Urban Classics Basic Tee (TB2684-03758-0039) glass Herren-T-Shirt

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Materialzusammensetzung: 200 gsm<br> - <b>Oberstoff 1:</b> 100% Baumwolle - Single Jersey
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 9,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 03758 Glass S jeans-direct Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 03758 Glass S Lieferzeit: 2–4 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Amazon Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Auf Lager 10,49 € Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Basic Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Basic Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 03758 Glass S ✓ Bester Preis jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Basic Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Tee", Herren, Gr. S, blau Größe: S BAUR Angebotsinfo 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Basic Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Urban Classics Basic Tee (TB2684-03758-0039) glass Test

5/5
★★★★★ Schönes langes weißes Shirt
Weiblich Januar 2024

Ich habe meinem Mann das weiße T-Shirt in Größe 3XL bestellt und er ist sehr begeistert. Die Lieferung war schnell. Anfangs war ich skeptisch wegen der Länge, da mein Mann sehr groß (und breit) ist.

Aber das T-Shirt sitzt sehr gut, ist schön lang und von hervorragender Qualität. Der Stoff ist etwas dicker, perfekt für dieses Wetter. Es gefiel ihm so gut, dass ich gleich noch weitere bestellt habe :-) Das spricht für sich. Gerne wieder jederzeit.

5/5
★★★★★ Seit Jahren kaufe ich Urban Classics und bin happy.
Ivory P Dezember 2023

Seit Jahren bin ich begeistert von Urban Classics! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach unschlagbar. Besonders die schwarzen Produkte haben mich überzeugt - die Qualität ist top. Bei bunten Artikel kann ich leider nicht viel zur Farbbeständigkeit sagen, aber Schwarz ist definitiv eine sichere Wahl. Wenn du also auf der Suche nach langlebiger schwarzer Mode bist, kann ich Urban Classics auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut Stoffqualität
M. S November 2023

Die T-Shirts sind von hochwertiger Qualität und laufen beim Waschen nicht ein. Jedoch empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen, da sie etwas kleiner ausfallen. Auch nach mehreren Waschgängen behalten sie ihre Form.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍🏻
Elchputzerin Oktober 2023

Ich besitze bereits 5 Stück und bin absolut begeistert von diesen Shirts. Sie eignen sich perfekt als Unterzieher unter Pullover oder Hemd. Der Preis ist unschlagbar, ebenso wie die Qualität. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Tolles T-Shirt
petrel19 April 2023

Ich bin absolut begeistert von dem grauen T-Shirt, das ich bestellt habe. Im Vergleich zu anderen Anbietern wie Jack & Jones, Key Largo und BaxBoy überzeugt dieses Shirt in Bezug auf Stoffqualität, Schnitt und Farbbeständigkeit nach dem Waschen. Mit meiner sportlichen Figur (178 cm, 79 kg) passt mir die Größe Medium perfekt.

Trotzdem sollte man sich nicht davon abschrecken lassen, dass das Shirt auf dem ersten Foto lang wirkt - es ist tatsächlich etwas kürzer, aber nur minimal. Beachten Sie auch, dass die negativen Bewertungen wahrscheinlich durch Probleme mit einem früheren Multipack-Angebot verursacht wurden und nicht das T-Shirt selbst betreffen. Insgesamt würde ich dieses Produkt auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Einfaches Budget Shirt
C. T Januar 2021

Die T-Shirts dieses Herstellers haben eine gute Passform und sind preiswert. Obwohl sie sich nach dem ersten Waschen leicht zusammenziehen können, weiten sie sich mit der Zeit wieder aus. Die Verarbeitung ist solide, die Nähte stabil und der Stoff ausreichend. Mit einem Gewicht von 266g pro Shirt handelt es sich nicht um ein Sparmodell.

Es gibt keinen unangenehmen Geruch nach dem Auspacken und die Herkunft aus Bangladesh wird transparent angegeben. Es wird empfohlen, eine Nummer größer zu bestellen, wenn die Passform nicht optimal ist. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine Marke, die empfohlen wird, wenn es um Passform geht.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Material & Pflegehinweise
200 gsm
, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram