uvex pwdr LG black matt/lasergold Kinder-Skibrille

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: für Brillenträger:innen (OTG) - mit Doppelscheibe Eigenschaften Gläser: Antifog - beschlagsfrei Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,35 €
Ø 30 €
28,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,35 €
Ø 30 €
28,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,71 €
ab 29,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S5508512030, Uvex Pwdr black matt lasergold one size black matt - lasergold sportfits.de Uvex S5508512030, Uvex Pwdr black matt lasergold one size black matt - lasergold Lieferzeit 2-4 Werktage 29,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,30 € → zum Angebot
• Uvex Pwdr black matt lasergold one size Ski-Outdoor Uvex Pwdr black matt lasergold one size Lieferzeit 2-4 Werktage 29,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,30 € → zum Angebot
• uvex pwdr LG - leicht kontrastverstärkende, stylische Skibrille mit weitem... Amazon Marketplace uvex pwdr LG - leicht kontrastverstärkende, stylische Skibrille mit weitem... Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Uvex Sports 550851, Uvex Sports Uvex pwdr LG (550851) orange-clear S2/Black Matt Galaxus Uvex Sports 550851, Uvex Sports Uvex pwdr LG (550851) orange-clear S2/Black Matt 6-8 Werktage 42,71 € Versand kostenfrei Gesamt 42,71 € → zum Angebot
Varianten: uvex pwdr LG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.35 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Uvex Pwdr black matt lasergold one size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 29,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,30 € → zum Angebot
Uvex S5508512030, Uvex Pwdr black matt lasergold one size black matt - lasergold sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 29,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,30 € → zum Angebot
uvex pwdr LG - leicht kontrastverstärkende, stylische Skibrille mit weitem Sichtfeld Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Uvex Sports 550851, Uvex Sports Uvex pwdr LG (550851) orange-clear S2/Black Matt Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 42,71 € Versand kostenfrei Gesamt 42,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:35 Uhr.

uvex pwdr LG black matt/lasergold Test

5/5
★★★★★ tolle Passform und gute Sicht
YL Dezember 2025

Die Skibrille überzeugt mit perfekter Passform und verstellbarem Komfort – kein Druck, ideal kombinierbar mit Skihelm. Die kontrastverstärkende, beschlagfreie Scheibe bietet hervorragende Sicht und ein extra großes Sichtfeld; selbst bei Schweiß bleibt die Brille klar. Top-Wahl für klare Sicht am Berg.

5/5
★★★★★ auch gut für kleine Erwachsenenköpfe
Phanie Dezember 2025

Die uvex Skibrille hat mich beim ersten Einsatz positiv überrascht: Sie sitzt hervorragend auch auf einem schmalen Gesicht und passt trotz Kennzeichnung als Kinder-Modell überraschend gut auf kleine Erwachsenenköpfe. Verarbeitung, Komfort und Passform merkt man sofort – sehr angenehm bei langen Tagen im Schnee. Hervorzuheben ist die klare Sicht: Selbst bei starkem Schneefall bleibt das Sichtfeld scharf, fast wie HD.

Die Anti-Fog-Beschichtung funktioniert zuverlässig und sorgt für dauerhaft beschlagfreie Gläser, auch bei schwitziger Anstrengung oder wechselnden Temperaturen. Dadurch kann man sich voll auf die Abfahrt konzentrieren. Insgesamt eine empfehlenswerte uvex Skibrille für alle, die eine kompakte, komfortable und beschlagfreie Skibrille für Kinder bzw. kleinere Köpfe suchen.

5/5
★★★★★ auch für Erwachsene zu gebrauchen
S&K November 2025

Die uvex pwdr LG Skibrille überzeugt: Großes Sichtfeld und zuverlässige Anti-Fog-Beschichtung verhindern Beschlagen auch bei Fahrt. Leicht kontrastverstärkende Gläser machen Unebenheiten im Schnee deutlicher sichtbar. Obwohl als Kinder-Skibrille angegeben, passt sie auch Erwachsenen mit schmalerem Gesicht — sitzt bequem, drückt nicht. Hochwertige Verarbeitung und stylisches Design machen sie zur idealen Wahl für Ski- und Snowboardtage.

5/5
★★★★★ Gute Sicht und angenehmer Sitz – ideal für Kinder🥽
Daniel K November 2025

Die Skibrille für Kinder wirkt sehr hochwertig und sitzt bei meinem Kind ausgesprochen bequem. Das weitläufige Sichtfeld und die leicht kontrastverstärkende Scheibe verbessern die Orientierung bei wechselnden Lichtverhältnissen auf der Piste. Die Anti-Fog-Beschichtung hält Beschlagen auch beim Toben im Schnee oder bei Temperaturschwankungen zuverlässig gering. Der Rahmen ist angenehm und druckfrei. Funktional, komfortabel und optisch ansprechend – eine top Skibrille für Kinder.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
für Brillenträger:innen (OTG), mit Doppelscheibe
Antifog, beschlagsfrei
Kinder
112 g
42 - 19 %
Kinder-Skibrille
rahmenlos
schwarz
zylindrisch
UVA, UVB, UVC
S2
uvex supravision

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram