Under Armour Tech Play Up Kurze Hose castlerock/black Fitnessbekleidung

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Comfort Fit-Schnitt lässt weiten Bewegungsradius bei dynamischen Übungen zu
• Elastischer Bund hält die Hose auch bei intensiven Workouts sicher in Position
• Schnelltrocknend durch Polyester-Funktionsmaterial, wenig Pflegeaufwand zwischen Einheiten
• Atmungsaktives Gewebe aus Polyester für ein angenehmes Tragegefühl beim Sport
• Seitentaschen für Schlüssel oder Kleingeld ohne Einschränkung beim Training
• Vielseitige Farbkombination auch außerhalb des Fitnessstudios alltagstauglich
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,99 €
Ø 18 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,99 €
Ø 18 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 19,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1389882-025, UNDER ARMOUR Tech Play Up Trainingsshorts Damen 025 - sportdeal24 Under Armour 1389882-025, UNDER ARMOUR Tech Play Up Trainingsshorts Damen 025 - 8 - 10 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Under Armour Tech Play Up Shorts Amazon Marketplace Under Armour Tech Play Up Shorts Auf Lager 23,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Under Armour® Shorts Tech Play Up Shorts Damen Otto Under Armour® Shorts Tech Play Up Shorts Damen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Under Armour 1389882, UNDER ARMOUR Damen Shorts TECH PLAY UP SHORTS CASTLEROCK... intersport Under Armour 1389882, UNDER ARMOUR Damen Shorts TECH PLAY UP SHORTS CASTLEROCK... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Tech Play Up Kurze Hose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
UNDER ARMOUR Tech Play Up Trainingsshorts Damen 025 - castlerock/black L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1389882-025, UNDER ARMOUR Tech Play Up Trainingsshorts Damen 025 - Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1389882-025, UNDER ARMOUR Tech Play Up Trainingsshorts Damen 025 - Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1389882-025, UNDER ARMOUR Tech Play Up Trainingsshorts Damen 025 - Größe: XS sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1389882-025, UNDER ARMOUR Tech Play Up Trainingsshorts Damen 025 - Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1389882-025, UNDER ARMOUR Tech Play Up Trainingsshorts Damen 025 - Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1389882-025, UNDER ARMOUR Tech Play Up Trainingsshorts Damen 025 - Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour® Shorts Tech Play Up Shorts Damen Otto Sport-Kühlwein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Under Armour Tech Play Up Shorts Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Under Armour 1389882, UNDER ARMOUR Damen Shorts TECH PLAY UP SHORTS CASTLEROCK 025 Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Under Armour 1389882, UNDER ARMOUR Damen Shorts TECH PLAY UP SHORTS CASTLEROCK 025 Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Under Armour 1389882, UNDER ARMOUR Damen Shorts TECH PLAY UP SHORTS CASTLEROCK 025 Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Under Armour Tech Play Up Kurze Hose castlerock/black

Under Armour Tech Play Up Kurze Hose castlerock/black für Bewegungsfreiheit im Training

Der Comfort Fit-Schnitt dieser Sport-Shorts ermöglicht einen weiten Bewegungsradius, ohne dabei zu sperrig zu wirken. Für das Training im Fitnessstudio ebenso wie für Gruppenworkouts ist ein Schnitt, der Hüfte und Oberschenkel nicht einengt, ein zentrales Kriterium bei der Auswahl von Fitnessbekleidung. Der elastische Bund passt sich unterschiedlichen Körperformen an und hält die kurze Hose auch bei dynamischen Übungen sicher in Position. Das synthetische Polyestergewebe des Under Armour Tech-Materials trocknet nach intensiven Einheiten zügig, sodass die Hose zwischen zwei Trainingseinheiten wieder einsatzbereit ist und wenig Pflegeaufwand erfordert.

Polyester-Funktionsmaterial mit atmungsaktiven Eigenschaften

Das Funktionsmaterial aus Polyester ist atmungsaktiv und bleibt dabei leicht am Körper. Synthetische Gewebe trocknen nach intensiven Workouts mit stärkerem Schweißaufkommen schneller als natürliche Fasern. Wer an das weichere Tragegefühl natürlicher Materialien gewöhnt ist, wird mit Polyester ein anderes Hautgefühl wahrnehmen. Für regelmäßiges Training mit hohem Schweißaufkommen überwiegt jedoch der funktionale Vorteil des schnelltrocknenden, atmungsaktiven Gewebes. Dieses Modell eignet sich damit für Sportlerinnen, die pflegeleichte und atmungsaktive Eigenschaften gegenüber natürlichem Tragekomfort priorisieren.

Under Armour Tech Play Up Kurze Hose castlerock/black Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Tragekomfort
A. Januar 2026

Die Hose ist luftig, leicht und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kurze Sporthose
ÖD November 2025

Sehr bequeme und hübsche kurze Hose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ prima
bereft September 2025

passen prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lockere Laufshorts
Mareike September 2025

Bequeme Laufshorts mit Taschen an den Seiten. Bund liegt weich am Bauch an. Gutes Tragegefühl beim Laufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, schnelltrocknend
grau
Under Armour Tech
Damen
kurz
Polyester
Comfort Fit
Sport-Shorts
Seitentaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram