Urban Classics Jogginghose grau Relaxed Joggers

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Joggers Farbe: grau Passform: Comfort Fit - Loose Fit - Straight Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Wide Track Pants Trainingshose, lightasphalt, 4XL Amazon Urban Classics Herren Wide Track Pants Trainingshose, lightasphalt, 4XL Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Trekkinghose Urban Classics Herren Wide Track Pants (1-tlg) grau... Otto URBAN CLASSICS Trekkinghose Urban Classics Herren Wide Track Pants (1-tlg) grau... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Trekkinghose URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Wide Track Pants", Herren,... BAUR Trekkinghose URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Wide Track Pants", Herren,... 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren Wide Track Pants Trainingshose, lightasphalt, 4XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Wide Track Pants Trainingshose, lightasphalt, 4XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Trekkinghose Urban Classics Herren Wide Track Pants (1-tlg) grau 4XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Trekkinghose URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Wide Track Pants", Herren, Gr. BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Urban Classics Jogginghose grau Relaxed Test

5/5
★★★★★ Finally a right size of pants I can exercise in.
James T Februar 2024

Ich finde diese Hose für den Preis von 40 EUR wirklich gut. Sie hat ein Netzinnenteil, wie es sich für diese Art von Hose gehört. Die Größe passt auch perfekt; ich habe XXL gekauft (ich bin 185 cm groß) und sie sitzt genau richtig. Übrigens, das "weite" Design ist nur für sehr schmale Beine oder Teenager weit. Sie ist etwas locker, aber keineswegs baggy – einfach eine normale Beinbreite.

4/5
★★★★☆ Fällt recht groß aus
Amazon Kunde April 2024

Die Hose überzeugt mit der gewohnten Urban Classics Qualität, fällt jedoch recht groß aus. Ich trage normalerweise Größe M, um zu vermeiden, dass die Beine zu lang oder der Bund zu weit ist. Für Personen wie mich könnte Größe S die bessere Wahl sein.

Die Reißverschlüsse am Fußende sind äußerst praktisch, jedoch ist der Beinausschnitt ziemlich weit, was die Reißverschlüsse fast überflüssig macht. Mit einer Körpergröße von 1,83 m und einem Gewicht von über 70 kg empfinde ich die Größe M als akzeptabel, vermisse jedoch den direkten Vergleich zur Größe S. Insgesamt eine stylische Hose, die in einer kleineren Größe besser passen könnte.

3/5
★★★☆☆ Fällt zu groß aus
Jan November 2023

Ich trage Größe M, habe die Hose in M bestellt, aber sie war viel zu groß. Danach bestellte ich Größe S, die ebenfalls zu weit war. Zudem ist die Hose an den Beinen sehr breit. Für schlanke Personen eher ungeeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht verarbeitet
Amazon K April 2025

Die Verarbeitungsqualität lässt zu wünschen übrig. Obwohl es sich um eine angesagte Jogginghose handelt, ist nach wenigen Tragen die Naht am Gesäß gerissen. Enttäuschend! Ich trage die Hose ausschließlich im Haus und sitze nur auf dem Sofa. So etwas sollte nicht passieren.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Joggers
grau
Comfort Fit, Loose Fit, Straight Fit
lang
Casual, Elegant, Streetwear
Polyamid
Eigenschaften
unifarben
Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram