uvex Sportstyle 223 (black orange) Multisportbrille

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Multisportbrille Für wen: Unisex Bügelart: Soft-Bügelenden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,91 €
Ø 16 €
15,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Fassungsfarbe
schwarzweiß
Gläserfarbe
grauorange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,91 €
Ø 16 €
15,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 15,91 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX Sportstyle 223 S530982 2212 75 black orange / litemirror orange Brillenplatz UVEX Sportstyle 223 S530982 2212 75 black orange / litemirror orange 1-3 Werktage 15,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Uvex sportstyle 223 Sportbrille, black orange/orange, one size Amazon Uvex sportstyle 223 Sportbrille, black orange/orange, one size Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Uvex Sportstyle 223 Brille Schwarz/Orange Koloshop24 Uvex Sportstyle 223 Brille Schwarz/Orange 1-3 Tage 18,55 € + 6,49 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
• Uvex Sonnenbrille uvex sportstyle 223 Otto Uvex Sonnenbrille uvex sportstyle 223 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
Varianten: uvex Sportstyle 223
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.91 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
UVEX Sportstyle 223 S530982 2212 75 black orange / litemirror orange ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 223 Sportbrille, black orange/orange, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 223 Sportbrille, black orange/orange, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 223 Brille Schwarz/Orange Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 18,55 € + 6,49 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
Uvex S5309822212, Uvex Sportstyle 223 Sunglasses Orange,Schwarz Litemirror BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Uvex Sports 00058322_1_1, Uvex Sports Uvex Sportstyle 223 (Schwarz, Orange) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 19,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Uvex S5309822212, Uvex - Sportstyle 223 S0 Litemirror - Sonnenbrille weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 21,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
Uvex S53098205721201, uvex Sportstyle 223 Sportbrille (2212 black/orange, litemirror Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 22,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille Sportbrille/Sonnenbrille Sportstyle 223 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Uvex Sports Uvex Sportstyle 223 Black/Ltm Orange S5309822212 M 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 23,99 € + 3,40 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Uvex Sonnenbrille uvex sportstyle 223 Otto Sport Schmidt, Heiko & Holm Schmidt GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 223 black-orange orange cat. 1 one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 24,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex Sportstyle 223 (black orange) Test

5/5
★★★★★ Good Glasses for outdoor activity
Marius M November 2023

Diese Brille gefällt mir sehr gut. Sie eignet sich hervorragend für Outdoor-Aktivitäten wie Radfahren, Wandern, Laufen oder sogar am Strand im Urlaub. Die Gläser sind okay und haben eine schöne Farbe.

Sie sind zwar nicht polarisiert, aber dennoch sehr günstig. Das Plastik ist von guter Qualität und stabil, wenn ich sie trage.

5/5
★★★★★ Sehr gute Radbrille
Albbiker Oktober 2023

Die Uvex Radbrille mit orangen Gläsern verleiht der Natur im Herbst einen goldenen Schimmer und ist ideal für klare Sicht bei grellem Licht. Die Brille sitzt bequem, beschlägt kaum und schützt zuverlässig vor Zugluft. Mit einem etwas schlichten Plastikverpackung und einem höheren Preis als Discounter-Brillen, bleibt der Nutzen fraglich. Im Vergleich zu einer teuren Adidas-Brille, die unbequemer war und leicht zerkratzt ist, ist die Uvex-Brille eine solide Wahl für alle, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Bestes Preis-Leistung Verhältnis!
Steven D Juli 2023

Die Fahrradsonnenbrille ist ein echter Gewinn! Sie bietet einen guten Schutz vor Wind und Insekten, sitzt gut und ist preiswert. Perfekt für Tagestrips! Wenn du noch Fragen hast, schau doch mal auf Amazon vorbei - hier wird dieses super Modell wohl schwer zu übertreffen sein.

5/5
★★★★★ Perfekt
Peter Mai 2022

Diese Sportbrille ist perfekt für das Mountainbiken geeignet, wenn Sie nicht zu stark abgedunkelte Gläser bevorzugen. Die Qualität und der Preis haben mich überzeugt. Neben der gelben Variante besitze ich auch eine stärker abgedunkelte, die ebenfalls gut sitzt.

Die Passform ist bereits gut, kann aber durch leichtes Anwärmen und Biegen der Bügel noch weiter angepasst werden. Ich empfehle diesen Artikel gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ Gute Dämmerlichtbrille
Tom K Oktober 2023

Dieses Produkt habe ich regulär gekauft und nicht im Rahmen eines Produkttester-Programms erhalten. Eine hochwertige Brille muss nicht teuer sein. Die Uvex Sportstyle 223 Sportbrille ist leicht, sitzt gut und drückt nicht. Sie verstärkt die Kontraste, besonders bei Zwielicht, und schützt vor UV-Strahlung.

Nach sechs Jahren musste ich meine erste Brille aufgrund von Kratzern ersetzen. Es ist bereits meine zweite Uvex Sportstyle 223 Sportbrille.

3/5
★★★☆☆ Nicht perfekt für großes Gesicht, aber als Sonnenbrille ausreichend
Action l Juli 2023

Das Fahrradfahren macht SpaÃu009f, aber ab 20 km/h spüre ich einen starken Luftzug am Auge, bei 30 km/h wird es unangenehm. Vielleicht liegt es an meinem groÃu009fen Kopf, aber schade. Trotzdem ist die Brille bequem und beschlägt nicht, auch bei intensiver Anstrengung. Perfekt als Sonnenbrille oder für gemäÃu009figte Geschwindigkeiten!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Multisportbrille
Allgemeines
Unisex
Fassung
Soft-Bügelenden
Halbrand
schwarz
Soft-Nasenpads
Gläser
verspiegelt
orange
Uvex Litemirror
Schutz
Infrarotfilter
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram