ULTRA WHEELS UA1E Race - EVO (8x18) schwarz Alufelge

• Die 8 Zoll breite Alufelge bietet optimale Stabilität und verbesserte Fahrdynamik für anspruchsvolle Fahrer.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll sorgt die Felge für einen markanten Look und erhöhte Straßenlage des Fahrzeugs.
• Das Y-Speichen Design verleiht der Felge eine sportliche Optik und gewährleistet effiziente Wärmeableitung von den Bremsen.
• Durch die Gussfertigungstechnologie wird eine präzise Formgebung bei gleichzeitig hoher Belastbarkeit der Felge erreicht.
• Die matte schwarze Oberfläche des Felgenhorns und -betts sorgt für einen zeitlosen, eleganten Auftritt des Fahrzeugs.
• Diese ganzjährig einsetzbare Felge ist kompatibel mit Reifen der Breite 225 bis 235 mm für vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
141,54 €
Ø 142 €
141,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
141,54 €
Ø 142 €
141,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,91 €
ab 141,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultra Wheels UA1E Race - EVO bronze matt 8x18 ET45 - LK5/112 ML66.5 Alufelge... rsu.de Ultra Wheels UA1E Race - EVO bronze matt 8x18 ET45 - LK5/112 ML66.5 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 141,54 € Versand kostenfrei Gesamt 141,54 € → zum Angebot
• Ultra Wheels UA1E Race - EVO black 8x18 ET45 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Ultra Wheels UA1E Race - EVO black 8x18 ET45 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 141,56 € Versand kostenfrei Gesamt 141,56 € → zum Angebot
• Ultra Wheels Race Evo Black Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile Ultra Wheels Race Evo Black Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML66,5 2-6 Tage 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
• Ultra Wheels Race Evo Black Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML66,5 check24 Felgen Ultra Wheels Race Evo Black Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML66,5 2-6 Tage 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
Varianten: ULTRA WHEELS UA1E Race - EVO (8x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.54 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Ultra Wheels UA1E Race - EVO bronze matt 8x18 ET45 - LK5/112 ML66.5 Alufelge bronze ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 141,54 € Versand kostenfrei Gesamt 141,54 € → zum Angebot
Ultra Wheels UA1E Race - EVO black 8x18 ET45 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 141,56 € Versand kostenfrei Gesamt 141,56 € → zum Angebot
Ultra Wheels Race Evo Black Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
Ultra Wheels Race Evo Black Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
ULTRA WHEELS UA1E RACE-EVO bronze matt 8.0Jx18 5x112 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,51 € Versand kostenfrei Gesamt 161,51 € → zum Angebot
ULTRA WHEELS UA1E RACE-EVO bronze matt 8.0Jx18 5x112 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,62 € → zum Angebot
ULTRA WHEELS UA1E RACE-EVO black 8.0Jx18 5x112 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,53 € → zum Angebot
Ultra Wheels UE015, Ultra Wheels RACE-EVO (UA1E) 8 0x18 5x112 ET45 MB66 5 black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 168,91 € Versand kostenfrei Gesamt 168,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Testbericht ULTRA WHEELS UA1E Race - EVO (8x18) schwarz

ULTRA WHEELS UA1E Race - EVO (8x18) schwarz - Elegantes Design für beeindruckende Performance

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung mit diesem exquisiten Felgenmodell. Entwickelt für anspruchsvolle Autoliebhaber, die Wert auf ein auffälliges Erscheinungsbild und erstklassige Fahreigenschaften legen. Die matt schwarze Oberfläche verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße und unterstreicht seinen sportlichen Charakter. Durch die hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Design erhöhen diese Alufelgen nicht nur die optische Attraktivität, sondern optimieren auch die Fahrdynamik Ihres Wagens.

Optimierte Leichtbaukonstruktion für agiles Fahrverhalten

Die innovative Gussfertigungstechnologie ermöglicht eine bemerkenswerte Gewichtsreduzierung bei gleichzeitig hoher Stabilität. Dadurch profitieren Sie von einem verbesserten Handling und einer gesteigerten Agilität in Kurven. Die durchdachte Y-Speichen-Konstruktion gewährleistet eine optimale Wärmeableitung von den Bremsen, was besonders bei sportlicher Fahrweise von Vorteil ist. Diese Felgen bieten nicht nur eine hervorragende Performance, sondern tragen auch zur Effizienzsteigerung Ihres Fahrzeugs bei, indem sie den Kraftstoffverbrauch durch ihr geringes Gewicht positiv beeinflussen.

ULTRA WHEELS UA1E Race - EVO (8x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ULTRA WHEELS UA1E Race - EVO (8x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Ultra Wheels UA1E Race - Evo
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Y-Speichen
225 - 235 mm
matt
einteilig
schwarz
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram