Urban Classics Urban Classics T-Shirt rot Herren-T-Shirt

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: elastisch Farben: grün - rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 7,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren T-Shirt Basic Tee hugered L Amazon Urban Classics Herren T-Shirt Basic Tee hugered L Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 04019 Hugerot L jeans-direct Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 04019 Hugerot L Lieferzeit: 2–4 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Basic Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Basic Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren T-Shirt Basic Tee hugered L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt Basic Tee hugered L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 04019 Hugerot L jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Basic Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Basic Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Urban Classics Urban Classics T-Shirt rot Test

5/5
★★★★★ Passt!
Ben Dezember 2025

Die UC Basic-Tees sind zuverlässige, preiswerte Alltags-Basics: Passform wie gewohnt, robust und attraktiv. Ich trage sie unter Flanellhemden oder beim Motorradfahren unter Hoodie/Kutte — bequem, langlebig und mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Urban Classics ist perfekt für meine Figur. Perfektes Basic Shirt
nico August 2025

Ich besitze inzwischen vier Urban Classics T-Shirts (Burgunder, Teal, Bottle Green, Dunkelblau). Schnitt und Passform sind top: sportlich geschnitten, bei mir (199 cm, 92 kg, 5–7% Körperfett) sitzt Größe L perfekt — nicht bauchfrei, nicht baggy. Der Stoff ist robust, eher dick, aber nicht zu warm.

Farben bleiben kräftig und zeigen keine Deoflecken. Ein langlebiges, perfektes Basic Shirt für Alltag und Streetwear. Urban Classics liefert konstant die richtige Passform, ob Oversize, Regular Fit oder sportlicher Schnitt.

4/5
★★★★☆ Super basic Shirt
MD Oktober 2023

Top-Shirt mit sehr guter Passform, bequemem Tragegefühl und etwas dickerem Stoff. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt — oft günstiger als im Laden, daher definitiv einen Kauf wert.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Helmut G Februar 2026

Alles gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Rundhals
elastisch
grün, rot
Casual
unifarben
Comfort Fit, Regular Fit
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram