Tom Tailor Denim Steppjacke Kapuze blau dunkel Herren-Steppjacke

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Regular Fit Passform bietet optimalen Tragekomfort und lässt sich leicht über verschiedene Kleidungsschichten ziehen.
• Praktische Eingrifftaschen und Seitentaschen ermöglichen bequemes Verstauen von Kleinutensilien und wärmen die Hände bei kühlen Temperaturen.
• Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und Wetter, ohne den modischen Gesamteindruck zu beeinträchtigen.
• Das dunkelblaue Design verleiht der Jacke eine zeitlose Eleganz und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien gewährleisten lange Haltbarkeit und machen die Jacke zu einem verlässlichen Begleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 51 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 51 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Denim Herren Lightweight Pufferjacke mit Kapuze Amazon TOM TAILOR Denim Herren Lightweight Pufferjacke mit Kapuze Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR DENIM Herren Lightweight Pufferjacke mit Kapuze, blau, Uni, Gr. XXL TOM TAILOR TOM TAILOR DENIM Herren Lightweight Pufferjacke mit Kapuze, blau, Uni, Gr. XXL 3 Tage 63,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Kapuze mit Kapuze BAUR TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Kapuze mit Kapuze 2-3 Werktage 65,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Kapuze Otto TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Kapuze lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
TOM TAILOR Denim Herren Lightweight Pufferjacke mit Kapuze ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Herren Lightweight Pufferjacke mit Kapuze Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR DENIM Herren Lightweight Pufferjacke mit Kapuze, blau, Uni, Gr. XXL Größe: XXL TOM TAILOR Angebotsinfo 63,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR DENIM Herren Lightweight Pufferjacke mit Kapuze, blau, Uni, Gr. XXL TOM TAILOR Angebotsinfo 3 Tage 63,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Kapuze mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Steppjacke mit Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Denim Steppjacke Kapuze blau dunkel

Tom Tailor Denim Steppjacke Kapuze blau dunkel für stilbewusste Herren

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität für die kühle Jahreszeit. Diese Herrenjacke überzeugt durch ihr zeitloses Design und bietet gleichzeitig optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Die dunkelblaue Farbgebung verleiht dem Kleidungsstück eine vielseitige Einsetzbarkeit und lässt sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren. Ob für den Alltag in der Stadt oder einen Wochenendausflug – diese Steppjacke ist der ideale Begleiter für modebewusste Männer.

Wärmender Komfort trifft auf urbanen Chic

Die Steppjacke überzeugt nicht nur durch ihr ansprechendes Äußeres, sondern auch durch ihre praktischen Eigenschaften. Die wärmende Steppung sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst an kälteren Tagen. Der Regular Fit bietet ausreichend Bewegungsfreiheit, ohne dabei an Eleganz einzubüßen. Praktische Eingrifftaschen und Seitentaschen ermöglichen es Ihnen, Ihre Essentials stets griffbereit zu haben. Die integrierte Kapuze rundet das funktionale Design ab und bietet zusätzlichen Schutz bei unbeständigem Wetter.

Tom Tailor Denim Steppjacke Kapuze blau dunkel Test

5/5
★★★★★ Leicht dennoch warm.
Olaf58 Januar 2026

Die erste Jacke musste wegen zu enger Passform zurück – nicht wegen der Qualität. Problemloser Rückversand. Wir bestellten dieselbe Jacke eine Nummer größer und in anderer Farbe.

Leicht, dennoch warm bis etwa 0 °C. Klare Kaufempfehlung wegen Tragekomfort und Wärme.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Wolfgang R Februar 2026

Super leicht und sehr warm. Toller Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jacke
Nadja G Januar 2026

Sehr gute Passform und hält warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Winterjacke
S M Januar 2026

Perfekte Winterjacke für meinen Sohn, hält schön warm auch bei den aktuell sehr kalten Temperaturen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
Regular Fit
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram