Urban Classics Basic Bomber Jacket black (TB861) Blouson

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blouson - Herren-Bomberjacke Farbe: schwarz Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −56% ab
17,99 €
Ø 41 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −56% ab
17,99 €
Ø 41 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lässige URBAN CLASSICS Herren Jacke Reißverschluss Taschen 108 g/m2 Schwarz -... outlet46 lässige URBAN CLASSICS Herren Jacke Reißverschluss Taschen 108 g/m2 Schwarz -... 1-3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Bomberjacke, Blusen, Schwarz, 5XL Große Amazon Urban Classics Herren Bomberjacke, Blusen, Schwarz, 5XL Große Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Anorak Urban Classics Herren Basic Bomber Jacket (1-St) Otto URBAN CLASSICS Anorak Urban Classics Herren Basic Bomber Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Anorak "Urban Classics Herren Basic Bomber Jacket" 1 Stk. tlg.... BAUR URBAN CLASSICS Anorak "Urban Classics Herren Basic Bomber Jacket" 1 Stk. tlg.... 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Basic Bomber Jacket (TB861)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
lässige URBAN CLASSICS Herren Jacke Reißverschluss Taschen 108 g/m2 Schwarz - L ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Bomberjacke, Blusen, Schwarz, 5XL Große Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Bomberjacke, Blusen, Schwarz, 5XL Große Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Anorak Urban Classics Herren Basic Bomber Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Anorak URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Bomber Jacket", Herren, Gr. L, Größe: L BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Anorak "Urban Classics Herren Basic Bomber Jacket" 1 Stk. tlg. ohne BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Urban Classics Basic Bomber Jacket black (TB861) Test

5/5
★★★★★ Bequem, leuchtend rot, angenehmes Tragegefühl
K. W September 2023

Trendige Bomberjacke in leuchtendem Rot mit praktischer Innentasche. Wasserfest dank 100% Nylon, perfekt für leichte Regenschauer. Ideal für die Übergangszeit, dank des passgenauen Schnitts auch für schmalere Personen geeignet.

Angenehmes Tragegefühl durch glatten Stoff und leichte Fütterung. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Empfehlenswert für einen stylischen Look!.

5/5
★★★★★ Sehr gut! Halt nichts für SKINNY Jungs!
Amazon Kunde Mai 2023

Absolut hochwertige Bomberjacke! Ich besitze sie in verschiedenen Farben seit Jahren. Sie fällt etwas größer aus und ist gefüttert, daher empfehle ich eine passende Größe zu wählen. Zu den negativen Bewertungen: Eine Bomberjacke ist nicht für schlanke Jungs gedacht, da sie etwas voluminöser ist. Klare Empfehlung für den Kauf!.

5/5
★★★★★ Female, size Medium, 1,76 tall, ~ 71kg
Frauchen s April 2023

Die Jacke passt perfekt und bietet genügend Platz für einen Hoodie darunter. Selbst nach einer Stunde im Regen war das Innenfutter völlig trocken. Die Verarbeitung ist erstklassig und der Geruch nach Chemikalien fehlt völlig. Eine klare Kaufempfehlung meinerseits! Es bleibt abzuwarten, wie sich die Jacke nach ein paar Wäschen verhält.

5/5
★★★★★ Gute und günstige Bomber Jacke!
Cris September 2021

Die Bomberjacke ist für den Preis wirklich top. Warum mehr ausgeben für eine Alpha Bomberjacke? Ich bleibe bei dieser hier, und wenn sie mal kaputt geht, tut es nicht so weh, eine neue zu kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität, Design und schnelle Lieferung
Eddy Dezember 2020

Top-Qualität! Bestellte Größe L passt perfekt, obwohl ich normalerweise Größe M trage. Dank anderer Bewertungen bestellte ich eine Nummer größer und es hat sich gelohnt. Superschnelle Lieferung. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ sehr gute B-Jacke (aber fällt klein aus)
Steffen Juli 2020

- Hochwertige Qualität und Verarbeitung - Material ist fest und stabil - Empfehlung: Eine Nummer größer wählen, da die Jacke klein und eng geschnitten ausfällt - Normalerweise trage ich M, musste hier aber zur Größe L greifen - Perfekt für kalte Tage und Outdoor-Aktivitäten in der Winterzeit.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Herbst
Blouson, Herren-Bomberjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
unifarben
Regular Fit
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
mit gerippten Ärmelbündchen
Modern
chemische Reinigung, kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
wasserabweisend
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram