Under Armour UA Tech (1290140-100) white Sport Shirt

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 60% Baumwolle 40% Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,85 €
Ø 27 €
26,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,85 €
Ø 27 €
26,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 26,85 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1290140-100, Under Armour Tech Polo Herren-Weiß,Grau Centercourt Under Armour 1290140-100, Under Armour Tech Polo Herren-Weiß,Grau 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• Under Armour 1290140-100, UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 100 - sportdeal24 Under Armour 1290140-100, UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 100 - 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Under Armour 1290140-100, Under Armour Tech Polo Herren - Weiß, Grau Tennis-Point Under Armour 1290140-100, Under Armour Tech Polo Herren - Weiß, Grau Auf Lager 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Under Armour® Poloshirt TECH POLO gerader Rumpfabschluss, normale Schnittform,... Otto Under Armour® Poloshirt TECH POLO gerader Rumpfabschluss, normale Schnittform,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour UA Tech (1290140)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.85 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
Under Armour 1290140-100, Under Armour Tech Polo Herren-Weiß,Grau ✓ Bester Preis Größe: L Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-100, Under Armour Tech Polo Herren-Weiß,Grau Größe: XXL Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-100, Under Armour Tech Polo Herren-Weiß,Grau Größe: M Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-100, Under Armour Tech Polo Herren-Weiß,Grau Größe: S Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 100 - white/graphite/graphite XXL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-100, UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 100 - Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-100, UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 100 - Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-100, UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 100 - Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-100, UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 100 - Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-100, UNDER ARMOUR Tech Poloshirt Herren 100 - Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-100, Under Armour Tech Polo Herren - Weiß, Grau Größe: M Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Under Armour 1290140-100, Under Armour Tech Polo Herren - Weiß, Grau Größe: XXL Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Under Armour UA Tech (1290140-100) white Test

5/5
★★★★★ Bequemes T-Shirt
Amazon Kunde Januar 2026

Bequemes, angenehm zu tragendes T‑Shirt aus robustem, nicht dünnem Stoff – anders als typische Sport‑T‑Shirts. Ideal für Alltag und Büro. Strapazierfähig, behält auch nach Monaten satte Farbe und Form. Ein langlebiges, komfortables Basic.

5/5
★★★★★ Top Qualität, super Shirt, Preis passt.
S. S September 2025

Ich habe mir dieses Coolmax‑Polo gekauft, weil ich hauptsächlich Activewear trage — normale Shirts lassen mich stark schwitzen. Das Material ist angenehm weich, kratzt nicht und sitzt komfortabel. Das Polo ist sehr atmungsaktiv und schnelltrocknend: Schweiß verschwindet sofort, ohne außen nass zu erscheinen. Das moderne Design wirkt hochwertig.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ich werde mir das Shirt noch in weiteren Farben zulegen — ideal für Sport und Alltag.

5/5
★★★★★ Top-Qualität und super Tragekomfort!
Sven M Juli 2025

Das Under Armour Polo überzeugt mich komplett. Hochwertiges Material: weich auf der Haut, zugleich sehr strapazierfähig. Die feuchtigkeitsregulierende, atmungsaktive Ausstattung hält selbst bei Hitze und Training trocken. Moderner, sportlicher Schnitt ohne zu eng zu sitzen; fällt größengerecht aus.

Nach mehreren Wäschen bleibt Farbe und Form erhalten, keine ausgewaschenen Töne oder verzogene Nähte. Vielseitig einsetzbar – Büro, Golf, Sport oder Freizeit – sieht immer gepflegt aus. Pflegeleicht, langlebig und funktional. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein komfortables, stylisches und leistungsfähiges Polo von Under Armour suchen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
The4Ts Februar 2026

Angenehm und gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Herren
60% Baumwolle 40% Polyester
Sport Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram