Valeo 043403 Nebelscheinwerfer

• Die schwarze Ausführung fügt sich nahtlos in das Fahrzeugdesign ein und verleiht dem Auto einen eleganten Look.
• Ausgestattet mit H8-Lampen, die eine helle und weitreichende Ausleuchtung der Straße bei schlechten Sichtverhältnissen ermöglichen.
• Vielseitig einsetzbar an der Fahrzeugfront, sowohl links als auch rechts montierbar für eine symmetrische Beleuchtung.
• Speziell entwickelt für Nissan und Infiniti Modelle, gewährleistet eine perfekte Passform und einfache Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,47 €
Ø 41 €
40,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,47 €
Ø 41 €
40,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,93 €
ab 40,47 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valeo Nebelscheinwerfer FOGSTAR 043403 ReifenSuche Valeo Nebelscheinwerfer FOGSTAR 043403 sofort lieferbar 40,47 € + 7,14 € Versand Gesamt 47,61 € → zum Angebot
• Nebelscheinwerfer VALEO 043403 Motointegrator Nebelscheinwerfer VALEO 043403 1-3 Werktage 43,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
• Valeo Nebelscheinwerfer, Halogentechnologie 43403 - Vorne - Links/Rechts Amazon Valeo Nebelscheinwerfer, Halogentechnologie 43403 - Vorne - Links/Rechts Auf Lager 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
• Nebelscheinwerfer VALEO 043403 Retromotion Nebelscheinwerfer VALEO 043403 2 - 3 Werktage 49,18 € Versand kostenfrei Gesamt 49,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.47 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Valeo Nebelscheinwerfer FOGSTAR 043403 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,47 € + 7,14 € Versand Gesamt 47,61 € → zum Angebot
Nebelscheinwerfer VALEO 043403 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
Valeo Nebelscheinwerfer, Halogentechnologie 43403 - Vorne - Links/Rechts Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,49 € 167.39 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Valeo Nebelscheinwerfer, Halogentechnologie 43403 - Vorne - Links/Rechts Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,49 € 167.39 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Nebelscheinwerfer VALEO 043403 Retromotion Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 49,18 € Versand kostenfrei Gesamt 49,18 € → zum Angebot
VALEO Nebelscheinwerfer FOGSTAR 043403 H8 rechts für NISSAN INFINITI KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht Valeo 043403 Nebelscheinwerfer

Valeo 043403 Nebelscheinwerfer für optimale Sicht bei widrigen Bedingungen

Erhöhen Sie Ihre Sicherheit und den Fahrkomfort bei schlechter Witterung mit diesem hochwertigen Nebelscheinwerfer. Das Gerät wurde speziell entwickelt, um Ihnen auch bei dichtem Nebel, starkem Regen oder Schneefall eine klare und weitreichende Sicht zu ermöglichen. Durch seine präzise Lichtverteilung und die leistungsstarke H8-Lampe sorgt dieser Scheinwerfer für eine deutlich verbesserte Ausleuchtung der Straße, ohne den Gegenverkehr zu blenden.

Zuverlässige Beleuchtung für anspruchsvolle Fahrsituationen

Dieses Modell überzeugt durch seine robuste Konstruktion und langlebige Materialien. Der Scheinwerfer ist speziell für den Einsatz an der Fahrzeugfront konzipiert und lässt sich sowohl links als auch rechts montieren. Seine widerstandsfähige schwarze Oberfläche fügt sich harmonisch in das Fahrzeugdesign ein und trotzt selbst rauen Umgebungsbedingungen. Die präzise Abstimmung auf Fahrzeuge von Nissan und Infiniti gewährleistet eine perfekte Passform und einfache Installation.

Valeo 043403 Nebelscheinwerfer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Valeo 043403 Nebelscheinwerfer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nebelscheinwerfer
schwarz
H8
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links, rechts
weiß
Infiniti, Nissan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram