uvex sportstyle 235 V white mat/litemirror blue Fahrradbrille

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: One-Size Produkttyp: Fahrradbrille - Multisportbrille Für wen: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
104,57 €
Ø 117 €
104,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,15 €
Fassungsfarbe
schwarzweiß
Gläserfarbe
blausilber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
104,57 €
Ø 117 €
104,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,15 €
ab 104,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex Sportstyle 235 Sonnenbrille Weiß Matt/LTM. Blau Koloshop24 Uvex Sportstyle 235 Sonnenbrille Weiß Matt/LTM. Blau 1-3 Tage 104,57 € + 6,49 € Versand Gesamt 111,06 € → zum Angebot
• Uvex Sportstyle 235 V Sportbrille Bergzeit Uvex Sportstyle 235 V Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 116,50 € Versand kostenfrei Gesamt 116,50 € → zum Angebot
• Uvex Sports Uvex Sportstyle 235V White Matt/Ltm. Blue S5330318803 M 321linsen Uvex Sports Uvex Sportstyle 235V White Matt/Ltm. Blue S5330318803 M Auf Lager, die Ware wird heute versendet. 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Uvex sportstyle 235 V Outdoorbrille, white matt/blue, one size Amazon Uvex sportstyle 235 V Outdoorbrille, white matt/blue, one size Auf Lager 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Varianten: uvex sportstyle 235 V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.57 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Uvex Sportstyle 235 Sonnenbrille Weiß Matt/LTM. Blau ✓ Bester Preis Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 104,57 € + 6,49 € Versand Gesamt 111,06 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 235 V Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 116,50 € Versand kostenfrei Gesamt 116,50 € → zum Angebot
Uvex Sports Uvex Sportstyle 235V White Matt/Ltm. Blue S5330318803 M 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 235 V Outdoorbrille, white matt/blue, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 235 V Outdoorbrille, white matt/blue, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille sportstyle 235 V intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Uvex S5330318803, Uvex - Sportstyle 235 V Cat. 3 (VLT 17%) - Fahrradbrille weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 155,15 € Versand kostenfrei Gesamt 155,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

uvex sportstyle 235 V white mat/litemirror blue Test

5/5
★★★★★ The Glases comes with two different cases, big one which is very stable and a soft bag.
Bruno E Juli 2023

Die Größe von diesen Gläsern ist genau das, wonach ich gesucht habe. Während meiner Radtour sind meine Augen oft sehr empfindlich, aber diese Gläser schützen mich endlich vollständig vor dem Wind. Die automatische Anpassung an die Lichtverhältnisse funktioniert einwandfrei! Ich bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Funktioniert so wie sie soll
Robert A Juni 2023

Die Uvex Brille passt gut, drückt nicht und funktioniert wie erwartet. Ideal für MTB Touren, aber nicht für schnell wechselnde Lichtverhältnisse geeignet. Trotzdem empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ die Selbsttönung funktioniert nicht
Joachim B November 2024

Qualität und Tragekomfort der Brille sind insgesamt sehr gut, allerdings funktioniert die Selbsttönung nicht: Bei direkter Sonneneinstrahlung wird sie nicht dunkel, sodass beim Radfahren kein zuverlässiger Sonnenschutz für die Augen besteht. Als selbsttönende Sonnenbrille habe ich mehr erwartet.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Christian R August 2025

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
One-Size
Allgemeine Daten
Fahrradbrille, Multisportbrille
Allgemeines
Unisex
Uvex Sportstyle
Radsport
Fassung
Vollrand
weiß
Anti-Fog System, Soft-Nasenpads
Gläser
selbsttönend
blau
Schutz
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram