uvex Sportstyle 223 (weiß) Multisportbrille

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Multisportbrille Für wen: Unisex Bügelart: Soft-Bügelenden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,91 €
Ø 18 €
17,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,34 €
Fassungsfarbe
schwarzweiß
Gläserfarbe
grauorange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,91 €
Ø 18 €
17,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,34 €
ab 17,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX Sportstyle 223 S530982 8816 75 white / litemirror silver Brillenplatz UVEX Sportstyle 223 S530982 8816 75 white / litemirror silver 1-3 Werktage 17,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Uvex S53098205781601, uvex Sportstyle 223 Sportbrille (8816 white, litemirror... Sportolino Uvex S53098205781601, uvex Sportstyle 223 Sportbrille (8816 white, litemirror... siehe Shop 22,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Uvex sportstyle 223 Sportbrille, white/silver, one size Amazon Marketplace Uvex sportstyle 223 Sportbrille, white/silver, one size 23,21 € Versand kostenfrei Gesamt 23,21 € → zum Angebot
• Uvex Sports Uvex Sportstyle 223 White/Ltm Silver S5309828816 M 321linsen Uvex Sports Uvex Sportstyle 223 White/Ltm Silver S5309828816 M Auf Lager, die Ware wird heute versendet. 23,99 € + 3,40 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Varianten: uvex Sportstyle 223
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.91 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
UVEX Sportstyle 223 S530982 8816 75 white / litemirror silver ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Uvex S53098205781601, uvex Sportstyle 223 Sportbrille (8816 white, litemirror silver Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 22,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 223 Sportbrille, white/silver, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,21 € Versand kostenfrei Gesamt 23,21 € → zum Angebot
Uvex Sports Uvex Sportstyle 223 White/Ltm Silver S5309828816 M 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 23,99 € + 3,40 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 223 white silver cat. 3 one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 24,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Uvex S5309828816, Uvex Sportstyle 223 white silver cat. 3 one size white - silver sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 24,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Uvex S5309828816, Uvex Sportstyle 223 Fahrrad Brille weiß/schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 223 Fahrradbrille boc24 Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Uvex S5309828816, Sonnenbrille Uvex Sportstyle 223 2026 white Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 24,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille Sportbrille/Sonnenbrille Sportstyle 223 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Uvex Sports B01KCFZAAM, Uvex Sports Uvex Sportstyle 223 (black white*, Litemirror Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 30,34 € Versand kostenfrei Gesamt 30,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

uvex Sportstyle 223 (weiß) Test

5/5
★★★★★ Good Glasses for outdoor activity
Marius M November 2023

Ich liebe diese Brille sehr. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten wie Radfahren, Wandern, Laufen oder sogar am Strand im Urlaub. Die Gläser sind in Ordnung und haben eine schöne Farbe.

Sie sind zwar nicht polarisiert, aber sehr günstig. Das Kunststoffmaterial ist von guter Qualität und stabil, wenn ich sie trage.

5/5
★★★★★ Sehr gute Radbrille
Albbiker Oktober 2023

Mit der Uvex Radbrille mit orangefarbenen Gläsern erlebst du die Natur im Herbst in einer goldenen Farbenpracht. Die Brille sitzt bequem, beschlägt nicht und schützt zuverlässig vor Zugluft. Für den Preis von 200-300 € lohnt sich die Investition laut dem Rezensenten nicht, da auch günstigere Brillen gute Qualität bieten können.

In einer einfachen Plastiktüte verpackt, wirkt die Brille etwas minderwertig, jedoch sind hochwertige Markentaschen oft ungenutzt. Die Uvex Brille überzeugt mit ihrer Funktionalität und dem freundlich-hellen Eindruck, den die orangefarbenen Gläser vermitteln.

5/5
★★★★★ Bestes Preis-Leistung Verhältnis!
Steven D Juli 2023

Die Fahrradsonnenbrille ist ein super Produkt zu einem günstigen Preis. Sie bietet eine gute Passform und schützt die Augen vor Wind und Insekten. Die Verarbeitung ist angemessen, ohne scharfe Kanten. Auch das Design ist ansprechend.

Der einzige Nachteil könnte das Bruchverhalten bei einem Sturz sein, was jedoch in dieser Preisklasse weniger ins Gewicht fällt. Zusammenfassend kann gesagt werden, dass sich ein Kauf definitiv lohnt, da man zu diesem Preis auf Amazon kaum etwas Besseres finden wird!.

4/5
★★★★☆ Gute Dämmerlichtbrille
Tom K Oktober 2023

Anmerkung: Ich habe dieses Produkt nicht im Rahmen des Vine-Produkttester-Programms erhalten, sondern regulär gekauft. Qualität muss nicht teuer sein. Leicht, bequemer Sitz, keine Druckstellen, verbesserte Kontraste, und UV-Schutz - die Uvex Sportstyle 223 Sportbrille bietet alles.

Nach sechs Jahren musste ich meine erste Brille nur austauschen, weil die Gläser zerkratzt waren. Dies ist meine zweite Brille dieser Marke und ich bin erneut begeistert. Schutz für deine Augen zu einem erschwinglichen Preis.

3/5
★★★☆☆ Nicht perfekt für großes Gesicht, aber als Sonnenbrille ausreichend
Action l Juli 2023

Die Sonnenbrille ist bequem zu tragen und beschlägt nicht, aber beim Radeln gibt es einen spürbaren Luftzug im Auge bei höheren Geschwindigkeiten. Geeignet als Sonnenbrille, aber könnte für Personen mit größeren Köpfen unangenehm sein.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Multisportbrille
Allgemeines
Unisex
Fassung
Soft-Bügelenden
Halbrand
weiß
Soft-Nasenpads
Gläser
verspiegelt
grau
Uvex Litemirror
Schutz
Infrarotfilter
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram