uvex pwdr LG white matt/lasergold Kinder-Skibrille

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: für Brillenträger:innen (OTG) - mit Doppelscheibe Eigenschaften Gläser: Antifog - beschlagsfrei Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,65 €
Ø 34 €
33,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,65 €
Ø 34 €
33,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,81 €
ab 34,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S5508511030, Uvex Pwdr white matt lasergold one size white matt - lasergold sportfits.de Uvex S5508511030, Uvex Pwdr white matt lasergold one size white matt - lasergold Lieferzeit 5-7 Werktage 34,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
• Uvex Pwdr white matt lasergold one size Ski-Outdoor Uvex Pwdr white matt lasergold one size Lieferzeit 5-7 Werktage 34,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
• Uvex S55085105703001, uvex pwdr Lasergold Skibrille (1030 white matt, orange... Sportolino Uvex S55085105703001, uvex pwdr Lasergold Skibrille (1030 white matt, orange... siehe Shop 34,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• Uvex Sports 550851, Uvex Sports Uvex pwdr LG (550851) White Matt Galaxus Uvex Sports 550851, Uvex Sports Uvex pwdr LG (550851) White Matt 6-8 Werktage 42,81 € Versand kostenfrei Gesamt 42,81 € → zum Angebot
Varianten: uvex pwdr LG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.65 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Uvex Pwdr white matt lasergold one size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Uvex S5508511030, Uvex Pwdr white matt lasergold one size white matt - lasergold sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Uvex S55085105703001, uvex pwdr Lasergold Skibrille (1030 white matt, orange clear Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 34,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Uvex Sports 550851, Uvex Sports Uvex pwdr LG (550851) White Matt Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 42,81 € Versand kostenfrei Gesamt 42,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

uvex pwdr LG white matt/lasergold Test

5/5
★★★★★ tolle Passform und gute Sicht
YL Dezember 2025

Sehr gute Skibrille: An den Kopf anpassbar, drückt nicht und sitzt perfekt mit dem Skihelm. Die kontrastverstärkende Scheibe liefert klare, brillante Sicht und ein extra weites Sichtfeld. Selbst bei Schweiß bleibt die Linse beschlagfrei dank zuverlässiger Antibeschlag-Technik. Ideal für Komfort, Sicherheit und beste Sichtverhältnisse auf der Piste.

5/5
★★★★★ auch gut für kleine Erwachsenenköpfe
Phanie Dezember 2025

Die uvex Skibrille hat mich sofort überzeugt: Trotz Kindergröße sitzt sie überraschend gut auf meinem schmalen Kopf und bietet erstklassigen Komfort und Passform. Ideal für kleine Erwachsene, denn die Polsterung schmiegt sich angenehm an, ohne Druckstellen zu hinterlassen. Besonders beeindruckend ist die klare, kontrastreiche Sicht — selbst bei starkem Schneefall bleibt die Sichtverbindung intakt, fast wie HD für die Piste. Die Anti-Fog-Beschichtung funktioniert tadellos; auch bei schweißtreibenden Abfahrten beschlägt das Glas nicht.

So bleibt der Blick frei für jede Kurve und man kann den Ski-Tag sorgenfrei genießen. Eine kompakte, zuverlässige Skibrille von uvex, die Funktionalität und Tragekomfort vereint.

5/5
★★★★★ auch für Erwachsene zu gebrauchen
S&K November 2025

Die uvex pwdr LG Skibrille überzeugt mit weitem Sichtfeld und zuverlässiger Anti-Fog-Beschichtung — beschlagfrei auch bei Fahrt. Die leicht kontrastverstärkenden Gläser machen Unebenheiten im Schnee klar erkennbar. Obwohl als Kinder-Skibrille angepriesen, passt sie auch Erwachsenen mit schmalerem Gesicht: komfortabel, drückt nicht. Optisch stylisch und hochwertig verarbeitet, ideal für Ski- und Snowboardtage.

5/5
★★★★★ Gute Sicht und angenehmer Sitz – ideal für Kinder🥽
Daniel K November 2025

Die Kinder-Skibrille wirkt sehr hochwertig und sitzt bei meinem Kind ausgesprochen bequem. Das weite Sichtfeld kombiniert mit einer leicht kontrastverstärkenden Scheibe verbessert die Orientierung bei wechselndem Licht auf der Piste. Die Antibeschlag-Beschichtung hält auch beim Spielen im Schnee oder bei Temperaturschwankungen – die Scheibe beschlägt kaum.

Der Rahmen drückt nicht und ist komfortabel, das Design ist attraktiv. Insgesamt eine funktionale, bequeme Skibrille für Kinder.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
für Brillenträger:innen (OTG), mit Doppelscheibe
Antifog, beschlagsfrei
Kinder
112 g
42 - 19 %
Kinder-Skibrille
rahmenlos
weiß
zylindrisch
UVA, UVB, UVC
S2
uvex supravision

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram