Under Armour UA Performance Textured Poloshirt (1342080) white/pitch gray 100 Herren-Shirt

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Poloshirt verfügt über eine Knopfleiste, die für einen klassischen Look sorgt.
• Es ist atmungsaktiv und bietet ein angenehmes Tragegefühl.
• Die geruchshemmende Eigenschaft hält Sie den ganzen Tag frisch.
• Mit einem UV-Schutz von 30+ sind Sie bestens vor der Sonne geschützt.
• Die Materialzusammensetzung aus 92% Polyester und 8% Elasthan sorgt für hohe Elastizität und Komfort.
• Das Shirt ist pflegeleicht und kann bei 30°C in der Maschine gewaschen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
21,85 €
Ø 24 €
21,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
21,85 €
Ø 24 €
21,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,60 €
ab 21,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1342080-100, Under Armour Performance 2.0 Polo Herren-Weiß,Silber Centercourt Under Armour 1342080-100, Under Armour Performance 2.0 Polo Herren-Weiß,Silber 2-3 Tage 21,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Under Armour 1342080-100, Under Armour Performance 2.0 Polo Herren - Weiß,... Tennis-Point Under Armour 1342080-100, Under Armour Performance 2.0 Polo Herren - Weiß,... Auf Lager 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Under Armour® Poloshirt Performance 2.0 Otto Under Armour® Poloshirt Performance 2.0 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,04 € Versand kostenfrei Gesamt 31,04 € → zum Angebot
• Under Armour Performance Poloshirt Weiss, XL Herren Amazon Marketplace Under Armour Performance Poloshirt Weiss, XL Herren Auf Lager 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour UA Performance Textured Poloshirt (1342080)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.85 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Under Armour 1342080-100, Under Armour Performance 2.0 Polo Herren-Weiß,Silber ✓ Bester Preis Größe: S Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Under Armour 1342080-100, Under Armour Performance 2.0 Polo Herren - Weiß, Silber Größe: S Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Under Armour® Poloshirt Performance 2.0 Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,04 € Versand kostenfrei Gesamt 31,04 € → zum Angebot
Under Armour Performance Poloshirt Weiss, XL Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Testbericht Under Armour UA Performance Textured Poloshirt (1342080) white/pitch gray 100

Under Armour UA Performance Textured Poloshirt: Sportlich und Funktional

Das Under Armour UA Performance Textured Poloshirt (1342080) white/pitch gray 100 ist die perfekte Wahl für Herren, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Dieses Poloshirt überzeugt durch seine sportliche Optik und die hochwertige Verarbeitung. Es besteht aus 92% Polyester und 8% Elasthan, was für eine angenehme Passform und hohe Elastizität sorgt.

Optimales Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität

Dank der speziellen Materialzusammensetzung bietet das Poloshirt hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement. Es leitet Schweiß effektiv ab und hält Sie auch bei intensiven Aktivitäten trocken. Zudem ist das Shirt atmungsaktiv, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt, selbst an heißen Tagen.

Under Armour UA Performance Textured Poloshirt (1342080) white/pitch gray 100 Test

5/5
★★★★★ Atmungsaktives Sportshirt
RS-Electronixx September 2023

Mein Sohn (9 Jahre, 132cm, 22kg) passt perfekt in das Shirt. Die Qualität von Under Armour überzeugt wie immer. Selbst nach dem Waschen bleibt das Shirt in Form und Größe. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Wie immer top Qualität
Christian W August 2022

Diese Marke ist absolut empfehlenswert! Die T-Shirts eignen sich perfekt für den Sport und als normales Shirt im Alltag. Sie sind sehr atmungsaktiv und transportieren Schweiß effektiv ab. Mit richtiger Pflege halten sie lange. Vermeide Weichspüler beim Waschen, um die Qualität zu erhalten. Freue dich lange an diesen hochwertigen Shirts!.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld Wert
Ivi Mai 2019

Dieses Shirt aus einem schönen Stoff eignet sich perfekt für warme Sommertage. Sehr figurbetont und behält Form und Farbe auch nach dem Waschen. Das Bügeln kann man sich sparen. Absolut empfehlenswert und dafür gibt es volle Sterne!.

5/5
★★★★★ Einfach eine klasse Golf Polo
MiLa1703 Mai 2017

Dies ist bereits mein drittes Golf Polo Shirt von UA und ich bin immer noch begeistert von der Qualität. Es behält seine Form, ist hervorragend verarbeitet und sieht zudem noch stylisch aus. Beachten Sie jedoch die Größenangaben von UA, da sie in der Regel etwas größer ausfallen als gewohnt. Ich trage normalerweise Größe L, aber bei UA reicht mir bereits Größe M.

4/5
★★★★☆ Gutes Polo, fällt nur leider zu groß aus
Alexander H Dezember 2019

Das Polo-Shirt fühlt sich hochwertig an, aber die L-Größe war zu groß. Ich werde es beim nächsten Mal in M bestellen. Leider muss ich es zurückschicken.

4/5
★★★★☆ Trägt sich gut, sieht schick aus ...
Borschert M Oktober 2019

Ich suchte nach einer Alternative zu meinen Business-Hemden und entschied mich für dieses Hemd. Es fühlt sich angenehm an und sieht elegant aus. Jedoch musste ich es zweimal bestellen, da es sehr groß ausfällt. Ansonsten bin ich sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Knopfleiste
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, geruchshemmend
weiß
Sportlich
Polyester
8% Elasthan, 92% Polyester
unifarben
Regular Fit
Herren-T-Shirt, Poloshirt
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
30+
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram