Under Armour Mid Crossback Bra (1361034) white Sport-BH
-
Günstigster Preis
Under Armour 1361034-100, UNDER ARMOUR Armour Mid Crossback Sport-BH Damen 100 - 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
-
Under Armour 1361034-100, Under Armour Crossback Mid Sport-BH Damen-Weiß,Grau
2-3 Tage
22,85 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 27,80 €
→ zum Angebot
-
Under Armour 1361034-100, Under Armour Crossback Mid Sport-BH Damen-Weiß,Grau,
2-3 Werktage
22,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 27,90 €
→ zum Angebot
-
Under Armour® Sport-BH Crossback Mid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,26 € Versand kostenfrei Gesamt 29,26 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: XL
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: M
Größe: XS
Größe: S
Größe: XS
Größe: S
Under Armour Mid Crossback Bra (1361034) white Test
Der Sport-BH entspricht genau meinen Erwartungen: hochwertige Verarbeitung und gute Materialqualität. Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, aber die ersten Waschgänge hat er ohne Probleme überstanden. Besonders praktisch sind die herausnehmbaren Körbchen, die sich beim Waschen nicht verdrehen.
Achtung: Der Schnitt fällt eher klein aus — wer mehr Komfort möchte, wählt besser eine Nummer größer. Bei kleinerer Oberweite sitzt die kleinere Größe beim Joggen optimal und bietet sehr guten Halt.
Top-Produkt: Meine Frau ist begeistert und trägt es zu jeder Gelegenheit. In Südtirol gibt es leider nur Größen bis L, deshalb habe ich bequem online über Google bestellt – schneller Versand direkt nach Hause. Qualität und Passform überzeugen, gerne wieder.
Ich habe schon viele Sport-BHs ausprobiert, aber dieser hat die beste Passform! Er sitzt perfekt, ohne zu verrutschen oder zu drücken. Er fühlt sich einfach großartig an! Ich habe eine sportliche Figur, trainiere 4 Mal die Woche und habe mir (72kg/168cm) die Größe XL gekauft. Ich empfehle, eher eine Nummer größer zu kaufen.
Ein kleiner Nachteil sind die seitlichen Öffnungen für die Polster, die es schwer machen, sie zu richten, wenn man den BH trägt. Aber wenn man vorher darauf achtet, ist das kein Problem! Ich habe mir gleich 2 weitere bestellt!.
Die Passform ist perfekt! (Größe "M" bei 1,65 / 62 kg) Das Tragen ist angenehm und bequem! Es verrutscht nicht und stört nicht während des Trainings! Ich hätte es gerne auch in Schwarz, aber leider nicht verfügbar. SCHADE!!!.
Ich besitze mehrere weiße Underarmour Sommershirts und dieser BH passt perfekt dazu. Die herausnehmbaren Pads erleichtern die Handwäsche mit Sportwaschmittel und können auch ohne Pads als Bikinioberteil getragen werden. Besonders schätze ich den Schutz, den der BH bei der Arbeit im Wald bietet. Ich habe sie nun in vielen Farben und die neue Variante mit mehr Rückenausschnitt ist der perfekte BH überhaupt, neben UA Rush.
Das Unter Armour Damen Sport-BH hat eine gute Qualität und Verarbeitung, aber leider sind die Träger zu kurz für lange Frauen. Das Cross-back Design kann zu Schulter- und Nackenschmerzen führen. Die Kompression erfordert eventuell eine größere Größe als üblich.
Für kleinere Frauen mit kleinerer Brust könnte der BH geeignet sein, aber Frauen mit größerer Büste sollten möglicherweise verschiedene Größen ausprobieren. Trotzdem hat der BH einen bequemen Sitz, hält alles an seinem Platz, aber kann einengend wirken. Insgesamt könnte dieser Sport-BH von Under Armour für einige Frauen geeignet sein, aber für andere könnte die Passform unangenehm sein.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen