Urban Classics Cardigan Long Hooded Open Edge black (TB1389BLK) Herren-Strickjacke

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Strickjacke Farbe: schwarz Material: Fleece
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Long Hooded Open Edge Cardigan – Langer Kapuzen... Amazon Urban Classics Herren Long Hooded Open Edge Cardigan – Langer Kapuzen... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Strickjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Long Hooded Open Edge... BAUR Strickjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Long Hooded Open Edge... 2-3 Werktage 31,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Strickjacke Urban Classics Herren Long Hooded Open Edge Cardigan Otto URBAN CLASSICS Strickjacke Urban Classics Herren Long Hooded Open Edge Cardigan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Urban Classics Herren Long Hooded Open Edge Cardigan – Langer Kapuzen Cardigan aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Long Hooded Open Edge Cardigan – Langer Kapuzen Cardigan aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Strickjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Long Hooded Open Edge Cardigan", BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Strickjacke Urban Classics Herren Long Hooded Open Edge Cardigan Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Strickjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Long Hooded Open Edge Cardigan", Größe: S BAUR Angebotsinfo 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:23 Uhr.

Urban Classics Cardigan Long Hooded Open Edge black (TB1389BLK) Test

5/5
★★★★★ Schicke Langjacke
Markus R Juli 2022

Ich habe schon lange nach so einer Jacke gesucht. Eine lange Jacke mit langen Ãu0084rmeln zum einfachen Drüberwerfen. Die Kapuze verleiht dieser Jacke - besonders in Schwarz und Anthrazit - etwas Geheimnisvolles.

Der schwere Stoff sorgt dafür, dass die Jacke schön fällt. Das Material fühlt sich angenehm an und ist warm und pflegeleicht. Vielleicht nicht für den Winter, aber perfekt für den Ãu009cbergang.

Mein Tipp: Die Jacke zwei Nummern gröÃu009fer kaufen, dann fühlt sie sich wie ein Umgang an und man kann sich schön einkuscheln. Ein interessantes Accessoire, das man sowohl sportlich als auch elegant kombinieren kann. Ich kann diese Jacke nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Kuschelig, weich und trotzdem chic!
Schischi Februar 2020

Ich liebe diese Wolljacke! Das Material ist super weich und kratzt überhaupt nicht. Der Schnitt ist perfekt, die Jacke trägt überhaupt nicht auf, im Gegenteil, sie fällt richtig schick. Die Ärmel sind genau richtig und die Gesamtlänge ist genau wie ich es haben wollte.

Ich war so begeistert, dass ich sie in grün gleich nochmal gekauft habe. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Ich liebe sie!
Kati Juli 2017

Ich habe mir die Cardigan bestellt und bin total zufrieden! Als Frau mit 1,73 m passt Größe S perfekt, obwohl sie vorne wirklich lang ist - aber so liebe ich es. Es ist zwar eine Männer-Cardigan, aber das stört mich nicht. Der Stoff ist angenehm und die Länge passt perfekt! Sehr empfehlenswert! :).

5/5
★★★★★ Angenehm :)
von einem Kunden November 2024

Der Ärmelsaum hat einen leichten Grunge-Stil, den ich echt schätze. Wer das etwas "raue" Design nicht mag, kann es einfach umnähen. Die Passform ist klasse, jedoch fällt das Oberteil etwas größer aus als erwartet. Ideal für einen lässigen Look!.

4/5
★★★★☆ Schön und Schwarz
Kampfhamster September 2023

Ich habe mich für diesen Mantel entschieden, um mein Outfit zu ergänzen. Er passt gut, ist schwarz mit großer Kapuze und dünnem, leichtem Stoff. Einziger Nachteil: Die Ränder sind nicht umgenäht, was untypisch ist.

Dies könnte jedoch beabsichtigt sein. Ideal für einen lässigen Look!.

3/5
★★★☆☆ Halbgut.
Hydren April 2023

Leider nicht sehr gut verarbeitet. Ein paar lose Fäden hier und da. Offene Rollsäume sind auch nicht ordentlich verarbeitet.

Bestellt in XL für 175cm/65kg und es passt gut vorne, aber hinten knapp über die Nieren. Sehr enttäuschend für den Preis. Kleidungsstück kann verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Strickjacke
Eigenschaften
mit Kapuze
Fleece
Casual, Streetwear
100% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram