uvex saga TO S551351 1130 white / mirror rose Schneebrille

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die bruchfesten Gläser aus Polycarbonat bieten zuverlässigen Schutz vor Aufprall und Splittern bei intensiven Wintersportaktivitäten.
• Ein effektives Belüftungssystem sorgt für klare Sicht und verhindert das Beschlagen der Gläser auch bei anstrengenden Abfahrten.
• Die kratzfeste Beschichtung der Gläser gewährleistet langanhaltende Klarheit und Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung.
• Eine vielseitige Passform macht die Brille sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und ermöglicht breite Einsatzmöglichkeiten.
• Die verspiegelten Rosé-Gläser reduzieren Blendung und verbessern den Kontrast für eine präzise Wahrnehmung der Schneebedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,41 €
Ø 67 €
67,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,41 €
Ø 67 €
67,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,00 €
ab 67,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX saga TO S551351 1130 white / mirror rose Brillenplatz UVEX saga TO S551351 1130 white / mirror rose 1-3 Werktage 67,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
• uvex saga Take Off Skibrille weiss Skitreff DE uvex saga Take Off Skibrille weiss 1-3 Werktage 74,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,84 € → zum Angebot
• Uvex SAGA TO - Skibrille Snowboardbrille - white dl SkiXpress Uvex SAGA TO - Skibrille Snowboardbrille - white dl Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• uvex saga TO Skibrille, white/rose-LGL, one size Amazon uvex saga TO Skibrille, white/rose-LGL, one size Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.41 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
UVEX saga TO S551351 1130 white / mirror rose ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
uvex saga Take Off Skibrille weiss Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,84 € → zum Angebot
Uvex SAGA TO - Skibrille Snowboardbrille - white dl SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
uvex saga TO Skibrille, white/rose-LGL, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
uvex saga TO Skibrille, white/rose-LGL, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
uvex saga TO white mat, white mat, - Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:11 Uhr.

Testbericht uvex saga TO S551351 1130 white / mirror rose

uvex saga TO S551351 1130 white / mirror rose für kristallklare Sicht auf der Piste

Erleben Sie ungetrübten Wintersportspaß mit dieser hochwertigen Skibrille. Das Modell überzeugt durch seine hervorragende optische Qualität und bietet Ihnen optimalen Schutz vor UV-Strahlung und Blendung. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Skifahrer und Snowboarder, gewährleistet diese Brille eine klare Sicht bei allen Wetterbedingungen und ermöglicht Ihnen so, sich voll auf Ihr Fahrerlebnis zu konzentrieren.

Maximaler Komfort für lange Skitage

Die Skibrille wurde mit Blick auf Tragekomfort und Funktionalität konzipiert. Dank des leichten, aber robusten Rahmens und der ergonomischen Passform sitzt sie angenehm und sicher - auch bei intensiven Abfahrten. Die integrierte Belüftung sorgt für ein angenehmes Mikroklima und verhindert effektiv das Beschlagen der Gläser. So bleiben Ihre Augen den ganzen Tag über entspannt und Sie können sich voll auf die Piste konzentrieren.

uvex saga TO S551351 1130 white / mirror rose Test

1/5
★☆☆☆☆ Produkt ok, Kundenservice Katastrophe
Eva B April 2024

Leider habe ich das Produkt mit dem falschen Etikett an Amazon retourniert. Dadurch hat sich die Bearbeitung verlängert, und ich erhielt nur die Rückmeldung, dass die Rücksendefrist abgelaufen ist. Enttäuschende Erfahrung mit dem Kundenservice und der Rückgabeprozess.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Grit M November 2024

Super Preis - Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Belüftung
bruchfest, kratzfest
Damen, Herren
pink
Polycarbonat
Schneebrille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram