Uvex i-5 91832 blau Schutzbrille

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzbrille - UV-Schutzbrille Anwendungszweck: Augenschutz Besonderheit: verstellbare Nasenbügel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,21 €
Ø 9 €
9,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,21 €
Ø 9 €
9,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,97 €
ab 9,21 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX Schutzbrille i-5 exc. AS AF klar gr/blau 9183.265 werkzeuge4u UVEX Schutzbrille i-5 exc. AS AF klar gr/blau 9183.265 1-3 Werktage 9,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• uvex Komfort-Schutzbrille uvex i-5, Scheibentönung: CLEAR - Blau Kaufland uvex Komfort-Schutzbrille uvex i-5, Scheibentönung: CLEAR - Blau 2-3 Werktage 10,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
• Uvex i-5 - Premium-Schutzbrille - Bügelbrille - extrem kratzfest, beschlagfrei... Amazon Marketplace Uvex i-5 - Premium-Schutzbrille - Bügelbrille - extrem kratzfest, beschlagfrei... Auf Lager 15,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
• Uvex Brille uvex Komfort-Schutzbrille uvex i-5, Scheibentönung: CLEAR Otto Uvex Brille uvex Komfort-Schutzbrille uvex i-5, Scheibentönung: CLEAR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,35 € Versand kostenfrei Gesamt 22,35 € → zum Angebot
Varianten: uvex i-5 91832
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.21 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
UVEX Schutzbrille i-5 exc. AS AF klar gr/blau 9183.265 ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
uvex Komfort-Schutzbrille uvex i-5, Scheibentönung: CLEAR - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Uvex - Schutzbrille I-5 Exc. As Af Klar Gr/blau 9183.265 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
uvex Bügelbrille i-5 blau, anthrazit grau/gelb - 9183265 - grau/gelb tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
uvex 9183265, uvex Schutzbrille i-5 9183265 anthrazit/blau Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 13,96 € + 3,87 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
uvex Komfort-Schutzbrille uvex i-5, Scheibentönung: CLEAR contorion Angebotsinfo 1 Werktag 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
uvex Schutzbrille i-5 9183 blau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Uvex i-5 - Premium-Schutzbrille - Bügelbrille - extrem kratzfest, beschlagfrei & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Uvex Safety 9183265, Uvex Safety Uvex I-5 (9183265) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
uvex i-5 Schutzbrille, kratzfest, beschlagfrei 9183265 , Farbe: anthrazit /blau hygi Angebotsinfo ab Lager 16,75 € 16,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
UVEX 9183265, UVEX 9183265 - Bügelbrille uvex i-5 farblos sv exc. 9183265 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
UVEX Arbeitsschutz 9183265, UVEX Arbeitsschutz UVEX i-5 9183 blau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 17,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uvex i-5 91832 blau Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
Heparus Juli 2023

Ich war so begeistert von der Brille, dass ich sie sogar nach der Arbeit noch trug und die Ausfahrtschilder auf der Autobahn nicht mehr lesen konnte. Die Schutzfunktion funktioniert hoffentlich gut, aber ich möchte es lieber nicht testen.

5/5
★★★★★ Gut!
Markus Juli 2022

Ich trage die Schutzbrille gerne beim Arbeiten, obwohl ich normalerweise keine Brille trage. Sie sitzt bequem und drückt nicht. Das Sichtfeld bleibt klar und unverändert, und laut Youtube-Tests ist die Brille sehr robust.

Kratzer sind nach fast 2 Jahren kaum sichtbar, obwohl sie beim Sägen und Flexen beansprucht wurde. Die Brille wird gut gepflegt und hat bereits das ein oder andere Materialstück abgefangen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität.

5/5
★★★★★ Gut für Rettungsdienst und Krankentransport
Tom B April 2021

Uvex Optische Brille für Krankentransport und Rettungsdienst mit guter Qualität und Verträglichkeit gegen Desinfektionsmittel. Kratzfestigkeit ist in Ordnung, erfordert jedoch sorgsamen Umgang. Sehr komfortabel dank individueller Einstellmöglichkeiten, ideal für die Verwendung mit verschiedenen Mund-Nasen-Schutzmasken. Einziger Nachteil: Die höhenverstellbaren Bügel meiner Brille sind etwas zu leicht beweglich. Ansonsten nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Die neue Uvex i5 gefällt mir sehr gut
Don T Mai 2020

Seit über einem Jahrzehnt trage ich täglich die Vorgängermodelle der Uvex i5 und war stets zufrieden. Als kürzlich ein Bügel meiner alten Brille nach 10 Jahren brach, entdeckte ich die neue i5 von Uvex. Die Schutzbrille i5 ist besser verarbeitet, elastischer und die Bügelhalterung stabiler.

Zudem lassen sich die verstellbaren Positionen leichter einrasten und ein zusätzlicher Gummibund bietet Schutz von oben. Ich hoffe, dass die neue Brille genauso langlebig ist wie ihr Vorgänger. Insgesamt bin ich von der Qualität und Funktionalität der Uvex i5 beeindruckt und kann sie nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ An sich top, aber nicht robust
Der R Mai 2023

Ich bin unglaublich zufrieden mit dieser Brille! Als Laborant war ich es leid, schwere Schutzbrillen zu tragen, aber diese hier ist perfekt. Sie hat sogar einen Spritzschutz oben, was mir schon einmal geholfen hat, als etwas auf mein Auge gespritzt wurde. Leider ist das Gummi an den Bügeln gerissen und an der Nase stark abgenutzt, aber abgesehen davon bin ich sehr zufrieden.

Die Brille könnte definitiv robuster sein, da dies bereits meine zweite ist. Trotzdem würde ich sie jedem empfehlen, der eine bequeme und zuverlässige Schutzbrille sucht!.

4/5
★★★★☆ recommended
The D Februar 2021

Die Schutzbrille ist sehr bequem zu tragen. Ich habe sie fast jeden Tag im Labor in den letzten 11 Monaten verwendet. Der einzige Nachteil ist, dass sie nicht lange genug gehalten hat (wie auf dem Bild zu sehen ist sie gebrochen). Ich hatte für diesen Preis etwas mehr Langlebigkeit erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Schutzbrille, UV-Schutzbrille
Weitere Eigenschaften
Augenschutz
verstellbare Nasenbügel
blau, grau
kratzfest
klar
Polycarbonat
ja / UV 400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram