Urban Classics Coat dark rose (TB2375-01472) Damen-Kurzmantel

★★★★ (117 Bewertungen) Rezension schreiben
Material Oberstoff: 100% Polyester Produkttyp: Damen-Kurzmantel - Felljacke - Wintermantel Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
24,99 €
Ø 47 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
24,99 €
Ø 47 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis funktionale URBAN CLASSICS Damen Jacke Kapuze 420 g/m2 Braun - XL outlet46 funktionale URBAN CLASSICS Damen Jacke Kapuze 420 g/m2 Braun - XL 1-3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Urban Classics Ladies Hooded Teddy Coat aus Fake Kaninchenfell, Damen Mantel mit Amazon Urban Classics Ladies Hooded Teddy Coat aus Fake Kaninchenfell, Damen Mantel mit 47,41 € Versand kostenfrei Gesamt 47,41 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Wintermantel Urban Classics Damen Ladies Hooded Teddy Coat Otto URBAN CLASSICS Wintermantel Urban Classics Damen Ladies Hooded Teddy Coat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Wintermantel "Urban Classics Damen Ladies Hooded Teddy Coat" BAUR URBAN CLASSICS Wintermantel "Urban Classics Damen Ladies Hooded Teddy Coat" 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Ladies Hooded Teddy Coat (TB2375)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
funktionale URBAN CLASSICS Damen Jacke Kapuze 420 g/m2 Braun - XL ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Urban Classics Ladies Hooded Teddy Coat aus Fake Kaninchenfell, Damen Mantel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,41 € Versand kostenfrei Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Urban Classics Ladies Hooded Teddy Coat aus Fake Kaninchenfell, Damen Mantel mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 47,41 € Versand kostenfrei Gesamt 47,41 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Wintermantel Urban Classics Damen Ladies Hooded Teddy Coat Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Wintermantel "Urban Classics Damen Ladies Hooded Teddy Coat" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Urban Classics Coat dark rose (TB2375-01472) Test

5/5
★★★★★ Flauschig, weich - ein Träumchen!
Mihay Dezember 2022

Ich habe die Jacke extra in 5XL bestellt, um sicherzustellen, dass sie nicht kneift. Sie passt perfekt, fällt locker und hat eine coole Länge. Außerdem ist sie unglaublich weich und gut verarbeitet.

Die schwarzen Ösen sitzen alle an der richtigen Stelle und sind einfach zu benutzen. Ein absolutes Must-Have für den Winter!.

5/5
★★★★★ Meeeeeeega Mantel ❤❤❤❤❤❤
Marianna Februar 2022

Dieser Mantel ist einfach fantastisch - luxuriös, unglaublich weich und geruchsneutral bei der ersten Verwendung. Er hält schön warm, selbst für diejenigen, die leicht frieren. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Soft sexy shiny - great for a cuddle for cold days.
B.E.H. Dezember 2021

Super zufrieden mit meinem Kauf. Das Produkt ist sehr weich und sieht gut aus. Nach dem Waschen und Trocknen bei niedriger Hitze immer noch super. Absolut empfehlenswert für gemütliche Kuschelabende. Ich würde zur größeren Größe raten, für einen noch luxuriöseren Look.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke ☀️☀️☀️🤩
Anja A Dezember 2023

Die Jacke hat einen lockeren, geraden Schnitt und schließt mit Haken. Perfekt für besondere Anlässe, aber nicht für den täglichen Gebrauch geeignet. Zu kalt für Minusgrade. Dennoch eine schöne Jacke.

4/5
★★★★☆ Haken
sternchen Oktober 2023

Diese Jacke sieht wirklich super aus, aber sie fällt etwas größer aus, vor allem für meine Größe von 1,61 m und 58 Kilo. Trotzdem habe ich Größe M bestellt und behalte sie, denn so passt auch ein dicker Pullover darunter. Leider muss ich das Problem mit den Haken ansprechen, das bereits oft kritisiert wurde.

Es dauert einfach zu lange, um die Jacke komplett zu schließen. Ich hoffe, dass ein Schneider das Problem beheben kann, da es mich sonst auf Dauer stören wird.

4/5
★★★★☆ Artikelbeschreibung fehlerhaft !!!!
von einer Kundin Dezember 2023

Die Jacke sieht toll aus, aber die unterschiedlichen Pflegeanweisungen sind enttäuschend. In der Artikelbeschreibung stand Maschinenwäsche, aber die Jacke selbst erfordert chemische Reinigung. Dies war ein wichtiges Kaufargument für mich, da ich keine chemische Reinigung wollte.

Meinungen 1 bis 6 von 117

Allgemeine Daten
100% Polyester
Damen-Kurzmantel, Felljacke, Wintermantel
Design
rosa
Regular Fit
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
langarm
Material & Pflege
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, nicht waschen
Maße
lang
Spezielle Informationen
Herbst/Winter
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram