Urban Classics Basic Bubble navy / weiß (TB863-00496-) Herren-Steppjacke

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Steppjacke Farbe: blau - weiß Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −48% ab
17,99 €
Ø 35 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −48% ab
17,99 €
Ø 35 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,65 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis moderne Urban Classics Herren Jacke Reißverschluss Taschen 65 g/m2 Blau/Weiß... outlet46 moderne Urban Classics Herren Jacke Reißverschluss Taschen 65 g/m2 Blau/Weiß... 1-3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Daunenjacke Jacke Basic Bubble Jacket TB863, Gr.... Amazon Urban Classics Herren Daunenjacke Jacke Basic Bubble Jacket TB863, Gr.... Auf Lager 49,47 € Versand kostenfrei Gesamt 49,47 € → zum Angebot
• Urban Classics - BASIC BUBBLE Winterjacke navy / weiß - L - Blau/Weiß - L Kaufland Urban Classics - BASIC BUBBLE Winterjacke navy / weiß - L - Blau/Weiß - L 7-8 Werktage 56,26 € Versand kostenfrei Gesamt 56,26 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Outdoorjacke Basic Bubble Jacket Winterjacke Herren Otto URBAN CLASSICS Outdoorjacke Basic Bubble Jacket Winterjacke Herren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,65 € Versand kostenfrei Gesamt 71,65 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Basic Bubble Jacket (TB863)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
moderne Urban Classics Herren Jacke Reißverschluss Taschen 65 g/m2 Blau/Weiß - L ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Daunenjacke Jacke Basic Bubble Jacket TB863, Gr. XX-Large, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,47 € Versand kostenfrei Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Daunenjacke Jacke Basic Bubble Jacket TB863, Gr. XX-Large, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,47 € Versand kostenfrei Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Urban Classics - BASIC BUBBLE Winterjacke navy / weiß - L - Blau/Weiß - L Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 56,26 € Versand kostenfrei Gesamt 56,26 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Outdoorjacke Basic Bubble Jacket Winterjacke Herren Otto Rexlander (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,65 € Versand kostenfrei Gesamt 71,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Urban Classics Basic Bubble navy / weiß (TB863-00496-) Test

5/5
★★★★★ Super warme Jacke !
Franko G Dezember 2022

Die Qualität dieser Jacke ist einfach unschlagbar! Sie hält mich wunderbar warm und der weiße Reißverschluss verleiht ihr das gewisse Etwas. Der Preis ist top und die Passform in Größe 5 XL perfekt. Ich musste sie einfach in einer anderen Farbe kaufen!.

5/5
★★★★★ Gute Jacke
Hansen Oktober 2022

Qualitativ hochwertige Jacke für mehr Beweglichkeit. Perfekt für größere Personen. Leider nicht wasserdicht. Tolle Passform und Länge, ideal für den Alltag.

5/5
★★★★★ Keine Übergangsjacke
Christian Juli 2022

Diese Jacke überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und ansprechende Optik. Sie passt perfekt und hält im kalten Spätherbst und Winter angenehm warm. Für die Übergangszeit könnte sie jedoch etwas zu warm sein. Ideal für die kalten Monate!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke, bei der alles passt.
Stefan November 2021

Diese Jacke ist einfach super! Sie fühlt sich angenehm an, hält schön warm und passt perfekt. Auch die Länge ist ideal. Im Vergleich zu anderen Jacken in dieser Preisklasse fühlt sie sich überhaupt nicht windig an.

Besonders praktisch sind die beiden Außentaschen mit Fleecefutter, ideal zum Aufwärmen der Hände. Ich bin rundum zufrieden und positiv überrascht von dieser Jacke.

5/5
★★★★★ Für den Preis erstaunlich
schnoefoeld Januar 2021

Das Produkt ist keine teure Markenware, aber die Verarbeitung, Passform und Wärmeerhaltung sind gut. Die knallige Farbe sorgt für bessere Sichtbarkeit in der dunklen Jahreszeit. Ich mag sie und würde sie wieder kaufen. Ich habe sie in XL bei einer Größe von 176 cm und 71 kg gekauft, sodass sie an den Händen etwas länger sitzt, was ich bei Kälte gerne mag.

Aber auch in M hätte sie gepasst. Keine Fäden ziehen oder Reißverschlussprobleme. Insgesamt ein gutes Produkt zu einem guten Preis.

5/5
★★★★★ Super Winterjacke
K. F Februar 2020

Diese Jacke ist einfach top! Sie hält schön warm und ist sehr angenehm zu tragen. Leider fiel die Größe XL bei mir etwas knapp aus, deshalb habe ich auf XXL umgetauscht. Ansonsten gibt es wirklich nichts Negatives zu sagen, weder über das Produkt noch über den Verkäufer - alles lief super, vor allem der Umtausch. Gerne wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
blau, weiß
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
unifarben
Regular Fit
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Maschinenwäsche bis 30°C, kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram