Under Armour UA Team Issue Wordmark Short Sleeve Shirt white Sport Shirt

★★★★ (143 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport Shirt Farbe: weiß Für wen: herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,98 €
ab 14,99 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1329582-100, UNDER ARMOUR Team Issue Wordmark Trainingsshirt Herren sportdeal24 Under Armour 1329582-100, UNDER ARMOUR Team Issue Wordmark Trainingsshirt Herren 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Under Armour T-Shirt Ua Team Issue Wordmark 1329582 Weiß Regular Fit Male eschuhe Under Armour T-Shirt Ua Team Issue Wordmark 1329582 Weiß Regular Fit Male siehe Shop 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Under Armour Herren UA TEAM ISSUE WORDMARK SS Shirt Amazon Under Armour Herren UA TEAM ISSUE WORDMARK SS Shirt Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Under Armour® T-Shirt UA TEAM ISSUE WORDMARK SS leichtes Kurzarmdesign, mit Otto Under Armour® T-Shirt UA TEAM ISSUE WORDMARK SS leichtes Kurzarmdesign, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour UA Team Issue Wordmark Short Sleeve Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
L
XL
XXL
3XL
Under Armour 1329582-100, UNDER ARMOUR Team Issue Wordmark Trainingsshirt Herren ✓ Bester Preis Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Under Armour 1329582-100, UNDER ARMOUR Team Issue Wordmark Trainingsshirt Herren Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Under Armour 1329582-100, UNDER ARMOUR Team Issue Wordmark Trainingsshirt Herren Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Under Armour 1329582-100, UNDER ARMOUR Team Issue Wordmark Trainingsshirt Herren 100 Größe: 3XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Under Armour T-Shirt Ua Team Issue Wordmark 1329582 Weiß Regular Fit Male Größe: L eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Under Armour T-Shirt Ua Team Issue Wordmark 1329582 Weiß Regular Fit Male Größe: XL eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Under Armour T-Shirt Ua Team Issue Wordmark 1329582 Weiß Regular Fit Male Größe: M eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Under Armour T-Shirt Ua Team Issue Wordmark 1329582 Weiß Regular Fit Male Größe: S eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Under Armour T-Shirt Ua Team Issue Wordmark 1329582 Weiß Regular Fit Herren Größe: XL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Under Armour T-Shirt Ua Team Issue Wordmark 1329582 Weiß Regular Fit Herren Größe: L modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Under Armour T-Shirt Ua Team Issue Wordmark 1329582 Weiß Regular Fit Herren Größe: S modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Under Armour T-Shirt Ua Team Issue Wordmark 1329582 Weiß Regular Fit Herren Größe: M modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 17,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Under Armour UA Team Issue Wordmark Short Sleeve Shirt white Test

5/5
★★★★★ Leistungsfähiges und Bequemes Funktionsshirt von Under Armour!
J. V August 2023

Das Funktionsshirt von Under Armour bietet beeindruckende Leistung, Komfort und Langlebigkeit für sportliche Aktivitäten. Das spezielle Material leitet Schweiß effektiv ab und sorgt für ein angenehm trockenes Tragegefühl. Die Passform ist eng am Körper und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.

Der Tragekomfort ist bemerkenswert weich und reibt nicht auf der Haut. Das Shirt behält auch nach mehrmaligem Waschen seine Form und Farbe bei. Ein möglicher Nachteil könnte die Passform sein, die je nach Vorlieben variieren kann.

Insgesamt ist das Funktionsshirt von Under Armour eine ausgezeichnete Wahl, die Leistung und Bequemlichkeit vereint. Ideal für alle, die ein hochwertiges Funktionsshirt suchen, das ihnen während ihres Trainings alles bietet, was sie brauchen.

5/5
★★★★★ Bequemes und funktionales Sportshirt
GS August 2023

Dieses Sportshirt hat mich voll und ganz überzeugt! Mit angenehm lockerer Passform und weichem Stoff ist es perfekt für meine sportlichen Aktivitäten. Es transportiert Feuchtigkeit zuverlässig ab und bleibt auch bei intensivem Training trocken. Die solide Verarbeitung und die gut gemachten Nähte haben bisher jeden Waschgang problemlos überstanden.

Besonders praktisch finde ich den etwas längeren Schnitt, der ein Hochrutschen beim Sport verhindert. Die Farbe des Shirts entspricht genau den Bildern und bleibt auch nach mehreren Wäschen frisch. Insgesamt bin ich mit diesem Sportshirt rundum zufrieden. Es bietet Komfort und Funktionalität in einem schlichten Design - eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem bequemen Shirt für ihre sportlichen Aktivitäten sind.

5/5
★★★★★ schönes und leichtes TShirt
Amazon Kunde Juli 2023

Der Stoff ist dünn aber angenehm im Sommer. Die Passform ist super, nicht zu eng, nicht zu locker. Mal schauen, wie es sich nach den ersten Waschgängen verhält. Ein tolles Shirt für warme Tage!.

5/5
★★★★★ TOP und Empfehlenswert
Michael W März 2023

Diese Shirts sind einfach top! Habe 2 schwarze und 1 blaue gekauft und bin total zufrieden. Zuerst hatte ich XL, aber es war zu groß. Mit meinen 179 cm und 93 kg im Training passt mir L perfekt.

Der Stoff ist dünn, elastisch und pflegeleicht. Ich liebe es! Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Bequem, tolle Qualität
Rudsen Juni 2021

Dieses bequeme T-Shirt in perfekter Passform und angenehmem Stoff ist ideal für das Fitnessstudio. Fühlt sich leicht an und erfüllt alle Erwartungen an ein Fitnessshirt. Werde definitiv noch ein oder zwei davon kaufen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen und gute Passform
DC Juni 2021

Mit einer Größe von 179 cm und einem Gewicht von ca. 70 kg passt mir die Größe S perfekt. Das Shirt liegt eng an den Armen an und ist am Körper luftig. Die Farbe ist toll und der Komfort ist großartig. Ideal fürs Training oder aktive Bewegung im Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 143

Allgemeine Daten
Sport Shirt
Allgemeines
weiß
herren
60% Baumwolle 40% Polyester
Fitness
Größe & Design
unifarben
Regular Fit
Material & Pflege
Under Armor HeatGear
Baumwolle, Polyester
Maschinenwäsche bis 30 ° C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Merkmale
Rundhals
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, atmungsaktiv, elastisch
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram