Under Armour Unstoppable Fleece Joggers (1386689) schwarz Jogginghose

• Fleece-Material mit Baumwolle, Polyester, Polyamid und Polyacryl vereint natürlichen Tragekomfort mit funktionalen Eigenschaften
• Schnelltrocknend und atmungsaktiv für effiziente Feuchtigkeitsregulierung und kurze Trocknungszeiten
• Seitentaschen bieten praktischen Stauraum für Kleinigkeiten beim Training
• Elastischer Bund mit Reißverschluss ermöglicht individuelle Weitenregulierung und flexiblen Sitz
• Bewegungsfreiheit durch durchdachten Schnitt für uneingeschränkte Trainingsübungen
• Unifarbenes Schwarz lässt sich vielseitig mit bestehender Sportbekleidung kombinieren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
40,99 €
Ø 43 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
40,99 €
Ø 43 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,85 €
ab 40,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1386689-001, UNDER ARMOUR Unstoppable Fleece Jogginghose Jungen... sportdeal24 Under Armour 1386689-001, UNDER ARMOUR Unstoppable Fleece Jogginghose Jungen... 1 - 3 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Under Armour® Trainingshose Under Armour Jungen Jogginghose Unstoppable Flc... Otto Under Armour® Trainingshose Under Armour Jungen Jogginghose Unstoppable Flc... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,27 € → zum Angebot
• Under Armour 1386689-001-YSM, Under Armour B Unstoppable Fleece Jogger black... sportfits.de Under Armour 1386689-001-YSM, Under Armour B Unstoppable Fleece Jogger black... Lieferzeit 9-11 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Under Armour B Unstoppable Fleece Jogger black black (001) L Ski-Outdoor Under Armour B Unstoppable Fleece Jogger black black (001) L Lieferzeit 9-11 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
UNDER ARMOUR Unstoppable Fleece Jogginghose Jungen 001 - black/black L (149-160 cm) ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Under Armour 1386689-001, UNDER ARMOUR Unstoppable Fleece Jogginghose Jungen 001 - Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Under Armour 1386689-001, UNDER ARMOUR Unstoppable Fleece Jogginghose Jungen 001 - Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Under Armour 1386689-001, UNDER ARMOUR Unstoppable Fleece Jogginghose Jungen 001 - Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Under Armour 1386689-001, UNDER ARMOUR Unstoppable Fleece Jogginghose Jungen 001 - Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Under Armour 1386689-001, UNDER ARMOUR Unstoppable Fleece Jogginghose Jungen 001 - Größe: XS sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Under Armour® Trainingshose Under Armour Jungen Jogginghose Unstoppable Flc Jogger Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,27 € → zum Angebot
Under Armour B Unstoppable Fleece Jogger black black (001) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Under Armour 1386689-001-YSM, Under Armour B Unstoppable Fleece Jogger black black Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Under Armour 1386689-001-YLG, Under Armour B Unstoppable Fleece Jogger black black Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Under Armour 1386689-001-YMD, Under Armour B Unstoppable Fleece Jogger black black Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Under Armour Hosen Polaire Ua Unstoppable Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,26 € Versand kostenfrei Gesamt 59,26 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Under Armour Unstoppable Fleece Joggers (1386689) schwarz

Under Armour Unstoppable Fleece Joggers (1386689) schwarz – vielseitige Trainingshose für Sport und Freizeit

Die Kombination aus Fleece-Material und atmungsaktiven Eigenschaften macht diese Fitnessbekleidung zur praktischen Lösung für unterschiedliche Trainingsformen. Das Materialgemisch aus Baumwolle, Polyester, Polyamid und Polyacryl vereint natürlichen Tragekomfort mit funktionalen Eigenschaften: Die synthetischen Anteile sorgen für schnelle Trocknung nach dem Training, während die Baumwolle angenehm auf der Haut liegt. Wer zwischen Kraft- und Ausdauereinheiten wechselt oder die Hose auch für Outdoor-Aktivitäten nutzen möchte, profitiert von dieser ausgewogenen Konstruktion. Die unifarbene Gestaltung in Schwarz fügt sich problemlos in verschiedene Trainingsoutfits ein und eignet sich gleichermaßen für den Gang ins Fitnessstudio wie für Freizeitaktivitäten.

Durchdachte Ausstattung für aktive Bewegung

Zwei praktische Seitentaschen bieten Platz für Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Smartphone – besonders nützlich beim Training im Park oder auf dem Weg zur Sportstätte. Der elastische Bund mit Reißverschluss kombiniert flexiblen Sitz mit individueller Anpassbarkeit: Die elastischen Eigenschaften gewährleisten Bewegungsfreiheit bei dynamischen Übungen, während der Verschluss eine personalisierte Weitenregulierung ermöglicht. Diese Konstruktion passt sich unterschiedlichen Aktivitäten an, von lockeren Dehnübungen bis zu intensiven Intervalltrainings. Die Bewegungsfreiheit wird durch den Schnitt unterstützt, der keine Einschränkungen bei Kniebeugen oder Ausfallschritten verursacht.

Under Armour Unstoppable Fleece Joggers (1386689) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Under Armour Unstoppable Fleece Joggers (1386689) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, schnelltrocknend
schwarz
Damen, Herren, Kinder
Baumwolle, Polyacryl, Polyamid, Polyester
unifarben
Jogginghose
Fleece
Seitentaschen
mit Reißverschluss, mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram