Urban Classics Ladies Wide Oversize Sweater (TB2359-01151-0042) cherry Damen-Strickpullover
-
Günstigster Preis
Urban Classics Ladies Wide Oversize Sweater Cherry 4XL Auf Lager 31,60 € Versand kostenfrei Gesamt 31,60 € → zum Angebot
-
URBAN CLASSICS Sweatshirt Urban Classics Damen Ladies Wide Oversize Sweater... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
-
URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Damen Ladies Wide Oversize...
2-3 Werktage
39,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 45,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Urban Classics Ladies Wide Oversize Sweater (TB2359-01151-0042) cherry Test
Der Grobstrick-Oversize-Pullover wirkt sehr stylisch; Größe L war zu groß, daher zurückgeschickt und Größe M gewählt. Angenehmer Tragekomfort, wärmend und ideal für kühle Tage. Kombiniert mit lässiger Jeans oder schmal geschnittener dunkelblauer bzw. schwarzer Hose entsteht ein eleganter, urbaner Look.
Wundervoller Oversize-Pullover in Oliv und Schwarz – beide behalten! Normal trage ich 40/42; Größe L sitzt bewusst sehr oversized, genau mein Stil. Der Stoff ist weich und fließend, fällt bei 175 cm und großer Oberweite angenehm. Vorne reicht er knapp bis unter den Bauchnabel, hinten halb über den Po. Tolle Passform und hoher Tragekomfort.
Ein herrlicher Pullover! Ich habe ihn in Oliv und Schwarz bestellt und werde beide Modelle behalten. Normalerweise trage ich Größe 40/42 und habe L gewählt; er sitzt sehr oversized, was mir gefällt. Der Stoff ist angenehm weich und fließend. Bei 175 cm Körpergröße und einer großen Oberweite passt er super: vorne bis leicht unter den Bauchnabel und hinten bis zur Hälfte über dem Po. Absolut empfehlenswert für einen entspannten Look!.
Beim Auspacken war ich sofort begeistert: Der weiche, sehr gemütliche Pullover sitzt angenehm locker – genau wie vorgesehen. Ich habe ihn bewusst eine Nummer größer bestellt. Für andere ein Tipp: Er fällt lässig und etwas weiter aus. Sehr zufrieden, bestelle ihn sicher noch in Grün.
Ich war sofort begeistert, als ich ihn ausgepackt habe. Das Material fühlt sich extrem weich an und ist sehr bequem. Der Schnitt ist perfekt locker, weshalb ich ihn eine Nummer größer bestellt habe. Für andere Käufer ist wichtig zu wissen, dass der Pullover großzügig und leger geschnitten ist. Ich überlege, ihn mir auch in Grün zu holen.
Toller Pullover mit hochwertiger Verarbeitung, aber etwas zu groß in der bestellten Größe. Werde ihn ändern, damit er eines meiner Lieblingsstücke wird. Schönes Design und gute Qualität!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen