieren von einer deutlich verbesserten Sichtbarkeit, ohne dabei andere Verkehrsteilnehmer zu blenden – ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit und den Fahrkomfort.

Valeo 047403 Nebelscheinwerfer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Valeo 047403 Nebelscheinwerfer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer, Nebelscheinwerfer
LED, Xenon
H4, H8
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links, rechts
Halogen, LED, Xenonbrenner
weiß
Škoda

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram