Uvex Pheos BSWR rot Schutzhelm

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzhelm Anwendungszweck: Kopfschutz Ausstattung: Belüftungslöcher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,09 €
Ø 15 €
13,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,09 €
Ø 15 €
13,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,39 €
ab 15,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex pheos B-S-WR Schutzhelm mit Lüftung- mit Drehradsystem - gekürztem... tuul.zone uvex pheos B-S-WR Schutzhelm mit Lüftung- mit Drehradsystem - gekürztem... 2-3 Werktage 15,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
• Uvex uvex pheos B-S-WR rot 9772332 evolt24 Uvex uvex pheos B-S-WR rot 9772332 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 15,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,11 € → zum Angebot
• Uvex 9772332 pheos B-S-WR Schutzhelm Amazon Marketplace Uvex 9772332 pheos B-S-WR Schutzhelm Auf Lager 17,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
• Uvex Kopfschutz Otto Uvex Kopfschutz lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 26,39 € Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Varianten: uvex Pheos BSWR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.09 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
uvex pheos B-S-WR Schutzhelm mit Lüftung- mit Drehradsystem - gekürztem Schirm rot ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Uvex uvex pheos B-S-WR rot 9772332 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,21 € 15,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,11 € → zum Angebot
Uvex 9772332, Uvex uvex pheos B-S-WR rot 9772332 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 15,52 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Pheos Arbeitsschutzhelm Rot ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 16,81 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
Uvex 9772332 pheos B-S-WR Schutzhelm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Uvex Safety 9772332, Uvex Safety Uvex Schutzhelm pheos BSWR Farbe rot mit Belüftung Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
uvex Schutzhelm Pheos B-S-WR, EN 397, rot, Polyethylen, 394g, Kopfweite 52-61cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 17,30 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Uvex Schutzhelm pheos B-S-WR, 9772332, EN 397, mit 6-Punkt-System, Größe 52-61, rot bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,98 € + 8,91 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
uvex 9772332, uvex pheos B-S-Wr Schutzhelm mit kurzem Schirm & Drehverschluss - Rot ACE-Technik ACE-Technik Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + 4,58 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
Uvex Kopfschutz Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 26,39 € Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.

Uvex Pheos BSWR rot Test

5/5
★★★★★ Uvex Pheos B-S-WR Schutzhelm: Der perfekte Helm für den Bau
Amrin Oktober 2023

Uvex Pheos B-S-WR Schutzhelm: Leichter und bequemer Helm für den Bau Der Uvex Pheos B-S-WR Schutzhelm ist perfekt für den Einsatz auf Baustellen. Er überzeugt durch sein geringes Gewicht, angenehmen Tragekomfort und zuverlässigen Schutz. Vorteile: - Leicht und komfortabel - Gute Belüftung - Stabiles Design - Erfüllt alle Sicherheitsanforderungen Nachteile: - Etwas teurer als andere Modelle Mein Fazit: Der Uvex Pheos B-S-WR Schutzhelm ist ein ausgezeichneter Begleiter für Bauarbeiter. Mit seinem innovativen Belüftungssystem sorgt er für optimale Luftzirkulation und hohen Tragekomfort, auch bei längerem Einsatz.

Einzigartiges Merkmal: Dank der verschiedenen Farboptionen kann der Helm ganz nach persönlichem Geschmack angepasst werden. Fazit in Kürze: Der Uvex Pheos B-S-WR Schutzhelm bietet leichten und bequemen Schutz für Bauarbeiter. Mit seiner guten Belüftung ist er ein zuverlässiger Begleiter auf der Baustelle.

5/5
★★★★★ Arbeitsschutz ist vorher wichtig!!
Michael L Februar 2023

Arbeitsschutz hat höchste Priorität auf jeder Baustelle. Das war auch unser Gedanke bei diesem Modell. Und warum sollte Sicherheit nicht auch stylisch sein? Dieser Helm vereint beides perfekt.

Seine sportliche Optik lässt ihn aus der Masse herausstechen, obwohl er die typische Bauhelmform hat. Die Lieferung lief reibungslos und die Verpackung war angemessen. Zum Glück mussten wir die maximale Belastbarkeit nicht testen, aber er ist definitiv stoßfest.

Ich kann diesen Helm nur empfehlen, da er auch eine Vielzahl an Zubehör ermöglicht (z. B. Licht oder Gehörschutz) - perfekt für alle Baustellenbedürfnisse.

5/5
★★★★★ Macht einen guten Eindruck / Versender eine Katastrophe
Holger Januar 2021

Positiv: Der Helm überzeugt mit gutem Sitz und Qualität. Auch mit einer Helmmütze darunter ist er bequem. Das negative Erlebnis lag eher am Versand mit DPD.

Die Lieferung dauerte länger als erwartet, weshalb ich künftig lieber auf DHL zurückgreifen werde. Trotzdem kam der Helm schnell und sicher verpackt bei mir an. Dies ändert jedoch nichts an der positiven Erfahrung mit dem Produkt selbst. Ich bin zufrieden und kann den Helm weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Verschluss im Nacken
MarceLappe Februar 2024

Nach kurzer Tragezeit löst sich ein Plättchen im Nacken des Helms und verursacht Hautirritationen. Bessere Qualität von Uvex erwartet. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Hmmmm
Michael,Nacken März 2022

Dieser Helm von Uvex enttäuscht. Die Größenverstellung funktioniert nicht, er sitzt locker auf dem Kopf und rutscht ständig. Das Schweissband verursacht Hautausschlag an der Stirn. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
Schutzhelm
Weitere Eigenschaften
Kopfschutz
Belüftungslöcher
atmungsaktiv, verstellbar
rot
Kunststoff, Polyethylen
1
Uvex Pheos
1 Stück
nein
Bauarbeiter, Handwerker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram