Under Armour ColdGear Armour Compression Mock (1366072) dark blue Laufshirt

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kompression - atmungsaktiv - enganliegend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,59 €
ab 32,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Herren UA CG Armour Comp Mock, Herren Funktionsshirt mit... Amazon Under Armour Herren UA CG Armour Comp Mock, Herren Funktionsshirt mit... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• UNDER ARMOUR ColdGear Mock Kompressionsshirt Herren 410 - midnight navy/white XL sportdeal24 UNDER ARMOUR ColdGear Mock Kompressionsshirt Herren 410 - midnight navy/white XL 8 - 10 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Under Armour Jacken Maquette De Compression Coldgear Spartoo Under Armour Jacken Maquette De Compression Coldgear Innerhalb von 4 Werktagen 41,14 € Versand kostenfrei Gesamt 41,14 € → zum Angebot
• Under Armour® Longsleeve ColdGear Compression Mock Otto Under Armour® Longsleeve ColdGear Compression Mock lieferbar in 3 Wochen 58,59 € Versand kostenfrei Gesamt 58,59 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour ColdGear Armour Compression Mock (1366072)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour Herren UA CG Armour Comp Mock, Herren Funktionsshirt mit Stehkragen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Under Armour Herren UA CG Armour Comp Mock, Herren Funktionsshirt mit Stehkragen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR ColdGear Mock Kompressionsshirt Herren 410 - midnight navy/white XL sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Under Armour Jacken Maquette De Compression Coldgear Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 41,14 € Versand kostenfrei Gesamt 41,14 € → zum Angebot
Long Sleeve Under Armour ColdGear® On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 41,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Under Armour CG Armour Comp Mock blue white (410) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 42,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,60 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Herren Shirt UA CG ARMOUR COMP MOCK intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Under Armour® Longsleeve ColdGear Compression Mock Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 58,59 € Versand kostenfrei Gesamt 58,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Under Armour ColdGear Armour Compression Mock (1366072) dark blue Test

5/5
★★★★★ Ideal für Sport
Mathias M Dezember 2025

Das Under Armour Shirt, bei Amazon gekauft, überzeugt durch hohen Tragekomfort, perfekte Passform und atmungsaktives Material — ideal fürs Training und Sport. Es ist waschbeständig und bleibt auch nach mehreren Wäschen formstabil; klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ideal für kältere Tage und Regionen
Ignaz Oktober 2025

Passt wie angegossen: Das Under Armour Rollkragen-Longsleeve ergänzt meinen Kleiderschrank um eine neutrale Basisfarbe. Die Funktionskleidung überzeugt durch robustes, etwas dickeres, atmungsaktives Material, das warm hält, Feuchtigkeit effektiv ableitet und sehr schnell trocknet. Preis-Leistung stimmt, die Verarbeitung wirkt langlebig. Für kühle Tage perfekt geeignet – eine empfehlenswerte, hochwertige Sport- und Alltags-Schicht.

5/5
★★★★★ Under Armour wie immer unschlagbar!
Ein K Januar 2025

Under Armour ColdGear Langarm-Kompressionsshirt bietet zuverlässige Wärme und Komfort bei kalten Temperaturen. Das eng anliegende, aber bewegungsfreundliche Design mit Raglanärmeln sorgt für volle Flexibilität beim Training, Laufen oder Outdoor-Einsatz. Der doppellagige ColdGear-Stoff speichert Körperwärme innen und leitet Feuchtigkeit nach außen – atmungsaktiv und schnell trocknend. Flache Nähte reduzieren Reibung und Hautirritationen, die Verarbeitung bleibt auch nach mehreren Wäschen formstabil. Ideal für alle, die bei Kälte nicht aufs Workout verzichten möchten: Das Kompressionsshirt verbindet Wärmeisolierung, Funktionalität und Tragekomfort und ist damit eine klare Kaufempfehlung für Fitnessstudio, Outdoor-Sport und kalte Tage.

5/5
★★★★★ Farbangabe falsch, kommt in weiß und nicht in schwarz
Mario Januar 2023

Ich besitze bereits zwei schwarze Under Armour Funktionsunterhemden und finde sie im Winter sehr angenehm zu tragen. Leider ist das dritte Hemd nur in Weiß erhältlich, aber ich werde es trotzdem behalten. Die Passform vermittelt ein angenehmes Tragegefühl beim Radfahren oder Laufen. Ideal für sportliche Aktivitäten im Winter.

2/5
★★☆☆☆ Zum zweiten Mal die falsche Farbe geliefert
Hajo H September 2023

Das Produkt selbst ist in Ordnung, aber leider haben sie mir zum zweiten Mal die falsche Farbe geliefert. Ich hatte schwar bestellt, aber stattdessen kam weiß an. Amazon scheint hier ein Problem zu haben. Sehr ärgerlich.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität lässt nach
Andreas W Januar 2024

Dieses Shirt von UA überzeugt mich leider gar nicht. Die Qualität ist sehr schlecht und das Material reibt sich schnell ab. Selten habe ich von UA ein so minderwertiges Produkt erhalten.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
blau
Herbst/Winter
Ausstattung
mit Mesheinsatz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, atmungsaktiv, enganliegend, schnelltrocknend, temperaturregulierend
Polyester
Slim Fit
87% Polyester 13% Elastan
waschmaschinengeeignet
Mesh, Polyester
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram