Uhlsport Funktionsshirt LA Azurblau Trikot unbedruckt

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Material: Polyester Produkttyp: Trikot unbedruckt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
14,80 €
Ø 18 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
14,80 €
Ø 18 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
ab 14,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport T-Shirt Funktionsshirt LA, Azurblau, XXS, 100307808 Amazon uhlsport T-Shirt Funktionsshirt LA, Azurblau, XXS, 100307808 Auf Lager 14,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
• uhlsport Distinction langarm Funktionsshirt azurblau L sportdeal24 uhlsport Distinction langarm Funktionsshirt azurblau L 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• uhlsport Longsleeve Distinction Colors Baselayer blau L Otto uhlsport Longsleeve Distinction Colors Baselayer blau L lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.8 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport T-Shirt Funktionsshirt LA, Azurblau, XXS, 100307808 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
uhlsport T-Shirt Funktionsshirt LA, Azurblau, XXS, 100307808 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
uhlsport Distinction langarm Funktionsshirt azurblau L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
uhlsport Longsleeve Distinction Colors Baselayer blau L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Uhlsport Distinction Colors Longsleeve, blau 4051309211860 sport2000 Angebotsinfo 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Uhlsport Distinction Colors Longsleeve, blau 1003078 absolute teamsport Angebotsinfo 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:31 Uhr.

Uhlsport Funktionsshirt LA Azurblau Test

5/5
★★★★★ Funktionsshirt slim fit, mit Top Stoffqualität.
Wagner Juni 2022

Das Shirt in Größe L passt perfekt bei einer Körpergröße von 186 cm und einem Gewicht von 77 kg, insbesondere für eine slim fit Passform. Die Stoffqualität aus Nylon und Elastan ist besonders dehnbar und kann auch bis zu einer Größe von 190 cm und einem Gewicht von 80 kg getragen werden. Die Armlänge ist angemessen und bis zu einer maximalen Länge von 65 cm stretcho. Wenn Sie es etwas weiter bevorzugen, empfehle ich die Größe XL.

5/5
★★★★★ Super
julia g März 2022

Dieses Shirt in 3XL passt super und ist perfekt für meinen Sohn zum Fußball im Winter. Endlich gibt es auch für "dickere" Sportler die passende Kleidung. Werde es auf jeden Fall nochmal bestellen! 👍.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Mönchen Oktober 2021

Das Uhlsport Shirt in Größe XL wurde probiert und passt perfekt als Unterhemd unter dem Trikot. Es ist angenehm zu tragen, nicht zu eng und nicht zu locker. Der hochwertige Stoff entspricht den gewohnten Standards von Uhlsport. Wer nach einem bequemen, atmungsaktiven Unterhemd sucht, ist mit diesem Shirt bestens bedient.

5/5
★★★★★ Super Shirt
GV650 Dezember 2018

Die Shirts in Schwarz und Weiß in Größe XXL passen perfekt, sowohl alleine als auch unter anderen Kleidungsstücken. Sie trocknen schnell und wurden schnell geliefert. Update am 26. November 2020: Ich habe noch ein paar Shirts gekauft und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Top Shirt - ich nutze es nicht als Baselayer
Berthold M Oktober 2018

Das Shirt hat eine angenehme Haptik, ist dick und warm, trocknet schnell und färbt nicht ab. Der sportliche Schnitt passt gut und ist ideal für Menschen ohne Bierbauch. Es eignet sich nicht nur als Baselayer zum Joggen oder im Fitnessstudio, sondern auch als gemütliches Alltags-Shirt. Es ist schwierig, solch hochwertige Shirts mit sportlichem Schnitt zu finden, aber dieses Shirt überzeugt in jeder Hinsicht. Ein Must-Have für Sportbegeisterte!.

5/5
★★★★★ Spitzen Teil
Matthias Juli 2017

Dieses Funktionsshirt ist ideal für kaltes Wetter beim Sport. Bei Temperaturen bis zu 8°C ist es sehr angenehm zu tragen. Es liegt eng am Körper an und bleibt unter der Kleidung an Ort und Stelle.

Das Shirt behält seine Passform, auch nach dem Waschen. Ein super Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
blau
Polyester
Trikot unbedruckt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram