Valentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Basisnote besteht aus Vetiver und holzigen Noten, die dem Duft eine maskuline Tiefe verleihen.
• Die Herznote aus Ingwer und Salbei sorgt für eine würzige Frische.
• Die Kopfnote besticht durch Veilchen, salzige und mineralische Noten.
• Der Inhalt beträgt 100 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,99 €
Ø 75 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,99 €
Ø 75 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 73,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALENTINO Born In Roma Uomo, Männer, 100 ml, Veilchen (Blatt), Vetiver, Ingwer, Kaufland VALENTINO Born In Roma Uomo, Männer, 100 ml, Veilchen (Blatt), Vetiver, Ingwer, 3-4 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Valentino LB0405, Valentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC Valentino LB0405, Valentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette Spray 100 ml, auf Lager 75,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Valentino Born in Roma Uomo Eau de Toilette Flaconi Valentino Born in Roma Uomo Eau de Toilette 1-2 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Valentino Eau de Toilette Uomo Born In Roma Eau de Toilette Otto Valentino Eau de Toilette Uomo Born In Roma Eau de Toilette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 93,10 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
VALENTINO Born In Roma Uomo, Männer, 100 ml, Veilchen (Blatt), Vetiver, Ingwer, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,99 € 739,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Valentino LB0405, Valentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 75,99 € 759.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Valentino Born in Roma Uomo Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Valentino Uomo Born in Roma EDT 100 ml, Grundpreis: € 800,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 79,96 € 799.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Valentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 801,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 80,18 € 801.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 85,08 € → zum Angebot
Valentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 80,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 84,34 € → zum Angebot
Valentino LB0405, Valentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 80,44 € 804.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 84,34 € → zum Angebot
Valentino Born In Roma Uomo Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 839,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 83,99 € 839.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Valentino Uomo Born in Roma Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 87,25 € Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
Valentino Uomo Born In Roma - Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 88,11 € 881.1 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 91,10 € → zum Angebot
Valentino Eau de Toilette Uomo Born In Roma Eau de Toilette Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 93,10 € → zum Angebot
Valentino - Uomo Born In Roma - Eau De Toilette - Uomo Born In Roma Vaporisateur 100 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 88,45 € 884.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Valentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette (100ml)

Valentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Valentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette (100ml) ist Ein Parfum, das die Essenz des modernen Mannes einfängt. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen, holzigen und würzigen Noten bietet es ein unverwechselbares Dufterlebnis. Die Kopfnote besticht durch Veilchen, salzige und mineralische Noten, die sofort die Sinne ansprechen.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Herznote des Parfums besteht aus Ingwer und Salbei, die dem Duft eine würzige und zugleich frische Note verleihen. Diese Kombination sorgt dafür, dass der Duft sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen getragen werden kann. Die Basisnote aus Vetiver und holzigen Noten rundet das Dufterlebnis ab und verleiht ihm eine maskuline Tiefe.

Valentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Captivating Scent with a Pricy Tag
Walk Februar 2024

Der Valentino Herrenduft Born In Rom ist einfach fantastisch. Es ist mein absoluter Lieblingsduft, der einen romantischen Duft verströmt, den ich liebe. Allerdings muss ich zugeben, dass er sich in der etwas teureren Kategorie bewegt. Trotz des Preises ist der Duft so fesselnd, dass ich es wert finde, zu investieren. Wenn du bereit bist, in einen Duft zu investieren, der einen bleibenden Eindruck hinterlässt, ist dieser hier ein Gewinner.

5/5
★★★★★ Wunderschön dieser Duft einfach himmlisch
Denis Oktober 2021

Dieses Parfüm ist perfekt für Partys und erhält viele schöne Komplimente. Die Hersteller haben alles richtig gemacht, einfach WOW. Ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ The new one!
phm_19xx Dezember 2019

Ich bin begeistert von diesem neuen Duft von Valentino! Die Geschenkbox mit dem zusätzlichen Zerstäuberflakon und dem Duschgel war eine tolle Überraschung.

3/5
★★★☆☆ Original oder fake
Frank S Oktober 2022

Der Duft gefällt mir persönlich gut, jedoch verfliegt er schnell. Ich zweifle an der Originalität aufgrund der minderwertigen Qualität trotz des hohen Preises.

2/5
★★☆☆☆ Fake ?
BartS04 Juni 2022

Ich kaufte das gleiche Parfum im Fachgeschäft und stellte fest, dass es definitiv länger hält als das von Amazon. Leider sind mir bereits zweimal ähnliche Erfahrungen passiert. Deshalb werde ich in Zukunft kein Parfum mehr bei Amazon kaufen. Obwohl es im Fachgeschäft teurer ist, ist die Wahrscheinlichkeit geringer, auf Produktfälschungen zu stoßen.

2/5
★★☆☆☆ Guter Geruch aber viel zu schnell verflogen
Mario Z Februar 2021

Der Duft ist angenehm und riecht gut, aber leider verfliegt er schnell. Trotzdem werde ich das Parfüm erneut bei der Parfümerie testen. Für ein Eau de Toilette sollte es länger halten.

Der Preis war enttäuschend, daher nur 2 Sterne. Ich hatte mehr erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Vetiver, holzige Noten
Valentino Uomo
Eau de Parfum für Männer (EdP)
maskulin
2019
Ingwer, Salbei
100 ml
Veilchen, mineralische Noten, salzige Noten
Antoine Maisondieu, Guillaume Flavigny
Duftneuheiten für Männer 2019
frisch, holzig, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram