Under Armour UA Tech (1290140) black Sport Shirt

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 60% Baumwolle 40% Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,85 €
Ø 27 €
26,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,85 €
Ø 27 €
26,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 26,85 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1290140-001, Under Armour Tech Polo Herren-Schwarz,Grau Centercourt Under Armour 1290140-001, Under Armour Tech Polo Herren-Schwarz,Grau 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• Under Armour 1290140-001, UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 001 - sportdeal24 Under Armour 1290140-001, UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 001 - 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Under Armour Tech Polo Amazon Under Armour Tech Polo Auf Lager 32,44 € Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• Under Armour® Poloshirt TECH POLO gerader Rumpfabschluss, normale Schnittform,... Otto Under Armour® Poloshirt TECH POLO gerader Rumpfabschluss, normale Schnittform,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour UA Tech (1290140)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.85 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
L
XL
XXL
4XL
Under Armour 1290140-001, Under Armour Tech Polo Herren-Schwarz,Grau ✓ Bester Preis Größe: S Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-001, Under Armour Tech Polo Herren-Schwarz,Grau Größe: XL Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-001, Under Armour Tech Polo Herren-Schwarz,Grau Größe: L Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-001, Under Armour Tech Polo Herren-Schwarz,Grau Größe: M Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-001, Under Armour Tech Polo Herren-Schwarz,Grau Größe: XXL Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 001 - black/graphite/graphite M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-001, UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 001 - Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-001, UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 001 - Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-001, UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 001 - Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-001, UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 001 - Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-001, UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 001 - Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-001, UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 001 - Größe: 4XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Under Armour UA Tech (1290140) black Test

5/5
★★★★★ Bequemes T-Shirt
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr bequemes, angenehm zu tragendes T-Shirt aus etwas dickerem, robustem Material, ideal für Alltag und Büro. Trägt sich komfortabel, wirkt hochwertig und die Farbkraft bleibt auch nach Monaten erhalten. Perfekt für regelmäßigen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Top Qualität, super Shirt, Preis passt.
S. S September 2025

Ich habe das Polo gekauft, weil ich wegen starker Schweißbildung fast nur noch Coolmax/Activewear trage. Das Material ist extrem angenehm, weich und kratzt nicht – sehr hautfreundlich. Besonders überzeugt die atmungsaktive, feuchtigkeitsregulierende und schnelltrocknende Funktion: Schweiß ist sofort weg und außen nicht sichtbar. Optik und Schnitt wirken modern und hochwertig.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt für mich. Ich werde weitere Farben dieses Polos nachkaufen.

5/5
★★★★★ Top-Qualität und super Tragekomfort!
Sven M Juli 2025

Das Under Armour Polo überzeugt durch hochwertigen, weichen und zugleich strapazierfähigen Stoff. Dank feuchtigkeitsregulierender und atmungsaktiver Technologie bleibt man auch bei Hitze oder sportlicher Aktivität trocken. Der moderne, sportliche Schnitt sitzt passgenau und fällt größengerecht aus.

Pflegeleicht: Farben und Nähte behalten Form und Intensität selbst nach mehreren Waschgängen. Vielseitig einsetzbar im Büro, beim Golf, beim Training oder in der Freizeit – das Polo wirkt immer gepflegt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die atmungsaktive, langlebige Poloshirts mit guter Passform suchen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
The4Ts Februar 2026

Angenehm und gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
60% Baumwolle 40% Polyester
Sport Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram