Löffler Set Transtex Warm Women (10748) schwarz Funktionsunterhemd

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen Hosenlänge: lang
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
82,15 €
Ø 86 €
68,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
82,15 €
Ø 86 €
68,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,90 €
ab 82,15 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Löffler 10748-990-40, Löffler Women SET Long Transtex Warm 180 black (990) 40... sportfits.de Löffler 10748-990-40, Löffler Women SET Long Transtex Warm 180 black (990) 40... Lieferzeit 2-4 Werktage 82,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,10 € → zum Angebot
• Löffler 10748 Damen Set Lang Transtex Warm, schwarz, 42 Amazon Löffler 10748 Damen Set Lang Transtex Warm, schwarz, 42 Auf Lager 87,91 € Versand kostenfrei Gesamt 87,91 € → zum Angebot
• Löffler 10748-990, Damen Transtexunterwäsche Löffler Set Warm... Sportsprofi Löffler 10748-990, Damen Transtexunterwäsche Löffler Set Warm... 1-2 Tage 88,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• Löffler 10748, Löffler Damen Unterwäsche Set Transtex Long warm bikemeile24 Löffler 10748, Löffler Damen Unterwäsche Set Transtex Long warm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.15 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
50
Löffler 10748-990-40, Löffler Women SET Long Transtex Warm 180 black (990) 40 Damen ✓ Bester Preis Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 82,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,10 € → zum Angebot
Löffler 10748-990-44, Löffler Women SET Long Transtex Warm 180 black (990) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 84,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,70 € → zum Angebot
Löffler 10748 Damen Set Lang Transtex Warm, schwarz, 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,91 € Versand kostenfrei Gesamt 87,91 € → zum Angebot
Löffler 10748 Damen Set Lang Transtex Warm, schwarz, 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,91 € Versand kostenfrei Gesamt 87,91 € → zum Angebot
Löffler 10748-990, Damen Transtexunterwäsche Löffler Set Warm Textilgröße:44 Größe: 44 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 88,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Löffler 10748-990, Damen Transtexunterwäsche Löffler Set Warm Textilgröße:36 Größe: 36 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 88,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Löffler 10748-990, Damen Transtexunterwäsche Löffler Set Warm Textilgröße:40 Größe: 40 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 88,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Löffler 10748-990, Damen Transtexunterwäsche Löffler Set Warm Textilgröße:38 Größe: 38 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 88,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Löffler 10748-990, Damen Transtexunterwäsche Löffler Set Warm Textilgröße:42 Größe: 42 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 88,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Löffler 10748-990, Damen Transtexunterwäsche Löffler Set Warm Textilgröße:46 Größe: 46 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 88,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Löffler 10748, Löffler Damen Unterwäsche Set Transtex Long warm Größe: 42 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Löffler 10748, Löffler Damen Unterwäsche Set Transtex Long warm Größe: 44 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Löffler Set Transtex Warm Women (10748) schwarz Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Michaela L Januar 2016

Als eine kleinere Person (1,60 m) ist mir die Unterwäsche etwas zu groß, aber dennoch trage ich sie gerne beim Laufen oder Spazieren in kaltem Wetter. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Warm und passend, aber nach 3x tragen Löcher in der Hose
test123test123 April 2022

Die Skiunterwäsche ist warm und passt gut, jedoch nach nur 3 Mal Tragen traten 5 Löcher auf. Die Skihose blieb unversehrt. 2 Sterne aufgrund des möglichen Materialfehlers. Ideal für Wintersportarten, aber erwartet bessere Qualität.

5/5
★★★★★ warm und angenehm auf der Haut
B.B Januar 2026

angenehmes Gefühl auf der Haut und wirklich warm (auch für ganz frostige Damen), jedoch ohne unangenehmes Schwitzen und kratzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Christina H Dezember 2024

Super tragegefühl und dennoch wärmend ohne zu schwitzenKann ich absolut empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
lang
20% Baumwolle, 21% Modal, 3% Elastan, 56% Polypropylen
Funktionsunterhemd, Funktionsunterhose, Skiunterwäsche
Löffler Transtex Warm
Ski
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram